Вис Виталис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вис Виталис

Отзывы на книги автора «Вис Виталис»

Lena_Ka

Первую книжку Виса Виталиса ("Женщина. Где у неё кнопка?")увидела у однокурсника, и тут же, невзирая на довольно ощутимый протест, присвоила: уж больно интересно было узнать, где же у меня эта самая кнопка находится. Сначала привычно повозмущалась мужскому шовинизму, потом начала посмеиваться, в конце поняла, что эта книжка на самом деле весёлая. С тех пор миновало уже три книжки, которые я оцениваю как пародию на всякие женские инструкции к руководству вроде "Как стать стервой", который автор использует в качестве эпиграфов.

Женщины в книге Виталиса - хищницы, корыстолюбивые и нелогичные существа, цель которых - приманить мужчину, захватить его и пользоваться в своё удовольствие. Манипуляторши!!! Но это если мужчина не знает правил игры и подпускает их к себе слишком близко. А вот если он сию книжку прочтёт, затвердит, как присягу, основные истины, то всё может сложиться вполне сносно!

Итак, правила поведения мужчины:

1. Понимай женщину

2. Будь к ней снисходителен

3. Но поскольку ты – мужчина, ты всегда должен выигрывать. Женщины предпочитают победителей.

Правила вроде просты, но к ним столько приложений, схем, описаний, иллюстраций!!! Виталис, чтобы создать эту книгу перечитал массу женских журналов и даже использовал в ней данные из вполне научной диссертации «Сущность и мировоззренческие границы манипуляции людьми». Так что исследованы мы, женщины, основательно и со вкусом.

Вот почему-то не вызвала эта книга у меня возмущения.... И за женщин не обидно, а просто смешно)

8 декабря 2010

countymayo

Рэпер с забавным псевдонимом, похожим на название средства от полового бессилия, предлагает вниманию лиц после 20 лет, мужчин и тех, у кого крепкие нервы, очередной опус из серии "бабы и как с ними бороться". Идейный посыл произведения несложен, как армейские портянки: женщины делятся на сук, дур, стерв и так называемых "нормальных", с которыми только и стоит водиться. Проще говоря, если у тебя не получается с женщиной, она либо сука, либо дура, либо стерва. Изящно, не правда ли?
Для разделения агнцев от козлищ предлагается несколько методик, которые гарантированно развеселят не хуже гэгов Задорнова. Например, водись с женщиной, пользующейся минимумом косметики, а лучше того, не пользующейся совсем; с ними, оказывается, сексом заниматься интересно. Руководствуясь сей методологией, часто ли нарывался Вис Виталис на религиозных девиц либо мучениц кожной аллергии, и интересно ли ему становилось - вот вопросы, навевающие особый восторг. Даются в пособии также сведения о психологии женщин в таком примерно стиле: "Трудно поверить, но ей хочется иметь детей больше, чем тебе трахаться!" (сравнил Барбадос с самосвалом...) Претенциозно у Виса Виталиса буквально все: от назойливых призывов к дамам "уважать в мужчине мужчину" и "раствориться в любимом человеке", не страшась выпасть в осадок, до заключительных строк:

Она женщина - ей можно.
Ты мужчина - тебе нужно.

???

А нужно всего-то перестать брать и пользоваться. Давайте говорить друг другу комплименты. Тем более что жизнь короткая такая.

15 ноября 2008

Женщина, как ребенок
…Изначально уверена, что ей все можно.
…Капризна и обидчива, имеет переменчивый характер, считает себя пупом земли и центром вселенной, а также – крайне требовательна.
…Ощущая свою власть, быстро становится избалованной.
…Любит перекладывать ответственность на «родителей» (мужчину).
…Питает страсть к ярким вещам и бесполезным игрушкам.
…Не умеет следить за своей речью и связно выражать мысли.
…Обладает «короткой» памятью.
…Воспринимает мир эмоционально, не используя логику.

Дальше...

1. Комплекс неполноценности перед мужчинами.
2. Комплекс неполноценности перед другими женщинами.
а) лучше всех остальных женщин;
б) неповторима и ни на кого не похожа.
3. Комплекс дрянной девчонки.
Напомню: это завистливость, вредность и мстительность в одном флаконе.
4. Комплекс обидчивости.
5. Комплекс переоценки себя.

