«Пасынок удачи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сухинина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пасынок удачи»

zyryanoff_a_v

«Мой замысел был, как всегда, прост. Я вообще сторонник простых планов. Пришёл, у видел, набил морду и скрылся»
- Это цитата главного героя характеризует стиль автора.
Зачем, думает Сухинин, усложнять систему литературного мира, когда можно наделить своего героя способностью выживать простым решением в опасной ситуации и быть стремительным, когда твой враг — медлительный бездарь, который всегда будет нерасторопным и лишённым всякого стратегического мышления вместе с нулевой сообразительностью.
Герой сюжета может, как жидкий терминатор, делать из своих конечностей оружие, а также использовать магию крови, чтобы превращать людей в своих рабов. Да, это абсолютно подростковый роман, в котором герой живёт в том мире, который приспособлен к нуждам героя, а не наоборот.
Автор Сухинин мыслит так, я полагаю: «Сотворю-ка я мир, который будет подтверждением крутости моего героя. Да, многие пишут про крутышей, но... у моего ещё будет магия и... физиологическая способность, как у жидкого терминатора».
Неимоверно унылое фантазирование. А поражает ситуация ещё и тем, что, любимое мною в своё время издательство, продолжает выпускать книги из расширяющегося цикла этого автора.
Что делают ридеры издательства? Как можно такое читать и даже не задумываться над тем, чтобы попросить автора усовершенствовать свой литературный мир более продуманной составляющей?

20 ноября 2019

роман иванов

это просто бред.... так хорошо начавшаяся серия заканчивается описанием, притом бредовым, недельного периода жизни ГГ на сотни страниц.... печально.
12 июня 2019

elenasha...@gmail.com

Уже хуже. Автору необходимо уметь вовремя остановиться. Читатель должен заинтересоваться самим автором, что ещё напишет
28 июля 2023

gdn...@gmail.com

самая бредовая книга в серии, такое ощущение что автор не знал что писать поэтому написал откровенную пургу. У барона умирают его живые симбиоты, а он в это время ползает, пишит какие то записки, меняет пол, у него весь корабль благодаря программе во власти, но улететь не может. даже описывать этот бред нет желания.
19 августа 2023

Иван Анисимов

Такое чувство что автор поменялся, мелочные события, необъяснимые превращения с заменой личности, попытка ухватить все события разом в разных уголках вселенной, из-за этого минимальное описание и понимание событий. Ждал продолжение, но прочитав очень разочаровался.
31 июля 2019

ruda...@ya.ru