«Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Соколова на MyBook.ru
  2. Военное дело, спецслужбы
  3. ⭐️Владимир Соколов
  4. 📚«Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики»
Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(8 оценок)

Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики

639 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Во времена бывшего СССР, на нынешних постсоветских просторах издано много литературы о разведке. Некоторые из книг заслуженно стали бестселлерами. К сожалению, «валовые» авторы пишут о разведке понаслышке, дилетантски смешивая в одну кучу ее различные виды, а для пикантности щедро заправляя свои творения соусом из агентурных страстей, чем вводят в заблуждение читателей.

Книга Владимира Соколова выгодно отличается от ранее написанного, так как является научно-популярным военно-историческим трудом. Несмотря на серьезный подход автора к работе, материал изложен доступно, логически последовательно и рассчитан на широкую читательскую аудиторию. Подробно, достоверно и со знанием дела дано описание истории военной агентурной разведки. По данной теме уже изданы серьезные труды, которые в короткие сроки стали библиографической редкостью. Данное обстоятельство ничуть не снижает ценности книги Владимира Соколова, поскольку читательский интерес к этой теме очень далек от полного удовлетворения. К тому же автор нашел новые, ранее не использовавшиеся исторические и литературные источники, что избавляет его от повторов и придает книге дополнительный интерес.

читайте онлайн полную версию книги «Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики» автора Владимир Соколов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Военная агентурная разведка. История вне идеологии и политики» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
16 ч.
Правообладатель
5 288 книг
С каждым годом военные спецслужбы все больше и больше становятся структурами, обслуживающими и защищающими коммерческие интересы вполне конкретных фирм и концернов.
19 апреля 2021

Считается, что как самостоятельный вид государственной и военной деятельности разведка возникла в первые века существования самобытной китайской цивилизации. К использованию лазутчиков и агентуры прибегали государи и полководцы царств Древнего Китая в эпоху Чжоу (XII – III вв. до н. э.). В IV столетии до н. э. видный китайский деятель Шан Ян создал концепцию тотального шпионажа внутри страны.
7 октября 2020

В.В. Путин: «Я собираюсь стать шпионом – это а не армии выигрывают войны. Солдаты – это всего лишь слуги, они – мясо, а не мозги».
7 октября 2020