Виктория Скляр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Скляр»

Карина Владимировна

Очень классная история,мои восторги автору, пишите ещё)
Главная героиня аристократка, дочь великого рода и некромантка в пятом поколении, папа великий и ужасный некромант, а мама ведьма, соответственно юмор чёрный, а характер мамин) Ив адекватная, здравомыслящая героиня, и верная подруга, которая не кичится положением в обществе и влиятельными родственниками...наоборот, стремится доказать окружающим, что она не просто дочь великого Северуса Райта, а и сама на многое способна и ей это удаётся, потом и кровью зарабатывая уважение. Также несмотря на присущий некромантской братии цинизм и здоровый эгоизм, Ивэнджелин добрая душа и не бросит в беде даже бедового кровососа, который случайно оказался связан с Ив, а его горе-папаша несколько раз пытался уничтожить бастарда, в страхе потерять власть, чем и подвергал жизнь нашей парочки в опасность.
Что касается любовной линии, то в нашу Ивочку влюбился оборотень Доминик ещё за три года до событий в академии и столкнувшись со своей зазнобой в академии Костлявой, решил взять быка за рога и завоевать нашу некрозвёздочку)) Парень что надо: заботливый, ласковый, страстный, решительный, но жутко ревнивый, а гг ему не уступает, но приступы ревности описаны не в истеричной манере, а рассудительно, без горячности, герои друг друга не обижали недоверием, а показали окружающим, что на чужое заглядываться не стоит, за это отдельный респект)) Друзья, ректор Костлявой и директор Школы Праха просто великолепны, каждый персонаж вышел живым и неподражаемым, даже сама Смерть оказалась вполне миролюбивой дамой, даже падшего Бога отпустила на волю, не без участия нашей героини, Стефрана действительно было жалко моментами, он добровольно стал пленником академии пострадав от собственной силы(Банши Шитага), мне он понравился. Бумажная книга уже на полке.
12 ноября 2023

Замечательная книга. Прочила с удовольствием. Динамичный сюжет, интересные главные герои. Хотя просится продолжение. Непонятны остались друзья гг. Жду продолжения, где зло всё-таки будет наказано)))
3 апреля 2016

fati...@gmail.com

Интересно. Не смотря на финал в стиле" а впереди еще много всего интересного...", понятно чем этот этап заканчивается.
10 апреля 2016

Александра Х

Книжечка на час! Не плохо, но повторить не хочется....
10 апреля 2016

Наталия Семанина

неплохая книга. мне понравилось.
9 февраля 2017

ogorod...@yandex.ru

Замечательная академка!!!!!
16 апреля 2022

Тимошина Олеся

Неплохо,но стиль изложения раздражает! Постоянно об,яснять и разделывать каждое действие и каждую эмоцию.......Не считаю себя дурой,поэтому пролистывала оччччень много!
26 апреля 2016

verastep...@gmail.com

это серия и это разочаровывает.
23 июля 2022

Ирина

Я вообще в шоке, больше читать не могу эту фигню....У супругов брачные метки заставляют консуммировать брак , их тянет друг к другу, а они сопротивляются, борются с естественным влечением ! Это нонсенс!!! Как будто им по 14 лет и они умрут, если будут любить друг друга, или их родители прибьют! Я еще такого бреда не читала!!! Причем их колбасит от друг друга, они молоды , красивы!!!...ПИПЕЦ!!!
5 ноября 2022

Алина

Такое многообещающее начало, а именно первая глава! Она в своё время зацепила меня на каком-то самиздательском сайте. Потом я искала эту книгу и… лучше бы не находила! Вот честно, ощущение, что первую главу явно писал другой человек или она от другой книги, преследовало меня все три недели пока я «жевала этот кактус». Только ради марафонов я не бросала сиё бумагомарание!
Начнём, пожалуй, с героини. Нам обещают сильную духом дридку, а у нас стандартная Мэри Сью: все ей восхищаются, все ей поклоняются, она тупая как бревно, но все видят только её гениальность. Только в чём там была гениальность, я так и не поняла! Тупая, бездарная, неконтролируемая свои эмоции девчонка, которая готова спариваться со своим муженьком денно и нощно (тут должен быть смайл «рука-лицо»). А ещё её за что-то невзлюбил ректор орк и это так и останется загадкой до конца книги. А демонесса - бывшая любовница муженька - станет лучшей подругой (ахахаха, после совестной попойки демонесса признает лидера в друидке просто потому что без каких либо объяснений). Ну и дедуля у неё высший демон, которому тоже все поклоняются! А королевская чета к ней вообще на поклон ходят. И почему им тоже что-то известно про тёмных друидок тоже не понятно! Аааааа, остановите эту ересь!!!
Хотя, мы же ещё главного героя не рассмотрели! Типичного красавца, на которого все капают слюнями, а он в первую брачную ночь не готов к утехам с любимой, но зато готов к разврату в академии с ней же. И да, почти полкниги он обхватывает её «такими знакомыми руками за талию» и они уже в горизонтальном положении везде где только могут! Ну и он очеееень ревнивый, ну вы поняли! Ооооочень («рука-лицо»)!!!
Ну ладно, с типичными главными героями всё понятно! Но есть же ужасный великий злой оборотень, пожирающий темных друидок! Но он какой-то смешной, тупой и ничего не может без помощи мага-слабака. Что это за великий злодей без плана и силы? Даже по описанию бобра напоминает!
А интрига с ним вообще никакая! И вообще, если в семье Дэи всегда рождались темные друидки, которые жрал этот Ка-Ахир, то почему ей никто об этом из семьи не рассказал? Почему семья жениха об этом не напомнила, хотя знала прекрасно? Что за бессмыслица?
Про устройство мира я вообще молчу! Ибо про него вообще ничего не сказано, кроме того, что мир был создан 2000 лет назад тёмным богом. И всё, та-дам, конец про сотворение мира, его устройство, иерархию, быт, мировоззрения жителей! Что там с государствами тоже до конца не ясно - в начале кинули пару названий то ли империй, то ли королевств и на этом всё («рука-лицо»)!
Короче, большей ереси, я в своей жизни не видела!
Такую писанину нужно раздавать бедным для розжига печи вместо дров!
30 сентября 2022