Виталий Кириллов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виталий Кириллов»

Танец Эльбы со звёздами

Виталий Кириллов

"Стоит ли того большая любовь, если она взорвется? Стоит, еще как стоит, потому что это мой танец, Танец Эльбы со звездами. Эх, я всегда забываю, что рано или поздно нужно спускаться на землю, потому что наступает утро, а утром звезды пропадают, растворяясь в небе."

_

Небольшая история в которой пролетает маленькая жизнь.
От влюблённости и полёта до полного исчезновения.
Каждый увидит в истории что то свое. Можно увидеть реальность жестокую и без прикрас.
Можно рассмотреть как бы метафоричность. Любовь родилась, а потом исчезла оставив только яркий след и воспоминание как звезды на небе. Чарующий текст , который вводит нас в космос и в потаенные уголки души. Звезды светят и значит жизнь продолжается несмотря не на что ...
16 февраля 2024

Разия Оганезова

(Джаз – это идея. Джаз – это образ жизни. Джаз – это парад планет. Джаз везде и джаз – это все. Включайте Луи и наблюдайте за джазом города, и слушайте джаз города, и чувствуйте джаз вместе с женщиной и пробуйте джаз на вкус. Зачем? Потому что это джаз, мем!)

___

Небольшая история с нотками джаза и атмосферой свободы.

Что такое джаз?
У каждого свое определение. Для меня это уют, тепло и свобода.

Свобода выражения и восприятия. Отдача музыке и моменту.

В названии для каждого свой контекст.

Как и слои восприятия истории. Для меня "Это джаз, мен".

А что слышите вы?
5 февраля 2024

Разия Оганезова

(Ничего я освобожу твой дух из тюрьмы, в которую ты себя заточил. Эта тюрьма – твой страх. Страх – обратная сторона силы Великого духа. Однако я на другой стороне этой силы. Мой праведный гнев поддерживает Великий дух.)

Небольшая история, которая окунула меня в юность. Тогда очень любила читать истории про индейцев. Про их свободолюбивый дух.

Эта история мести и отмщения. Веры в себя и в свое право.

Когда тебе нечего терять страшно должно быть всем, потому что для тебя страха нет, только цель. И она должна быть достигнута несмотря ни на что и без компромиссов.

Советую любителям жанра.
20 января 2024

Разия Оганезова

Прекрасная история со скрытым смыслом. Небольшую историю всю можно раскидать на цитаты.

(Теперь я страдаю от бремени здоровья. Хочу снова заболеть и снова любить.)

(Больше нет смысла просить у врачей таблетки счастья, потому что таблетки – это слова беспомощной осени, ожидающей Моцарта.)

Настроение осенне-меланхоличное. Повествование неторопливое. И до конца остаётся ожидание что же будет дальше.

Вся наша жизнь это как путь от станции до станции. А между ними жизнь!

Спасибо!
25 октября 2022

mamievsu...@gmail.com

Весьма, интересная предположение о двух мирах, но могу предположить, что может существовать и другие миры, к примеру пустоцентрический мир - мир, в который одновременно можно и нельзя попасть мир в котором человек находится сейчас и в котором он не не был никогда.Пустоцентрический мир, всё от слова пустота, оно одновременно и есть и не существует.(Да, звучит странно согласен)(оно может, быть и не быть)(увлёкся😅😂)
20 февраля 2024

Дыляра Алиева

Неплохой рассказ, на любителя. Не каждому зайдёт данная тема. Кстати, насчёт предыдущего отзыва. Татьяна сама себе противоречит. Если она не автор, то читателей явно больше двух ^_^.
7 февраля 2023

mamievsu...@gmail.com

Интересный подход к излечению шизофрении, возможно ваше предположение и правду положит начало, эффективному излечению шизофрении, либо же, ваше предположение близко к этому.🤔👍
21 февраля 2024

Разия Оганезова

Роман Конев, автор если что не пьёт😁 а произведение получилось интересное, с атмосферой Абхазии. Такое же весёлое, тёплое и атмосферное ♥️
23 сентября 2023

Дыляра Алиева

Знакомый авточтец. Как всегда озвучил на 10. Да и сама история довольно интересная, вот только понять её сможет отнють не каждый. Спасибо автору.
27 января 2023

Дыляра Алиева

Очень понравилась книга. Спасибо чтецу и автору. Мне вот только интересно, как предыдущий комментатор собирается не читать аудио книгу😊😊😊.
21 апреля 2023