Рецензии и отзывы на Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

anjuta0212

Эта книга нужна каждому из вас.
    И нет, вам необязательно быть менеджером, или генеральным директором, чтобы извлечь пользу из этой книги. Сейчас объясню.

Вы работаете на кассе в супермаркете, и думаете «ух, хорошо сижу, зарплата сносная, авось протяну до пенсии на этой должности». А что, если задуматься о росте? В наше время работать на одном месте до самой смерти уже не является нормой. Советский союз существует теперь только в книгах, фильмах, и в музеях, а вы живете в 21-ом веке, пора действовать так, как предписывают новые правила выживания. А новые правила гласят: саморазвивайся и достигай новых целей, поспевай за жизнью, не деградируй. •
    Перед вами книга лучшего менеджера Audi в Европе. И это не пустые слова, чего стоят его методы работы с людьми! Они вызывают восхищение! Владимир Моженков - мой новый кумир. Это человек, мысли которого мне до мурашек близки, человек, который читает по 40 бизнес-книг в год, и имеет собственную библиотеку с книжными полками высотой с пальму))) мой список для чтения возрос в разы, благодаря советам Владимира, и мне уже не терпится приступить к изучению рекомендованых книг.

Владимир пишет о взлетах и падениях компании Audi, начиная с 90-ых годов, но он ни на секунду не становится скучным в своем повествовании. Сколько здесь вдохновляющих историй, сколько примеров для подражания! Сколько мотивации в этих двухстах страницах! Это человек слова, дела, и справедливости (поставить ему памятник, чесслово!). Я горжусь даже тем, что имела честь прочитать его слова, а встреть я его на улице - потеряла бы дар речи. Восхищаюсь!

Над чем задумаетесь после прочтения этой книги:
    - почему черный бизнес, конверты и взятки в итоге угробят любую компанию
    - почему улыбка и рукопожатие от начальника на вес золота
    - что предпринять, чтобы начать расти на работе и в личной жизни
    - как руководить людьми не кнутом, а пряником

Бесценный ресурс, в первую очередь, для владельцев компаний в России, и несомненно - для каждого, кто стремится достичь высот на рабочем месте. И, да, мяч на обложке неспроста)

4es

Моя первая мотивационно-менеджерская книга.
    Одобряющие улыбки, аплодисменты.

Принципы управления, рекомендуемые Моженковым, хороши.
    Хороши потому, что разумны, применимы простыми смертными и приятны.
    Он проповедует доброжелательность, честность, открытость, трудолюбие.

Как подобрать нужных людей?
    Да легко: собеседуй их вдумчиво, не бери кого попало. Потрать время на человека и воздастся тебе.

Как замотивировать сотрудников?
    Не работайте бездумно и ради процесса-денег, поставьте цель и идите к ней.
    Пятилетки не вредны, когда имеют смысл и ресурсы.

Как ещё замотивировать сотрудников?
    Не делай себе поблажек — и тебе простят многое, и поймут многое.
    Требуешь приходить вовремя? Сам не опаздывай.
    Убираешь внутренние бесплатные обеды — убирай для всех, без чинов.
    Переживаете кризис — переживите его на равных.

Всегда ли прав клиент?
    Нет, и если встаёт выбор между идиота-клиента и золотцем-сотрудником — лучше отказаться от клиента.

Как уйти от рекета, взяток и коррупции?
    Перестаньте давать взятки, платите белую зарплату и выплачивайте все налоги. Будьте честны — и к вам будет не прикопаться.

Я, как пленник стереотипов, ожидала, что мне всучат какой-нибудь кисель в духе бизнес-молодости.
    Ан нет, толковый дядька.
    Всё преподносит в духе историй: вот работал у меня Юра, и было вот так, а могло быть иначе.
    Читать легко, усваивать просто.
    Будущее покажет, как будет с внедрением.

Прочитал на одном дыхание, написано очень живым языком, есть много над чем задуматься после прочтения. Рекомендую всем руководителям и бизнесменам!
    stauver

"Мозг - это подлая, ленивая скотина, который сопротивляется до последнего, лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями. Потому что мышление - энергозатратный процесс, и наш организм без воздействия извне всегда предпочтёт жить в режиме экономии"

Владимир Моженков - лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG. 25 лет был генеральным директором "Ауди Центр Таганка", преподаватель по программе MBA, бизнес-тренер. Человек, который умеет ставить и достигать цели. Планировать успех, вдохновлять на свершения других людей и учиться на неудачах.

"Ген директора" - история взлетов и падения автора. Моженков вывел 17 правил эффективного управленца и, на собственном примере, раскрывает их суть.

Мне, в большей степени, были интересны не управленческие советы автора, а его убеждения, моральные принципы и жизненные ориентиры. То, что я прочитала в этой книге полностью удовлетворило моё любопытство. Вдохновило и замотивировало. На этого человека хочется ровняться. Его советам хочется следовать. Мудрый руководитель, наставник и человек.

"Вы поставили себе цель и решили её достичь, и теперь весь мир как будто начинает подбрасывать вам возможности. Никакой мистики, всего лишь психология, помноженная на математику. Вы постоянно думаете о своих целях, соответствующим образом фильтруете информацию, настраиваете себя на нужный лад и не пропускаете возможности, которых раньше не замечали"

М н е н и е. Очень. Мотивирующая. Книга. Не только история успеха, но и пособие по его достижению.

AleksandrMoseev

Владимир Моженков - человек, который очень доходчиво объясняет, что нужно делать на работе всем, от уборщика до топ-менеджера! Это не учитель-теоретик, известный и успешный бизнесмен, решивший поделиться своим опытом и знаниями.
    Несколько его советов я начал применять)

AleksandraHarchen...

Не важно, директор ли ты, управленец, рядовой сотрудник или вообще фрилансер - «Ген директора» обязателен к прочтению каждому, кто хочет развиваться и расти во всех смыслах.

Простые (и не очень) истины, изложенные простым языком и подкреплённые живыми примерами. Такими примерами, от которых порой мурашки по коже и сводит в области лопаток, заставляя расправить спину и не смотря ни на что идти вперёд. Пробовать, ошибаться, обжигаться, делать выводы и снова идти к цели.

Познавательная книга, в которой приведено много интересных советов из личного опыта автора. Рекомендую!
    19 замёток после прочтения данной книги. Спасибо большое!
    Книга - огонь! Именно такими должны быть книги о российском бизнесе. Точка.
    Отличная книга, прочел легко и понятно. Будем пробовать практиковать.