Рецензии и отзывы на Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски

4.7
    anjuta0212

Эта книга нужна каждому из вас.
    И нет, вам необязательно быть менеджером, или генеральным директором, чтобы извлечь пользу из этой книги. Сейчас объясню.

Вы работаете на кассе в супермаркете, и думаете «ух, хорошо сижу, зарплата сносная, авось протяну до пенсии на этой должности». А что, если задуматься о росте? В наше время работать на одном месте до самой смерти уже не является нормой. Советский союз существует теперь только в книгах, фильмах, и в музеях, а вы живете в 21-ом веке, пора действовать так, как предписывают новые правила выживания. А новые правила гласят: саморазвивайся и достигай новых целей, поспевай за жизнью, не деградируй. •
    Перед вами книга лучшего менеджера Audi в Европе. И это не пустые слова, чего стоят его методы работы с людьми! Они вызывают восхищение! Владимир Моженков - мой новый кумир. Это человек, мысли которого мне до мурашек близки, человек, который читает по 40 бизнес-книг в год, и имеет собственную библиотеку с книжными полками высотой с пальму))) мой список для чтения возрос в разы, благодаря советам Владимира, и мне уже не терпится приступить к изучению рекомендованых книг.

Владимир пишет о взлетах и падениях компании Audi, начиная с 90-ых годов, но он ни на секунду не становится скучным в своем повествовании. Сколько здесь вдохновляющих историй, сколько примеров для подражания! Сколько мотивации в этих двухстах страницах! Это человек слова, дела, и справедливости (поставить ему памятник, чесслово!). Я горжусь даже тем, что имела честь прочитать его слова, а встреть я его на улице - потеряла бы дар речи. Восхищаюсь!

Над чем задумаетесь после прочтения этой книги:
    - почему черный бизнес, конверты и взятки в итоге угробят любую компанию
    - почему улыбка и рукопожатие от начальника на вес золота
    - что предпринять, чтобы начать расти на работе и в личной жизни
    - как руководить людьми не кнутом, а пряником

Бесценный ресурс, в первую очередь, для владельцев компаний в России, и несомненно - для каждого, кто стремится достичь высот на рабочем месте. И, да, мяч на обложке неспроста)

Прочитал на одном дыхание, написано очень живым языком, есть много над чем задуматься после прочтения. Рекомендую всем руководителям и бизнесменам!
    stauver

"Мозг - это подлая, ленивая скотина, который сопротивляется до последнего, лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями. Потому что мышление - энергозатратный процесс, и наш организм без воздействия извне всегда предпочтёт жить в режиме экономии"

Владимир Моженков - лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG. 25 лет был генеральным директором "Ауди Центр Таганка", преподаватель по программе MBA, бизнес-тренер. Человек, который умеет ставить и достигать цели. Планировать успех, вдохновлять на свершения других людей и учиться на неудачах.

"Ген директора" - история взлетов и падения автора. Моженков вывел 17 правил эффективного управленца и, на собственном примере, раскрывает их суть.

Мне, в большей степени, были интересны не управленческие советы автора, а его убеждения, моральные принципы и жизненные ориентиры. То, что я прочитала в этой книге полностью удовлетворило моё любопытство. Вдохновило и замотивировало. На этого человека хочется ровняться. Его советам хочется следовать. Мудрый руководитель, наставник и человек.

"Вы поставили себе цель и решили её достичь, и теперь весь мир как будто начинает подбрасывать вам возможности. Никакой мистики, всего лишь психология, помноженная на математику. Вы постоянно думаете о своих целях, соответствующим образом фильтруете информацию, настраиваете себя на нужный лад и не пропускаете возможности, которых раньше не замечали"

М н е н и е. Очень. Мотивирующая. Книга. Не только история успеха, но и пособие по его достижению.

AleksandrMoseev

Владимир Моженков - человек, который очень доходчиво объясняет, что нужно делать на работе всем, от уборщика до топ-менеджера! Это не учитель-теоретик, известный и успешный бизнесмен, решивший поделиться своим опытом и знаниями.
    Несколько его советов я начал применять)

dix75

Прочитав не один десяток книг менеджмента в России, подумал ну вот ещё одна, в которой автор начнёт обливать грязью страну, ныть, жаловаться на коррупцию, налоги, отсутствие кадров. кризис, на Путина, без Путина и так далее.
    Как же я глубоко ошибался, есть люди, которые живут, работают, двигают страну и самое главное заражают позитивной энергией окружающих, я не одинок.
    Уважение к автору возрастает от правила к правилу, естественно, есть несколько правил с которыми я не совсем согласен, в частности про воровство, наказание и прощение, в этом и кроется наша человеческая натура.
    Хочу отметить, что я не питаю никаких иллюзий относительно ситуации бизнеса в России, да проблем не просто много, а очень много, но это не повод опускать руки, а наоборот действовать и ещё раз действовать.
    Ну что господа, вперед в трудную, тяжёлую, но жутко позитивную работу!!!

darkside_agent

В последнее время на рынке деловой литературы начали появляться книги, на обложках которых - русские имена и фамилии.
    И многие из них - действительно качественная, осмысленная литература.
    Эта книга, на мой взгляд - достойный продолжатель этой тенденции.
    В книге семнадцать глав - семнадцать историй "генов" из жизни и работы интересного человека. Семнадцать принципов или правил позитивного менеджмента от Владимира Моженкова - человека, который решил поделиться в этой книге своим (безусловно богатым) управленческим опытом в условиях российского бизнеса.
    Эта книга не только о управлении, но и о жизни в том числе - о ценностях и принципах.
    В книге раскрыты многие важные вопросы, с которыми сталкивается руководитель -как взаимодействовать с владельцами бизнеса, как нанимать людей, как выращивать отличных специалистов, как мотивировать сотрудников и многие другие.
    Очень подкупает то, что автор действительно имеет богатый опыт руководства, а не книжные знания из попсовых книг о менеджменте с ярлычком "бестселлер"
    Книга безусловно заслуживает прочтения. Написана легким языком, четкие рамки повествования, очень интересные и жизненные истории.
    Книга будет полезна всем менеджерам, в независимости от уровня руководства, ведь все великие перемены начинаются с себя.

Познавательная книга, в которой приведено много интересных советов из личного опыта автора. Рекомендую!
    19 замёток после прочтения данной книги. Спасибо большое!
    Книга - огонь! Именно такими должны быть книги о российском бизнесе. Точка.
    Отличная книга, прочел легко и понятно. Будем пробовать практиковать.