«Синдромом СДС»:
1. «СУКА» (С):
– пренебрежительное и злобное отношение к мужчинам;
– подсознательное вытеснение комплекса женской неполноценности и поиск виноватых в нем;
– обвинение мужчин во всех грехах мира и возложение на них ответственности за собственные проблемы в первую очередь;
– сверхразвитые мстительность, вредность и злопамятность.
2. «ДУРА» (Д):
– переоценка себя и своей роли в жизни общества и в жизни мужчины;
– низкий уровень критического восприятия мира;
– повышенная внушаемость на фоне общей заторможенности;
– склонность к использованию стереотипов, нежелание мыслить самостоятельно;
– отсутствие «житейского» ума, часто при высоком образовательном уровне.
3. «СТЕРВА» (С2):
– комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;
– комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
– комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
– комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
– комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.

Все необходимые элементы манипуляции:
1. Обозначение скрытой угрозы.
2. Готовое, элементарное и не требующее никаких усилий решение
3. Использование общественного авторитета.

Психологические правила агональной коммуникации
– Разговаривая (воздействуя на сознание), никогда четко и открыто не формулируй своих целей.
– Общаясь с женщиной, старайся создать у нее впечатление, что она всегда права и что все решения, к которым ты ее подталкиваешь, принимаются ею самой.
– Всегда помни, что ты – не единственный, кто воздействует на сознание пациентки.
– Ты можешь говорить или делать все, что угодно. Главное правильно это объяснять.
– Агональное высказывание может не соответствовать формально логическому мышлению
– Говори то, что от тебя хотят услышать (особенно если это то, что тебе самому нужно);
– Говори это уверенно;
– Пускай в ход все, что тебе подходит, при необходимости отбрасывая любую объективность.

Итак, ты должен:
1. Говорить уверенно и категорично;
2. Чаще повторять те идеи, которые хочешь продвинуть;
3. Использовать яркие и запоминающиеся образы;
4. Использовать риторические вопросы, продвигая с их помощью нужные тебе утверждения;
5. Приклеивать ярлыки и использовать эмоционально окрашенные стереотипы;
6. Подкреплять свои слова авторитетами (настоящими или выдуманными) и ссылаться на людей, которые по разным причинам не могут опровергнуть или подтвердить твои слова;
7. Использовать любые утверждения или спорные факты под маской неопровержимых доказательств;
8. Использовать прием «убийство через доброту», то есть, признавая чьи-то мелкие достоинства, выводи на передний план его крупные недостатки (это особенно эффективно для выведения из игры соперника);
9. Использовать прием «на слабо», то есть схемы: «ты этого не знаешь, а ведь это так интересно», «все уже это попробовали, неужели ты еще нет?», «а не хотела бы ты узнать это – ты многое теряешь и отстаешь от других». Женщины любопытны и зависимы, и тех, кто помоложе, «на слабо» взять довольно просто.
10. Завоевав доверие и заполучив влияние на пациентку, организовать постоянное незаметное информационное давление на нее до тех пор, пока тебе это необходимо.

3 июля 2014

Johntv

Любая манипуляция базируется на одном из четырех основных принципов построения жизнедеятельности человека: его потребности, слабости, пристрастия и ограничения.
1. Потребности.
– Физиология: питание, жилье, отдых, здоровье, страх боли, секс и т. д.
– Потребность в уважении, признании.
– Потребность в положительных эмоциях.
– Потребность в безопасности, уверенности в будущем.
– Потребность принадлежать какой-то общности (семье, компании друзей, единомышленников и т. п.).
– Потребность в самореализации.

2. Слабости.
Слабости есть у всех, и их базовый набор для всех примерно одинаков: любопытство, внушаемость, предубежденность и т.п. Однако можно привести гораздо больший список слабостей, которые могут быть присущи не всем или присущи в разной степени: неуверенность в себе, медлительность, жалостливость, трусость, тщеславие, азартность, невежество, завистливость…
3. Пристрастия.
В общем, у каждого из нас есть свои привычки и склонности, стереотипы восприятия и оценки действительности, базирующиеся на особенностях психики. Чем меньше информации имеет о тебе окружающий мир, тем менее ты уязвим.
4. Ограничения (воспитание и лояльность).
Чтобы успешно вписаться в социум и быть принятым им, необходимо соблюдать присущие ему ритуалы. В нашем обществе существует определенная регламентация отношений мужчины и женщины. Чтобы быть менее управляемым, ты должен стать менее предсказуемым.

«Маленькие женские хитрости»:
1. Эксплуатация либидо.
2. Использование патриархальных чувств и стереотипов воспитания.
3. Ложь, сокрытие информации, псевдозагадочность, выдача желаемого за действительное и напускание тумана.
4. Полюби нас черненькими…
5. Полицейские методы.

