Рецензии и отзывы на Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

anjuta0212

Эта книга нужна каждому из вас.
    И нет, вам необязательно быть менеджером, или генеральным директором, чтобы извлечь пользу из этой книги. Сейчас объясню.

Вы работаете на кассе в супермаркете, и думаете «ух, хорошо сижу, зарплата сносная, авось протяну до пенсии на этой должности». А что, если задуматься о росте? В наше время работать на одном месте до самой смерти уже не является нормой. Советский союз существует теперь только в книгах, фильмах, и в музеях, а вы живете в 21-ом веке, пора действовать так, как предписывают новые правила выживания. А новые правила гласят: саморазвивайся и достигай новых целей, поспевай за жизнью, не деградируй. •
    Перед вами книга лучшего менеджера Audi в Европе. И это не пустые слова, чего стоят его методы работы с людьми! Они вызывают восхищение! Владимир Моженков - мой новый кумир. Это человек, мысли которого мне до мурашек близки, человек, который читает по 40 бизнес-книг в год, и имеет собственную библиотеку с книжными полками высотой с пальму))) мой список для чтения возрос в разы, благодаря советам Владимира, и мне уже не терпится приступить к изучению рекомендованых книг.

Владимир пишет о взлетах и падениях компании Audi, начиная с 90-ых годов, но он ни на секунду не становится скучным в своем повествовании. Сколько здесь вдохновляющих историй, сколько примеров для подражания! Сколько мотивации в этих двухстах страницах! Это человек слова, дела, и справедливости (поставить ему памятник, чесслово!). Я горжусь даже тем, что имела честь прочитать его слова, а встреть я его на улице - потеряла бы дар речи. Восхищаюсь!

Над чем задумаетесь после прочтения этой книги:
    - почему черный бизнес, конверты и взятки в итоге угробят любую компанию
    - почему улыбка и рукопожатие от начальника на вес золота
    - что предпринять, чтобы начать расти на работе и в личной жизни
    - как руководить людьми не кнутом, а пряником

Бесценный ресурс, в первую очередь, для владельцев компаний в России, и несомненно - для каждого, кто стремится достичь высот на рабочем месте. И, да, мяч на обложке неспроста)

Прочитал на одном дыхание, написано очень живым языком, есть много над чем задуматься после прочтения. Рекомендую всем руководителям и бизнесменам!
    AleksandrMoseev

Владимир Моженков - человек, который очень доходчиво объясняет, что нужно делать на работе всем, от уборщика до топ-менеджера! Это не учитель-теоретик, известный и успешный бизнесмен, решивший поделиться своим опытом и знаниями.
    Несколько его советов я начал применять)

stauver

"Мозг - это подлая, ленивая скотина, который сопротивляется до последнего, лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями. Потому что мышление - энергозатратный процесс, и наш организм без воздействия извне всегда предпочтёт жить в режиме экономии"

Владимир Моженков - лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG. 25 лет был генеральным директором "Ауди Центр Таганка", преподаватель по программе MBA, бизнес-тренер. Человек, который умеет ставить и достигать цели. Планировать успех, вдохновлять на свершения других людей и учиться на неудачах.

"Ген директора" - история взлетов и падения автора. Моженков вывел 17 правил эффективного управленца и, на собственном примере, раскрывает их суть.

Мне, в большей степени, были интересны не управленческие советы автора, а его убеждения, моральные принципы и жизненные ориентиры. То, что я прочитала в этой книге полностью удовлетворило моё любопытство. Вдохновило и замотивировало. На этого человека хочется ровняться. Его советам хочется следовать. Мудрый руководитель, наставник и человек.

"Вы поставили себе цель и решили её достичь, и теперь весь мир как будто начинает подбрасывать вам возможности. Никакой мистики, всего лишь психология, помноженная на математику. Вы постоянно думаете о своих целях, соответствующим образом фильтруете информацию, настраиваете себя на нужный лад и не пропускаете возможности, которых раньше не замечали"

М н е н и е. Очень. Мотивирующая. Книга. Не только история успеха, но и пособие по его достижению.

