Виктория Скляр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Скляр»

yulechka_book

История мне понравилась , она далека от слащавости и воздушных историй о любви , но при этом в ней показаны настоящие чувства. Наши герои Аарон и Санейра очень цельные личности , она сильный хоть и молодой маг стихийник и чтец , он же Король оборотней . Да по началу он вызывал у меня оторжение , его методы и цели достижения не очень нравились . Я очень хотела что она была с Доханью , но видимо не судьба.
Санейра истинная пара Аорона впереди их ждут и коварные враги и споры конечно тоже.
Но очень хочется верить что все сложится хорошо , хотя мне опять жалко Доханью .
Так же мне понравился мир , описание маги и учебы . Написано легко и очень свежо .

8 апреля 2021

Svetlana114

Казалось бы уж сколько фэнтези написано на тему магических академий, а все равно эта тема для авторов неисчерпаема, каждый автор наверное хочет принести в свою книгу какую то интересную изюминку, придумать что то новое. Конкретно в данном произведении автор превзошла наверное практически всех, умудрившись запихнуть в одну книгу смесь из всего, правда не могу отрицать что получилось неплохо, местами очень интересно, динамичненько, и даже вполне может понравится если не сильно придираться (правда я увы все же не смогла закрыть глаза на все поэтому оценка моя и не высока).

Во-первых (видимо решив сразу же проблему с поиском главного супер сильного и крутого) автор выдала с первой главы героиню замуж по договору, после чего отправила ее учиться вместе с муженьком (потрясающе сильном темным магом) в престижную магическую академию, где друидку Дэйю уже ожидали: отвергнутая злобная демонесса экс-подружка, которая является преподавателем в этой академии (будущая подруга после бутылочки вина - мы девушки умеем решать свои проблемы), куча злобных и завистливых дамочек, имевших виды на ее муженька (прыщи им на лицо что бы не зазнавались), учеба на самом не престижном факультете теоретиков и естественно обретение новых супер способностей темной друидки благодаря брачной татуировке и скреплению так сказать брака (да-да четверть книги все мыли только об этом), в результате чего на нее открывает охоту злобный оборотень. Вообщем приключений главной героини хватило лихвой на всю книгу, перечислять сколько раз ей подстраивали гадости и пытались убить даже нет смысла иначе я начну спойлерить каждую главу )))))

Все это вполне читаемо, немного местами уж очень углубленно в тему исполнения брачных обязанностей (хотя от этого автора я иного и не ожидала жаль серию "50 оттенков магии" закрыли ее книги как раз для нее), но не могу не отметить что есть хорошая придумка и даже неплохой, пусть и немного скомканный в конце сюжет.

19 января 2019

ElenkaC

Картинка на обложке - лучшее в этой книге. Автор честно пытается сделать читателям интересно и красиво, придумывает антураж техно-магии, но получается скучно, нудно и мертво. И опять про оборотней. И опять ГГ талант на таланте погоняет. Сдалась на первой трети.

7 апреля 2016

ColumbusSlapsticks

Начало истории было ярким и завораживающим. Клан друидов, семья темных стихийников ( вы вообще темных стихийников видели? Вот я нет) и двое молодых людей, волею глав вынужденные стать мужем и женой. Красиво, трагично и мрачно.
Но дальше сюжет раскрывается, расцветает прямо на глазах читателя - Академия Магии, друзья, враги и многое, что так характерно для любой академки, но со своим, необычным привкусом.
Дэйра как персонаж мне понравилась, вполне адекватная героиня. Александр, правда, местами казался каким-то слишком сдержанным, но потом тоже показал и силу, и характер.

3 августа 2018

kurisutaina

Интересный ромфант с неплохой детективной линией и интригами.
Главная героиня романа - Санейра Эмеральд или просто Нея - графиня, названная сестра королевы, а также студентка 3 курса факультета чтецов и стихийница ветра. В меру наглая, дерзкая, но вполне адекватная и здравомыслящая, со здоровым чувством юмора и не лишенная самоиронии)
В мире написанном автором интересная концепция с магическими уровнями магов, прям как в играх))

