feb23sale

Рецензии и отзывы на Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

1998 уже добавило
    anjuta0212

Эта книга нужна каждому из вас.
    И нет, вам необязательно быть менеджером, или генеральным директором, чтобы извлечь пользу из этой книги. Сейчас объясню.

Вы работаете на кассе в супермаркете, и думаете «ух, хорошо сижу, зарплата сносная, авось протяну до пенсии на этой должности». А что, если задуматься о росте? В наше время работать на одном месте до самой смерти уже не является нормой. Советский союз существует теперь только в книгах, фильмах, и в музеях, а вы живете в 21-ом веке, пора действовать так, как предписывают новые правила выживания. А новые правила гласят: саморазвивайся и достигай новых целей, поспевай за жизнью, не деградируй. •
    Перед вами книга лучшего менеджера Audi в Европе. И это не пустые слова, чего стоят его методы работы с людьми! Они вызывают восхищение! Владимир Моженков - мой новый кумир. Это человек, мысли которого мне до мурашек близки, человек, который читает по 40 бизнес-книг в год, и имеет собственную библиотеку с книжными полками высотой с пальму))) мой список для чтения возрос в разы, благодаря советам Владимира, и мне уже не терпится приступить к изучению рекомендованых книг.

Владимир пишет о взлетах и падениях компании Audi, начиная с 90-ых годов, но он ни на секунду не становится скучным в своем повествовании. Сколько здесь вдохновляющих историй, сколько примеров для подражания! Сколько мотивации в этих двухстах страницах! Это человек слова, дела, и справедливости (поставить ему памятник, чесслово!). Я горжусь даже тем, что имела честь прочитать его слова, а встреть я его на улице - потеряла бы дар речи. Восхищаюсь!

Над чем задумаетесь после прочтения этой книги:
    - почему черный бизнес, конверты и взятки в итоге угробят любую компанию
    - почему улыбка и рукопожатие от начальника на вес золота
    - что предпринять, чтобы начать расти на работе и в личной жизни
    - как руководить людьми не кнутом, а пряником

Бесценный ресурс, в первую очередь, для владельцев компаний в России, и несомненно - для каждого, кто стремится достичь высот на рабочем месте. И, да, мяч на обложке неспроста)

Прочитал на одном дыхание, написано очень живым языком, есть много над чем задуматься после прочтения. Рекомендую всем руководителям и бизнесменам!
    AleksandrMoseev

Владимир Моженков - человек, который очень доходчиво объясняет, что нужно делать на работе всем, от уборщика до топ-менеджера! Это не учитель-теоретик, известный и успешный бизнесмен, решивший поделиться своим опытом и знаниями.
    Несколько его советов я начал применять)

peredaria

Удивительная для меня книга, как минимум, по той причине, что НИКОГДА меня не интересовали подобные тексты. От слова совсем.
    И инженер в моей душе, и гуманитарий, любящий литературу и искусство, всегда смотрели с грустью на книги про бизнес и менеджеров.
    НО люди меняются, взрослеют, может быть. Работают, в конце концов, становятся начальниками и понимают, что читать такие книги просто необходимо.

Владимир Моженков- не просто человек из ниоткуда, решивший теперь зарабатывать мастер-классами из разряда:" Сейчас я вам расскажу, как заработать миллион! Билет на мой МК стоит 1000 руб, зал вмещает 1000 человек. Всё!Все свободны!"

Это человек с громадным практическим опытом- генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», лучший менеджер Ауди в Европе по признанию концерна в 2003 году, председатель совета директоров "АвтоСпецЦентра".

Я считаю, что эту книгу будет полезно прочитать ВСЕМ!

Моженков учит, как ставить цели, и какими они должны быть, как отбирать людей в свою команду, как потом общаться с этими людьми и руководить ими, как реагировать на ошибки, как хвалить и поощрять, как развиваться и способствовать развитию, как выходить из кризисов...много-много-очень много полезной информации, которая преподнесена в лёгкой, интересной форме, и щедро приправлена юмором и ценными примерами.

