«Вторая жизнь майора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сухинина, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Вторая жизнь майора»

yulechka_book

Вторая жизнь майора стала для меня приятным , порой хоть и сложным в понимание сюрпризом. Не ожидая выстрела ружья в сюжете я таки получила взрыв эмоций. Начну с того герой мой типаж стопроцентно. История вся начинается у нас в Кандагаре , когда в засаду попадает наш майор . Это уже первая ниточка симпатии к герою и книги ,ведь ты понимаешь что герой дядя в годах этак ближе к полтинику , имеет цепкий и холодный ум военного , плюс наш русский менталитет . И вот не сдаваясь наш смелый варяг , рвет чеку и думает что отправляется на суд божий. А вот дальше начинается хохма он очухивается в теле некого юного горца в другом мире. Вокруг непонятные субъекты читают " мантры " , он лежит голый в пентаграмме. А тут вылазит красная образина демона. Между ними состоится диалог достойный наших юмористов в вследствие чего демон даёт ему симбионта , самообучающися некую сущность , а сам уходит. Надо сказать что этот демон является агентом АДА которые проверяют и карают за преступления в мирах. Вот эта линия с этими адовцами осталась за гранью для меня. Описана она очень путанно я поняла лишь что некие организации в этом мире будут ловить Ирридара думая что в нем сидит демон. И он опасен.
В это время Ирридар осваивается с симбиотом Лизой как он её прозвал , совершает всякие поступки и добирается до академии. Шиза некий аналог Умника из Ника. Только Умник создание больше магически- электронное был.А Шиза органическая и тоже имеет разум. Также для меня космическая линия тоже пока не ясна , но впереди ещё продолжение и думаю разберусь. А нет так перечитаю зимой или осенью вдумчиво.
Но на данный момент приключения нехейца с душой русского майора очень нравятся .
Да в начале книге он ведёт себя шалопай подросток ,но к середине книги уровновешивается и только изредка озорничает. И то мой взгляд его действия обоснованы . Насчёт сьюшности , не вижу её все способности даны от Симбионта и Того существа или интелекта на станции. Убери Шиза он будет обычным парнем , только чуть умным как наш майор.

14 августа 2021

RizerReginal

А ничего так, вполне нормальная книга, не шедевр конечно, но читать можно. Правда начало вышло довольно отталкивающее, главный герой сорока лет ведёт себя как подросток, в тело которого он попал, то есть совсем не думая, но позже это сглаживается и можно наблюдать, как попеременно появляется то шалопай, способный на каверзы, то рассудительный и спокойный человек, знающий себе цену. Вообще, все эти обстоятельства со смешением жанров фантастики и фэнтези напоминают мне цикл «Ник» , а сам главный герой во время учёбы – Дарка из цикла «Лорд Дарк» , правда вся похожесть начинает проявляться не в первой, а во второй книге про Дарка. Что же на счёт того, что в книге идут три основные линии повествования, а так же множество ответвлений, порой описывающие одну и ту же ситуацию с разных сторон, то мне нравится такой подход, но это не значит, что должно нравиться всем. Главная интрига прямая как линейка, так что ничего особо интересного не вызывает, а вот то, как с ней справляются уже другое дело. С тем же, что наш Ирридар является Марти Сью я, конечно, соглашусь, но при этом все его способности как-то быстро блекнут на фоне его выходок и становятся уже какими-то сами собой разумеющимися. В общем, книга меня заинтересовала и мне даже интересно, что же наш Дар будет делать на протяжении остальных книг цикла.

11 мая 2019

ElenkaC

Забавно! Эдакий микс из попаданства нашего соотечественника в магический мир и космической фантастики. Действие параллельно ведется в трех горизонтах и все оно как-то связано с контрабандой, но самым интересным как раз является судьба попаданца в сынка нихейского барона, поступающего в академию магии. Как типичный Марти Сью ГГ ищет себе проблемы на все части тела и множит недругов как тараканов, столь же легко пришибая оных при прямом столкновении. Продолжение, пожалуй, почитаю.