Самым лучшим оружием против манипуляции: НЕЗАВИСИМОСТЬ + НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

24 июня 2014

CapalboSpathulate

Ну что еще ожидать от чувака из армии и с такой профессией.
"Твоя цена с возрастом только растет, а ее только падает" (Ну-ну, с возрастом у мужиков пузо не отвисает,
волосы не выпадают, а зубы не гниют, а еще они все свободнее и свободнее, и дети от них более здоровые. А еще Вис сам пишет, что мужчины чаще всего врут насчет возраста и что они не женаты, мне кажется, это в связи с "сильно возросшей ценой" ;)).
"Женщина может реализовываться только в браке, а мужчина в 4 сферах: Дело, Дорога, Творчество, Женщина." Только почему-то на тему женщина автор написал три книжки, а про Дело, Дорогу, Творчество ...позабыл, по-видимому в связи с высокой важностью оных аспектов в мужской реализации...
"90% государственных денег на женское образование потрачено зря" зато на своем образовании ВИС явно помог государству сэкономить (судя по книжке).
"Женщины не служат в армии - редиски". А что тебе мешало поступить в институт в свое время, по-видимому "более развитый мозг чем у женщины"
"Женщинам нужно врать". Очень сомневаюсь, что сам автор счастлив в личной жизни не смотря на свои запасные аэродромы:
что ты транслируешь в мир, то к тебе же и вернется.
Ох, все-таки поставлю две звезды с натяжкой: одну- за подробное психологическое описание посредственного мужика и его потребительский желаний, другую за описание того насколько среднестатистические женщины не уверены в себе. Кстати благодаря последнему пункту все-таки не так жаль потраченного времени, хотя все равно жаль.

12 января 2015

Ejik

Вызов женщинам, которые устанавливают матриархальное господство в отношениях с мужчинами.

1 января 2009

Lanjane

Прочёл все три книги взахлёб, подряд, и, честно говоря, мне ни капли не стыдно признаваться в этом. Ой-ей, ручаюсь, любому мужчине, правильно уловившему главный посыл, эти провокационные "пособия" изрядно добавят мотивации и самоуважения, не говоря уже о массе весёлых минут, смешанных с горечью, когда при чтении на память придут десятки примеров из жизни, в точности соответствующих написанному. И хотя, конечно, как всегда бывает, шедевральна лишь самая первая книжка, а остальные две - в общем-то, коммерция, повторение и разжевывание сказанного ранее, я с удовольствием познакомился и с ними тоже. Хотя и не без горечи, куда же без неё.
Сочинения Виталиса в обязательном порядке следовало бы выдавать каждому юноше, только ступающему на пору взросления. Тогда в мире стало бы куда меньше романтически настроенных слюнтяев (вроде меня), которые воспитаны слово "женщина" если не писать, то держать в уме, всегда с большой буквы, куда меньше непонимания, ненужных переживаний и обид, а также, в целом - меньше невыносимой серости и беспросветной тупости бытия. И самое главное, безусловно, достижение автора - он сумел при внешнем цинизме стиля оставить место для прочтения между строк: всё, здесь написанное, можно забыть, если вы действительно встретили ту, что способна ответить на ваши чувства - своими, ту, что искренна в ответ на вашу искренность, ту, что в самом деле станет доброй попутчицей в жизни и достойной матерью ваших детей. Тогда, "забудьте всё, чему вас учили", выбросьте книги Виталиса на помойку и будьте счастливы. Но если вам попалась типичнейшая дочь поколения - стервозная дура, которая сама не знает, чего хочет (вернее, прекрасно знает, но вам спокойно жить не даст ни при каких условиях) - тогда, пацаны, вот вам в руки щит (нет, не оружие, потому что нападать на женщину противно мужской природе) - зеркальный щит, конечно же, как у Персея. Гляньте на отражение своей избранницы без опаски обратиться в камень, и делайте выводы.
Читатель-мужчина вынесет для себя массу полезных - зачастую очевидных, но не замечаемых в быту в упор - вещей. Порой они слишком очевидны... но почему бы не взять и не написать о них прямо? Ну а читатель-женщина (умная, конечно) возможно, сумеет решить, кто ей наконец нужнее - мужчина-Прометей свободный, героический, независимый и способный на подвиги, или мужчина-Прометей прикованный, дрессированный, связанный стальными путами семейного очага и у которого можно клевать печень :)
Жалею только об одном: что прочёл Виталиса в электронном варианте, а не купил "бумажную" версию. Многое бы отдал, чтобы посмотреть на кислое лицо кассирши, пробивающей чек на книги с такими вопиюще провокационными названиями... а они к слову, лишь удачный маркетинговый ход.