darkside_agent

В последнее время на рынке деловой литературы начали появляться книги, на обложках которых - русские имена и фамилии.
    И многие из них - действительно качественная, осмысленная литература.
    Эта книга, на мой взгляд - достойный продолжатель этой тенденции.
    В книге семнадцать глав - семнадцать историй "генов" из жизни и работы интересного человека. Семнадцать принципов или правил позитивного менеджмента от Владимира Моженкова - человека, который решил поделиться в этой книге своим (безусловно богатым) управленческим опытом в условиях российского бизнеса.
    Эта книга не только о управлении, но и о жизни в том числе - о ценностях и принципах.
    В книге раскрыты многие важные вопросы, с которыми сталкивается руководитель -как взаимодействовать с владельцами бизнеса, как нанимать людей, как выращивать отличных специалистов, как мотивировать сотрудников и многие другие.
    Очень подкупает то, что автор действительно имеет богатый опыт руководства, а не книжные знания из попсовых книг о менеджменте с ярлычком "бестселлер"
    Книга безусловно заслуживает прочтения. Написана легким языком, четкие рамки повествования, очень интересные и жизненные истории.
    Книга будет полезна всем менеджерам, в независимости от уровня руководства, ведь все великие перемены начинаются с себя.

19 замёток после прочтения данной книги. Спасибо большое!
    книга прочитана на одном дыхании ,буду перечитывать толком и без воды
    Не могу сказать, что книга перевернула мое сознание и что-то сильно изменила в душе, возможно, сказывается опыт прочтения книг по бизнесу, пусть и преимущественно западных, но определенно радостно от того, что теперь подобное появляется и на отечественном рынке. Есть несколько очень важных моментов, которые я для себя отметила и почерпнула новое, есть и то, что, в целом, было давно известно. Книга точно подойдет не только менеджерам и генеральным директором, но и людям, которые стремятся к достижению своих целей. В конце книги явно показано, что как бы ни были важны деньги/связи/положение, есть нечто такое, что нельзя потрогать, но оно существует. Любовь, уважением, память, сила духа и характера, принципиальность, честность, стремление к росту. На мой взгляд, сейчас как раз настал тот период, когда от бизнеса ждут нечто большее, чем просто товар/услугу. Ждут качество, отношений, некий статус, настроение. И вы должны быть готовы это дать.
    Познавательная книга, в которой приведено много интересных советов из личного опыта автора. Рекомендую!
    peredaria

Удивительная для меня книга, как минимум, по той причине, что НИКОГДА меня не интересовали подобные тексты. От слова совсем.
    И инженер в моей душе, и гуманитарий, любящий литературу и искусство, всегда смотрели с грустью на книги про бизнес и менеджеров.
    НО люди меняются, взрослеют, может быть. Работают, в конце концов, становятся начальниками и понимают, что читать такие книги просто необходимо.

Владимир Моженков- не просто человек из ниоткуда, решивший теперь зарабатывать мастер-классами из разряда:" Сейчас я вам расскажу, как заработать миллион! Билет на мой МК стоит 1000 руб, зал вмещает 1000 человек. Всё!Все свободны!"

Это человек с громадным практическим опытом- генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», лучший менеджер Ауди в Европе по признанию концерна в 2003 году, председатель совета директоров "АвтоСпецЦентра".

Я считаю, что эту книгу будет полезно прочитать ВСЕМ!

Моженков учит, как ставить цели, и какими они должны быть, как отбирать людей в свою команду, как потом общаться с этими людьми и руководить ими, как реагировать на ошибки, как хвалить и поощрять, как развиваться и способствовать развитию, как выходить из кризисов...много-много-очень много полезной информации, которая преподнесена в лёгкой, интересной форме, и щедро приправлена юмором и ценными примерами.

Читается легко, не как серьёзный учебник, а как советы умного, опытного человека, который знает, о чём говорит.

Книга называется "Ген директора..", но полезна она всем, кто хочет развиваться.
    А в нашей действительности надо развиваться, иначе рынок тебя либо съест, либо выплюнет на обочину.

В общем - подарите эту книгу СЕБЕ. Вложитесь в своё развитие, и, быть может, традиционные обещания стать лучше в наступившем году, наконец начнут сбываться.

П.С. Личность уникальнейшая! Отчасти секрет становления для меня раскрылся, когда дошла до места, где Моженков рассказывает, что в 9 классе установил свой личный рекорд по чтению-132 книги за год!!
    А сейчас - не меньше 40 книг в год!
    Генеральный директор! Который каждый день ходит на работу!

А ещё он ввёл в своей компании "Книжный KPI"! Слышали о таком?!))
    Ну а про домашнюю библиотеку - это вообще бальзам для души!

П.П.С. С удовольствием бы сходила ещё и на мастер- класс к Владимиру Николаевичу!