Мне и с моим семьдесят девятым прекрасно жилось, но мама заявила, что в нашей семье у всех уровень не ниже восьмидесятого, поэтому нечего лениться. Пришлось выполнять просьбу матери, иначе она бы меня за уши на арену притащила. Уж я свою родительницу хорошо знаю. Уровень — это возможность, до которой маг может развить свою силу. Мне при рождении поставили восемьдесят четвертый! И теперь моя маменька не успокоится, пока я до этой отметки на шкале не доберусь.
Самыми могущественными считаются маги с сотым уровнем. Но даже с нашими новыми технологиями и обширными знаниями во всех сферах таких субъектов можно по пальцам одной руки пересчитать. Не знаю, почему архимагов так мало, наверное, дело в наших богах, которые боятся быть свергнутыми столь могущественными волшебниками. Большая часть магов не может перейти рубеж шестидесятого уровня, небольшое количество добирается до восьмидесятого-восемьдесят пятого, это уже мои возможности, и лишь десятки обладают врожденной шкалой с отметкой выше этих показателей.
Страшно вспоминать, через что пришлось пройти моей бедной персоне, чтобы заработать этот злосчастный восемьдесят первый уровень. Тело до сих пор гудит, а энергетический запас еще не восстановился до конца. Надеюсь, к понедельнику все придет в норму.
Многочисленные испытания на знания всех заклинаний моей специализации, затем магическое тестирование на контроль, а после изнуряющая трехчасовая схватка с иллюзорным оппонентом, который из меня все соки выжал. Не помню, как добралась до дома, но очнулась уже на рассвете с измененной печатью на лопатке, на которой ярко светилась цифра «81». Я не померла и могла безудержно радоваться такому счастью.

Главный мужской персонаж книги Аарон Рамос - 29-летний Альфа оборотней

Университет находится на территории оборотней, королем которых является жестокий и любвеобильный Аарон Рамос. Но сами ликантропы предпочитают название «вожак стаи» или «вожак клана». Их власть распространяется на всю империю. Но если университет находится под властью Аарона и его подданных, то жилище Семура и фракция, в которой он работает, на нейтральной территории, что не может не радовать многих из нас и меня в том числе.

С соответствующим характером XD

— Аарон еще с ночи тут ошивается, все нервы капитану вымотал. Если честно, некоторые сослуживцы подумывают об убийстве вожака ликанов. Их уже не останавливают ни межрасовый конфликт, ни даже возможная война с оборотнями.
— И я их не осуждаю, — фыркнула, прекрасно понимая, что стражи проявили чудеса сдержанности и контроля. — Зная Аарона, я удивляюсь, как он смог дожить до двадцати девяти лет. Настоящее чудо!

Из второстепенных персонажей стоит упомянуть:
Рамира или просто Мира - подруга гг, вечно влюбляющаяся в неподходящих парней полуфея
Дэниэль "Дэни" и Иллиус "Лис" - кузены-оборотни и телохранители Аарона
Сильфы Люс и Сюла

Сильфов сложно поймать в телесной форме, к тому же они слишком ветрены, чтобы заставить их что-то сделать. Но эти двое являлись моими друзьями. Они помогали управлять стихией, обучали, когда сила только проснулась. Время от времени пара исчезала, обуреваемая стремительным желанием новых действий, но перед этим они обычно оставляли мне какие-то задания. А после, возвращаясь, всегда спрашивали с меня «уроки». Прямо домашняя работа вне школы.
Сильфы — взбалмошные и слишком веселые создания, которым трудно жить на одном месте. Они кочевники, путешественники и открыватели. Но в этом их обаяние.
Они никогда не говорили мне свои настоящие имена, поэтому я сама назвала их, как мне захотелось.
— Люс, прекрати меня перебивать! — разозлилась Сюла.
Имена они получили, когда мне исполнилось пять, поэтому они немного… ну… детские. Я предлагала их поменять, но сильфы встали в позу и сказали: «Ты придумала их, когда проснулась сила, поэтому — никаких изменений! Это связало нас как стихию и стихийницу!»

Ну и конечно мой любимчик - Семур - кузен Неи, с которым она живет, и который является стражем

Мой двоюродный брат — детектив и страж, работающий в местной фракции правоохранительных органов, которая находится в Нортоне. Семур — маг восьмидесятого уровня с силой криокинеза. Он способен управлять льдом и холодом, может создавать ледяные фигуры, колонны, ледяные горки, понижать температуру.
Вот уж почти три года я проживаю у Сема. Сначала было сложно и непривычно. Он — холостой парень двадцати пяти лет, полный сил и стремлений, я — юная, немного наивная и чрезмерно ленивая магичка из титулованного рода, привыкшая к тому, что за нее все делают слуги. Да, сейчас я сильно изменилась. Вранье, что люди не меняются, просто им для этого нужен катализатор — событие, которое заставит их изменить свою точку зрения.