29 января 2013

ЦЕЛЬ: ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ
ЦЕЛЬ: ЧУВСТВО ЗАЩИЩЕННОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ
ЦЕЛЬ: СЕМЬЯ
ЦЕЛЬ: ДЕТИ
ЦЕЛЬ: ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОДПИТКА И ПРИОБРЕТЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ «МАЛЬЧИКА ДЛЯ БИТЬЯ»
ЦЕЛЬ: ОБРЕТЕНИЕ ЧУВСТВА «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ» ПО СОВОКУПНОСТИ ПУНКТОВ

2.1. Возраст первый: от 15 до 22—23
2.2. Возраст второй: от 22—23 до 35
2.3. Возраст третий: от 35 до 45
3. СВЕТОФОР
3.1. Красный, или «Училка»
3.2. Желтый, или «Мамочка»
3.3. Зеленый, или «Стрекоза»

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ

• ДРЕССИРОВКА ЛОЖЬЮ
• ДРЕССИРОВКА СЕКСОМ

О БЕЗУСЛОВНОЙ ПОЛЬЗЕ ВРАНЬЯ
1. МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ И БОЛЬШИЕ ОБМАНЫ
2. АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕТРУДНО…
2.1. Ложь простая, обыкновенная

1. Я не такая, я жду трамвая
2. Прости меня, дуру грешную
3. Любишь – докажи!
4. Ведь я женщина, мне можно
5. Что, … тебе дороже, чем я?
6. Риторические вопросы
7. Все вы, мужчины, такие
8. Ты же мужчина, сделай же что-нибудь!
9. Хочешь – а не получишь!
10. Милый, я хочу от тебя ребенка
11. У нас, кажется, будет маленький
11.1. Это может быть вообще не залет
11.2. Иногда это и в самом деле случайный залет
11.3. Это может быть и не случайный залет, и не «разведка»
11.4. А вас этот залет и не парит – ведь вы так любите друг друга…
11.5. Какого черта, мы же предохранялись!.. Блин, ну что теперь, жениться, что ли?..
11.6. Залет… Случайный или нет – без разницы, потому что подруга никаких претензий тебе не выдвигает
11.7. Это залет. И явно не случайный. Но тебе все это на хрен не нужно!
11.8. Так что же делать?
11.9. Я беременна, женись на мне!
11.10. Как не стать папой
11.4. Изделие номер три
12. Ты не уделяешь мне достаточно внимания
13. Кажется, ты мне изменяешь
14. Мы уже столько времени вместе. Давай поженимся?
14.1. Женюсь! Какие могут быть игрушки?..
14.2. Посылаю я их на х… с этой просьбой несуразной…
15. С меня довольно, я ухожу

ПРАВИЛА ГРАМОТНОЙ ИЗМЕНЫ
1. Расставь для себя приоритеты
2. Будь готов, что тебя попалят
3. Никогда не чувствуй себя виноватым
4. Никогда не чувствуй себя виноватым (сиквел)
5. Ограничивай контакты подруг с людьми из «ближнего» круга
12. Четко разделяй сферы влияния
13. Если тебя все же попалили
14. Из первых уст

ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ
1. Сам виноват: кого ты себе выбрал, дурень?
2. Сам виноват: ты недостаточно крут

КАК ПРАВИЛЬНО РАССТАВАТЬСЯ
1. Хрусь – и напополам!
2. Сунул, вынул – и бежать
3. Да, я такой!
4. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок
5. Садимся на измену
6. Так вот какая ты! А я дарил цветы…
7. Мы же цивилизованные люди!
8. Красиво, но вяло
9. Каким ты был, таким ты и остался
10. Фанатизм
11. Дорога дальняя
12. Смена вех
13. Не нужны мне твои камбэки
14. Семь раз отмерь, один – отрежь…

19 июля 2014

Antarktika

Потрясающее количество стереотипов на квадратный метр, особенно в "простынях"-размышлениях на темы "женщина и деньги", "женщина и секс". Одновременно выяснила, что я не женщина :)
ну ещё и уйма цитат, которые хочется зачитывать вслух всем окружающим просто, пусть знают, в конце концов!)

18 октября 2015

udik

Эта книга, конечно, не идеальна, и хоть она и выглядит как инструкция по циничному использованию женщин, она может быть полезна мужчинам которые из-за своего покладистого, пофигистичного или доброго характера получили в жизни немало проблем в отношениях с женщинами. Читая книгу, сопоставил со своим опытом и понял, что действительно подпадал под неприятную манипуляцию, провокацию и прочие прелести не понимая этого в силу юности и наивности. В общем книгу стоит прочесть если мужчина хочет быть устойчивее и благоразумнее в отношениях. Нет, конечно, не стоит демонизировать всех женщин, но быть умнее стоит. И, конечно, книга не понравиться девушкам, как любому мужчине не понравиться литература из жанра а-ля "как найти себе жениха за 10 дней..."

2 ноября 2017