«Что пугает человека больше всего на свете? Воображение!» — думал я. Большинство наших страхов иллюзорно. Мы видим то, во что верим.
Итак, вроде как это книга, в которой герои просто часто рассказывают друг другу страшные истории (тип летний лагерь, костёр, страшилки — классическое комбо), но по сути это сборник рассказов. По-моему, это не минус, но это очень субъективно.
Так-с, по форме сказала, что ещё?.. Как и в других книгах этого автора, здесь очень классный стиль повествования и стиль хоррора — кровавый, леденящий кровь и увлекательный.
Истории и ужасы здесь разные: буквально от ларьков, где можно брать всё бесплатно, но которые появляются только ближе к ночи, в них все зеркальное и там же закупаются мертвяки, до чата с своеобразным исполнителем желаний.
В общем, если ищете сборник страшных историй, в котором классная атмосфера и небольшой объем, то в этом варианте и читать интересно