Из минусов книги могу назвать слегка напрягающий меня стиль изложения, по крайней мере в начале - текст показался мне слегка странноватым, короткими абзацами и рублеными фразами. Хотя может это у меня такое восприятие было...Создавалось впечатление разрозненности текста, отсутствие целостности. Предложения не так что бы простые, но достаточно короткие, плюс постоянное использование местоимений в одном абзаце, которое мне показалось избыточным: Мы-мы-мы, ему-ему-его и т.п

Плюс история явно с продолжением, поскольку интрига с родом Цигейров только началась, ещё и информацией про истинную пару нас под конец заинтриговали. Так что продолжение следует...

6 февраля 2019

Alionus

Своей интуиции надо верить...
Вот прочитала описание, удивилась, что за чушь? и всё равно рискнула...
Мда, что за чушь? Такое впечатление что нынешние издания пытаются доказать что писать может каждый... Ну, писать может и каждый может а вот читать эти шедевры мировой литературы.....почти никто.
Бедный слог, не впечатляющие эпитеты да и фразочки из категории "треп профессора " не помогли скрыть всю нелогичность описания:
"Лекционное помещение было наполнено светом, но в нем не чувствовалось жизни", в чём, в свете- ну так в нём и не должно, или в аудитории, но там же студенты... они что уже все умерли?
"каждое слово отражалось от стен и расходилось пугающим эхом, от которого волосы на затылке дыбом вставали. Брр!", это происходило не на старом кладбище и не безлунной ночью, гг была не одна на сотни вёрст кругом-а на лекции, в аудитории, днём, со своим потоком ... Если волосы встают дыбом от каждой мелочи, да и жуть разная мерещится успокоительные пить надо, а то и вообще лечится...
"Не знаю, кто именно проектировал это здание, но здесь везде было эхо, единственное, что осталось без его внимания, — уборные.Да, если бы еще и там слышались отзвуки всех издаваемых в процессе физиологических отправлений звуков, то, боюсь, у некоторых представительниц слабого пола случались бы нервные срывы." А это гениальное изречение вообще к чему? Как оно влияет на сюжет? да никак... Вот таких вот важных деталей целая книга и это при том что персонажи не проработаны....да и сюжет слабенький...
Да какая разница какой у гг номер машины, какой привод, какие в туалете стены, что и кто и когда хотел сделать из её комнаты????? Может лучше все да дружно почитаем что и как я ела на завтрак после дождичка в четверг :) Всё это конечно хорошо, но ведь не когда на 66 страниц растянуто, да и продолжение похоже будет... Интересно о чём? О ремонте всё в том же печально известном туалете?
Представленные мной цитаты были изложены на первой странице... Представьте что же дальше будет?
Завидую автору, даже если захотела бы то так не смогла... и действительно талант :)

21 марта 2016

AngelDi

Начинается книга с того, что друидка Дэйра выходит замуж за темного мага Александра. Такая договоренность между их семьями. Конечно о любви речи и нет, но так нужно. После свадьбы молодые переезжают в Академию Лоран, где учится элита и Александр в том числе. И Дэйра должна везде сопровождать своего мужа и, следовательно, будет учиться в этой же Академии.
Поначалу друидку в Академии все восприняли в штыки. Но девушка смогла найти здесь друзей, а потом и завоевать уважение всех остальных.
И тут же Дэйра узнала, что древний демон охотится на нее и ей нужно быть все время начеку.

Честно ну вот ни о чем книга. И вроде Академка тут есть, и навязанный брак, и смертельный враг. Но вот все особо толком и не раскрыто. Как таковой учебы нет. Любовная линия меня не захватила. Вся эта суета со злым демоном тоже. Единственное, в конец удивило, кто оказался предателем. А так довольно скучноватый роман, без особой интриги и яркой любовной линии. Для начинающих читателей возможно и зайдет. А для тех, кто уже перечитал кучу книг, эта покажется слишком пресной.