6 марта 2017

Vlidamir

На данный момент закончил слушать четвертую книгу этого цикла, по ним и напишу.
Первую книгу оценю 7/10 она пока самая слабая, чем дальше в лес тем больше дров)
По началу сюжет такой обычный для попаданцев, майор вселился в паренька в другом мире и в нагрузку куча роялей в кустах. Но чем дальше идет сюжет тем больше идёт фишек за которые и интересно читать. Автор намешал несколько жанров в одну кучу и плюс к этому ещё параллельно несколько сюжетных линий двух главных героев и ещё вдобавок постоянные переключения ракурсы от которых идёт повествование.
В сюжете видны заимствования из "Землянина" Злотникова и из азиатских горемников.
Из плюсов все герои хорошо прописаны и нет путаницы а действующих лиц там реально куча.
Итого, читаю дальше серию ещё история в самом разгаре и могу смело рекомендовать к чтению.

9 мая 2019

Kavarkad

Всем, кто задумывается над смыслом жизни и хочет найти его в книгах. Всем, кто любит и ценит хорошую поэзию, живой и ярко прописанный мир… Вам не сюда.

Надо было добавить, что нет и ничего на замену.

Слог:
Убогий вид от первого лица, который совершенно по нубски переключается каждую главу на катсцены от какого-нибудь левого непися, которого мы больше не увидем.
Информацию о мире и персонажах подают не в виде бесед или записок, а тупой авторской энциклопедией. В ней, кстати, используют новые слов для старых понятий ("круг" вместо "суток"), хотя во всём совпадают.

Сюжет и ГП:
Дебил, которого автор почему-то называет "майором" (это не играет роли), попал в иной мир и давай всех бить-убивать и идти к успеху. Насильственные действия снабжены совершенно упоротыми оправданиями, что "это не я, а мир такой" и "первичный капитал всегда так собирался". Если уж сделал его отморозком, то следовало признать.
В общем он получает роялем супермагию и потому дальше легко всех нагибает. В том числе каждую носительницу юбок.
Квесты у него из-за этого очень скучны.

Мир
ГП находится на единственной в галактике планеты с магией. Об этом знают продвинутые инопланетяне из организации АД (угу, там рогатые черти. Вот только это не пародия, а потому тупо). Странно, что там нет армии учёных-магов и их баз. Вместо этого банальная средневековая Европа. На её фоне очень неуместны вставки, происходящие в сотнях парсеков на звездолётах пришельцев.

Шуток нет - и зачем так писать?

14 сентября 2018

Блин , белиберда - но такая увлекательная ! Хорошо если продолжение будет !
30 марта 2017

Anya A

Не люблю гаремники, а так вполне ничего.
9 апреля 2017

batali...@yandex.ru

Долго выбирал, что почитать (читатель я редкий, 7-10 книг и не особый гурман). Долго искал что же проглотить, у Лукьяненко ничего не осталось, другие авторы вызывали сомнения, люда и предвзятость была. Но наткнулся на нового автора и книгу с названием, аля сериал с НТВ...
Но, тысяча чертей, я проезжал свою остановку метро, садился не на тот поезд, засыпал далеко за полночь, и все она - книга!
Спасибо тебе, автор.
Да здесь нет особого смысла, философии, супер выдуманного мира, но есть душа, есть дикое желание автора написать.
И ему удалось, удалось на все 5. Я ваш, я жду продолжение. Спасибо.
29 июля 2017

Книга не просто понравилась, а очень понравилась!Читается легко и приятно. Вы знаете состояние, когда читаешь книгу и сам себе говоришь в 2,3,4,5 часа ночи: " ну ещё пять минут и спать, ну ещё немного и спать". В 7 утра просыпаешься и снова читать. Это состояние я и испытал с этой книгой. Не претендую на объективность , но давно не читал такой классной книги. Спасибо автору!!!
21 июля 2017

Natalia

Прочитала с превеликим удовольствием, буду ждать продолжения. Надоели отчаявшиеся, страдающие герои,которых долго- долго обижают, а потом они под конец отыгрываются. Здесь ГГ мега крут, много действия -драк и смешных приключений,да и плюшек для него отсыпано порядком.
31 марта 2017