«Строптивая помощница для титана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Строптивая помощница для титана»

vuker_vuker

Из аннотации ничего не понятно и не удастся вспомнить что же это за книга, поэтому вкратце:
Саша - девушка-подросток 26 годиков )) Родители с одной стороны пекутся о её благополучии, а с другой - подрезали ей крылья со всех сторон, можно даже сказать обкромсали - девушка панически боится оказаться центром внимания - не может петь на публике, хотя училась и обладает вокальным талантом и голосом, работает под крылом у отчима, получая маленькую зарплату как секретарша и постоянные подачки, как любимая, но бестолковая дочка. И только внезапный конфликт заставляет её начать самостоятельную жизнь и поверить в себя. Но жизнь не где-то там в океане офисного планктона - а в самом эпицентре шоубизнеса - помощницей известного продюсера Ярослава Левина.

Чтение лёгкое, увлекательное. Всё по законам жанра - всемогущий начальник и безнадёжная влюблённость в него, придающая силы, прекрасные телом порочные соперницы, и конечно рой великолепных кавалеров, кружащий в поисках взаимности нашей героини. И такая она милая, лёгкая, талантливая и очаровательная

"Хоть поверьте, хоть проверьте,
Это был чудесный бал,
И художник на манжете,
Мой портрет нарисовал.
И сказал мудрец известный,
Что меня милее нет.
Композитор пел мне песни,
И стихи читал поэт"

Немало удовольствия доставили пикировки героини с эпатажным Ником Денжером. Ник - очень удачный персонаж.

Я была готова поставить книге максимум звезд, - не в качестве личного топа, а как полностью соответствующей ожиданиям "таблетке от эмоционального упадка" (после Дяченсковского "Скрута") - тут и умилительный котёнок, и не уступающая ему в няшности героиня Сашенька и юмор и чистая любовь и взросление и успехи...но концовка просто тошнотворна. Надо уметь заканчивать книги вовремя. Финал выглядит как довесок к письму дяди Фёдора, написанный Шариком и Матроскиным.

7 мая 2021

KataleyaRumyantseva

Немного наивно, предсказуемо и слегка глуповато.

Карантин -2019-2021 года плодотворно провела Виктория Свободина и ее серия про помощниц также пополнилась новыми историями. Первая из них для меня  была :
«Строптивая помощница для Смутьяна», продолжаю и дальше знакомиться со всеми остальными книгами, добиваю цикл, можно так сказать.

Героиня Саша, живет с родителями и во всем им подчиняется.
В какой-то момент ей всё надоедает, и она решает начать взрослую самостоятельную жизнь.

Буквально в самом начале – героиня встречает музыкального продюсера, который так ей очарован, что готов вот прямо сейчас подписать контракт. Какой-то начальник такой, как всегда : Бежит с помощью, к себе в гости, чуть ли не звёздочку с неба, и конечно же- никаких отношений на работе, а потом сами же и нарушаем.

Начало самостоятельной жизни героини нелепо.
Все жизненные проблемы, которые с ней случаются, какие-то слишком сказочно решающиеся. Ну не бывает так в жизни.

Герой книги-  прекрасный продюсер, сказочный вечный спаситель.
И он конечно же не может понять что именно испытывает к главной героине, и вот всё ему надо: " Куда Вы едите? Куда? С кем? Где Вы ", бррр, бесило...

На мой взгляд, самое интересное, что было в книге – это тема «отцов и детей». Как родители настолько окружают заботой, что буквально душат. И дома все готовенькое, и работа в семейной фирме, и жениха вот подобрали.

Если память меня не подводит, то главного героя этой истории мы уже встречали в книге «Преданная помощница для кумира», причем именно эта книга в серии одна из моих любимых, но чем дальше, чем больше читаешь книг с цикла "Помощницы", тем более предсказуемыми, наивными,   немного скучнотоватыми кажутся книги.

Мне кажется, что это сказка написана, с тем уклоном как просто стать певицей.

Виктория , простите за мою 4.
Я уважаю Ваш труд, без ума от Ваших книг, но как- то слабенько, извините.

6 ноября 2021

yourelena

Очень весёлая и лёгкая книга, посмеялась от души. Комментировала чуть ли не каждую главу, уж очень забавные отношения выстраивались у главных героев.
В целом остались только положительные эмоции. Но вот концовку не дожали, прям всю книгу бегали друг от друга, создавали интригу. А в итоге скомканный и клишированый финал.

13 февраля 2021

KSUshik

Хороший сюжет, любимый автор, но... Но как часто бывает "начали за здравие, а закончили"... ну, закончили быстро, скомкано и так ванильно)))

18 июня 2020

atroalena

История смешная, романтичная - все что надо для хорошего настроения! Рекомендую к прочтению/прослушиванию (В озвучке Аллы Човжик (я слушала в Storytel) звучит волшебно! Эти милые акценты и чтение с выражением - я улыбалась почти все 6 часов книги)

6 марта 2021

vaja...@gmail.com

Прочитала все книги подряд, почти всю серию. Читается легко. Интересно. Но знаешь, все, что произойдёт с героями. Бесит,что план всех произведений один и тот же, стуктура одна. Характеры героев одинаковы. Особенно главные героини. Почти все они великовозрастные невинные, 27 лет, девственницы. Но их поступки, взгляды, речь смахивают на 15 - летних наивных дурочек. Я люблю читать произведения этой писательницы. Прочитала другие её произведения. У неё хороший слог, хорошая фантазия. Я постараюсь прочесть все её произведения. Желаю ей творческих успехов.
25 января 2024

Очень люблю книги Виктории. С большим удовольствием читаю книги и эта не стала исключением. Прекрасная, красивая история о любви. Спасибо большое автору за книгу.
1 июня 2022

Лара

Такая легкая книга. Нравится как пишет Свободина.
А ещё и в озвучке Аллы Човжик… Очень люблю как читает Алла.
11 сентября 2021

Ксения Привальнева

Книга понравилась, весело , легко читалось, но такое огромное количество ошибок, просто убивает
18 июля 2023

Kati

Красивая сказка.Написано легко,искренне и хочется верить в эту историю,в счастливый happy end
24 декабря 2023