Читается легко, не как серьёзный учебник, а как советы умного, опытного человека, который знает, о чём говорит.

Книга называется "Ген директора..", но полезна она всем, кто хочет развиваться.
    А в нашей действительности надо развиваться, иначе рынок тебя либо съест, либо выплюнет на обочину.

В общем - подарите эту книгу СЕБЕ. Вложитесь в своё развитие, и, быть может, традиционные обещания стать лучше в наступившем году, наконец начнут сбываться.

П.С. Личность уникальнейшая! Отчасти секрет становления для меня раскрылся, когда дошла до места, где Моженков рассказывает, что в 9 классе установил свой личный рекорд по чтению-132 книги за год!!
    А сейчас - не меньше 40 книг в год!
    Генеральный директор! Который каждый день ходит на работу!

А ещё он ввёл в своей компании "Книжный KPI"! Слышали о таком?!))
    Ну а про домашнюю библиотеку - это вообще бальзам для души!

П.П.С. С удовольствием бы сходила ещё и на мастер- класс к Владимиру Николаевичу!

книга прочитана на одном дыхании ,буду перечитывать толком и без воды
    Книга похожая на многие такие, просто здесь пишет русский директор о русском менеджменте. Хотя советы все однотипные как из американских книжек. Ничего нового я не узнала. Если вы читаете много бизнес-литературы, то никаких откровений тут нет. Просто иногда приятно почитать по нас, а не про них
    Отличная,поучительная книга!!!
    Книга включает в себя 17 правил менеджмента, выведенных автором в процессе своей управленческой деятельности. Он называет их генами – кирпичиками, из которых выстраивается структура ДНК хорошего менеджера. Почему её стоит прочитать? 1. Личность автора. Генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», председатель совета директоров «АвтоСпецЦентра», лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG, преподаватель в МИРБИС, Сколково, РЭУ им. Г.В. Плеханова, бизнес-спикер. 2. Ссылки на классику менеджмента. Владимир актуальными примерами подтверждает постулаты, выведенные Уорреном Баффетом, Джимом Коллинзом, Ицхаком Адизесом и другими известными авторами. 3. Книга издательства МИФ. Действительно максимально полезная книга. Никакой воды, только реальные примеры из практики, опыт и мудрость талантливого руководителя. А все правила и советы применимы к любой сфере бизнеса и к повседневной жизни. Читая, я вспоминала свой маленький управленческий опыт, внутри себя кивала, соглашалась или спорила с автором, сделала кучу заметок в своем книжном блокноте, взяла на вооружение несколько интересных кейсов для студентов-менеджеров. На момент чтения в моем сердце особенно нашли отклик правила: ВАША УЛЫБКА СТОИТ МИЛЛИОНЫ «Директор должен приходить на работу. Каждый день». Но этого мало. Нужно каждый день приходить на работу с хорошим настроением. Это же гениально! Вспомните сейчас своего руководителя? Он всегда улыбается вам при встрече? ПОСАДИ ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В СВОЙ АВТОБУС «Если к вам на работу придет устраиваться Билл Гейтс, хорошенько подумайте: нужен ли он вашей компании?» Про секреты подбора кадров в свою команду. ОТУПЕЕШЬ – Я ТЕБЯ ВЫГОНЮ! «Учите свою компанию учиться. Новые знания способны дать бизнесу больше, чем миллионы инвестиций». Опять гениально! В 21 веке есть столько возможностей для роста и развития – книги, семинары, мастер-классы и … система самообучения в компании! Что за система? Прочитайте в книге и вам тоже понравится!
    Топовая книга. очень открытая, а потому - очень ценная. конечно, вдвойне приятно читать и понимать, что ты разделяешь все, кроме одного, Гена директора. написана очень живым языком. лучше любого ментора воодушевляет.
    Книга очень интересная. хочется чтобы принципы и идеи автора бвли применены не только российским бизнесом, но и российским чиновничеством