1 апреля 2021

DownJ

Книга оказалось совсем слабой. Начиная от героев, заканчивая событиями. Главная героиня 20 летняя озабоченная сексом пухленькая девушка, которая страдает от кучи комплексов и готова кидаться на любого мужчину, причем, так как мы видим мир ее глазами, то и все в ее мире озабоченные, такие же как она. Оборотень - ее "возлюбленный" ведет себя очень странно, он главный в своей стае, но поведение его очень неосмотрительное, действия противоречат логике.
Детективная составляющая нулевая, вроде как убийство и заговор, но, герои вместо того, чтобы расследовать и искать убийцу, занимаются тем, что пьют, готовят еду и разъезжают на машинах.
Показан учебный процесс, но тоже со странной стороны, не сама учеба, а спортивные состязания, к чему они даны в книге совершенно непонятно, может быть для того, чтоб показать, что героиня хоть и пухлая, но резвая. Других вариантов у меня нет. Так же по загадочным обстоятельствам героиня априори нравится всем встречным мужчинам, но при этом, когда ее "обрабатывает" профессиональный визажист она меняется в сторону красавицы, возможно, оборотней привлекает ее запах.
Совершенно не объясняется почти всю книгу маг чего главная героиня, какие стихии ей подчиняются, что дает управление стихией, упоминается лишь, что она получила 81 степень, напоминает "маг 80лвл". Мимо идет история подруги, так интересно начинающаяся, про внезапную светлую и чистую любовь и совершенно заброшенную, причем, главная героиня ведь в начале книги упоминает, что это ее лучшая подруга, но никакого взаимодействия между подругами нет, нет телефонных разговоров, нет обмена мнениями о своих "возлюбленных".
Совершенно не показано зарождение любви, героиня постоянно орет и психует, называет оборотня самовлюбленным, эгоистичным и прочими нелестными словами, упоминает, что она похожа на мазохистку, но ей нравится такой мужчина, возможно, она действительно любит, когда с ней так обращаются, но в тексте нет предпосылок для любви ни с ее ни с его стороны, а значит не романтики и сказки.

30 декабря 2018

SashaVikt

Многообещающая аннотация с темными магами, друидами и одной Академией обернулась едва ли не худшим образчиком своего жанра. Автор собрала просто невозможное к-к-к-комбо из Мэри Сьюшной героини, Марти Сьюшного героя, эротики в самом её заезженном проявлении, семейных тайн, злодейских злодеев, розовых соплей и роялей, вольготно расположившихся на каждой странице. Где-то на фоне еще и Академия с какими-то соревнованиями маячит, в которых главная героиня, разумеется, выиграет на раз-два.

Начинается история со свадьбы по договору, где обе стороны не очень-то этому рады. И это тоже уже классика с множеством вариантов развития событий, но наших героев волнует только вопрос переспать или не переспать. Главный герой, разумеется, самый сильный, красивый и героистый во всей округе. На первых страницах он представлен нам суровым опытным воином, но потом внезапно оказывается всего лишь четверокурсником в академии магии. Шта?

Героине же раз за разом подкидываются подарки судьбы в виде новых сил и могущественных покровителей. Она легко и играючи учится всем этим управлять и раскидывает всех врагов по углам, как заправский Рембо. Зачем там им вообще академии магии тогда?

Какой-то там злобный демон, семейные тайны, проклятия – всего много, все могло бы быть очень интересным и заковыристым, но вышло поверхностно и ужасно клишировано. По тексту много несостыковок из серии, когда герой сначала стоит, потом лежит, и это все никак не объясняется. Да там даже времени года не упоминается! В общем, к концу книги даже устала глаза закатывать. Есть более интересные представители этого жанра.

16 июня 2020

16milka16

•Да простят меня те,кому сие произведение понравилось,но на мой взгляд фигня полнейшая.Если описывать отдельными словами,то:
Банально и Скучно.Сюжет и персонажа изъезжены вдоль и поперек,я бы сказала,что собрали все стереотипы какие только можно было найти.
•Но все же один интересный персонаж есть демон-Артиргон.Хотя,возможно,это мой личный фетиш на подобных личностей.Ну как же,язвительный и не в меру крутой ДЕМОН.
•И вообще, как-то все слишком похоже на "Академию стихий"(кто читал поймет),только на уровень ниже.
•Ну вообщем то,к прочтению не рекомендую,есть куда более интересное русское фентези.

10 марта 2019