Рецензии и отзывы на Вторая жизнь майора

Слушать
821 уже добавил
    ElenkaC

Забавно! Эдакий микс из попаданства нашего соотечественника в магический мир и космической фантастики. Действие параллельно ведется в трех горизонтах и все оно как-то связано с контрабандой, но самым интересным как раз является судьба попаданца в сынка нихейского барона, поступающего в академию магии. Как типичный Марти Сью ГГ ищет себе проблемы на все части тела и множит недругов как тараканов, столь же легко пришибая оных при прямом столкновении. Продолжение, пожалуй, почитаю.

Irina_Wing

Удивительно, но мне очень понравилось. Нестандартное попаданство, многослойный сюжет, продуманный мир и харизматичный ГГ. Рояли в кустах не напрягают, вписаны гармонично. Прочитала так же два продолжения. Серия очень понравилась. Автору желаю успехов, буду читать дальше.

Не люблю гаремники, а так вполне ничего.
    Блин , белиберда - но такая увлекательная ! Хорошо если продолжение будет !
    Долго выбирал, что почитать (читатель я редкий, 7-10 книг и не особый гурман). Долго искал что же проглотить, у Лукьяненко ничего не осталось, другие авторы вызывали сомнения, люда и предвзятость была. Но наткнулся на нового автора и книгу с названием, аля сериал с НТВ... Но, тысяча чертей, я проезжал свою остановку метро, садился не на тот поезд, засыпал далеко за полночь, и все она - книга! Спасибо тебе, автор. Да здесь нет особого смысла, философии, супер выдуманного мира, но есть душа, есть дикое желание автора написать. И ему удалось, удалось на все 5. Я ваш, я жду продолжение. Спасибо.
    Книга не просто понравилась, а очень понравилась!Читается легко и приятно. Вы знаете состояние, когда читаешь книгу и сам себе говоришь в 2,3,4,5 часа ночи: " ну ещё пять минут и спать, ну ещё немного и спать". В 7 утра просыпаешься и снова читать. Это состояние я и испытал с этой книгой. Не претендую на объективность , но давно не читал такой классной книги. Спасибо автору!!!
    Мне очень понравилось, читается легко, все события стремительно развиваются, ГГ внушает симпатию, написано с юмором, так что иногда хохотала))).
    Интересно, затягивающе, с юмором( временами ржал в голос) мне очень понравилось. Автору спасибо.
    Очень рекомендую к чтению
    Интересно. Попадаются опечатки, но немного. Начну вторую книгу, а там посмотрим.