«48 минут. Пепел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Побединской, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «48 минут. Пепел»

khvorost...@gmail.com

это лучшее,что я читала.
26 января 2024

D_lina

Вторая часть дилогии более динамичная, наполненная множеством событий и подытоживает историю каждого из героев, отвечая на все вопросы, возникшие в прошлой книге.
Но в то же время мне показалось, что экшена до того много, что я уже стала уставать под конец сюжета от постоянных драк, нападений, бегства и тому подобного.

Виола в этой части вызывала смешанные чувства, несмотря на всю силу духа, моментами ее поступки меня откровенно раздражали.
Из разряда: их вычислили и нужно бежать, но она возвращается обратно за забытой вещью и тем самым создает проблемы не только себе, но и всем остальным ребятам.
Классика жанра, я бы сказала, но давайте будем откровенны: в реальной жизни никто бы так не поступил, если инстинкт самосохранения работает на максимум.
Иногда создавалось ощущение неправдоподобности, но в целом в книге присутствует много того, чего не встретишь в быту, поэтому я не придираюсь.

Любовная линия Ника и Виолы уже потеряла тот огонек задора, мне даже приятнее было наблюдать за Шоном и Рей, между которыми буквально летали искры.
И я не могла ничего поделать со своим сознанием, когда оно против воли сводило Виолу с братом Ника.
Серьезно, химия просто на высоте, я понимала, что это невозможно, но в ином случае, думаю, они смотрелись бы неплохо и их история была бы гораздо интереснее.

Я так ждала возвращения Тайлера и деталей его истории, но получила в итоге сплошное разочарование.
Не так я себе это представляла, как из такого потрясающего парня и преданного друга, каким он был в первой части, Тай превратился вот в это.
Его появление в принципе никак существенно не повлияло на сюжет, он будто лишний балласт, который был нужен для некоторых сцен.
Печально, я надеялась, что в конечном итоге он примет другую сторону.

Концовка именно такая, какую мы заслужили.
До последнего боялась за жизни каждого из ребят, особенно Артур заставил понервничать, но я рада, что все закончилось благополучно.

22 июля 2024

kozako...@yandex.ru

Очень затянуто ,автор затронул тему , в которой не сечёт .
13 мая 2024