Виктория Миш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Виктория Миш

Отзывы на книги автора «Виктория Миш»

reader-8408386

Каюсь, сначала мне эта история не понравилась - какая-то истеричная героиня - ведьма, обиженная на весь белый свет, творит непонятно что и пытается что-то доказать преподавателю некромантии. Как можно поднять умертвие с помощью зелья? Но по мере развития сюжета все стало на свои места. Главная героиня напоминает героя известной песни про недоучку-неудачника, с которым мучился самый известный маг. Она взбалмошная, вредная, легкомысленная (настоящая ведьма), но в тоже время добрая, рассудительная, любит экспериментировать. Хотя, девушка осталась совсем одна, не считая фамильяра. Некому подсказать, поддержать, направить. Она пытается доказать всем, особенно вышеуказанному преподавателю,что на многое способна, не такая уж она и неудачница, да и фамилия обязывает. Знаний, правда, маловато, и учеба не стоит в приоритете, некоторые способности проявляются интуитивно. Кто же знал, что один поцелуй - и силы увеличиваются и потенциал возрастает. Вот с этого поцелуя все и изменилось, мне кажется...

Магистр Формблю - сильный маг, строгий преподаватель, загадочный и таинственный. Мне кажется, в его планы не входили отношения с ученицей, но Гелла смогла его удивить, заинтересовать, заинтриговать. В общем, заставила изменить мнение о себе. Она ведь юная, где-то наивная, неопытная, нуждается в его защите...

В этой истории есть все - любовная линия, ревность, проклятие, тайны, расследование, приключения и хэппи-энд, конечно же. Интересная и лёгкая книга для отдыха. Спасибо автору, было весело.

P.S. Эх, если бы зло, которое рядом, можно было определить по дохлым мухам на подоконнике

27 ноября 2023

LuizaIslamova

Если честно, то начало книги страшное. Сразу предупреждаю, слабонервным не читать! Жанр триллер, мистика, фэнтези. Достаточно мрачно и порой даже депрессивно.
С первых строк сюжет затягивает в круговорот событий.
Не ходите девушки одни в незнакомый лес! Не заходите никогда в странные здания! Бегите от опасности! Бегите не оглядываясь! Эх, наивная Марина. Что же ты так глупо попалалась? Но уже поздно, ничего не изменить.
Марина студентка и неуверенная в себе девушка. В институте с ней мало кто общается. Она закомплексована. Не умеет отстаивать свою точку зрения. Ей проще промолчать.
Мне очень понравились метаморфозы происходившие с Мариной после посещения Храма. Из неприметной девушки в притягательную, из неуверенной в энергичную. Ее новые сверхспособности помогали не только ей, но окружающим.
Интересно было читать о том, как Марина познавала новое, в том числе первое влечение, первую влюбленность, первые чувства. Как не понимала свое отношение к парням, которые появились рядом, кто из них друг или враг, а кто больше. Узнавала, что романтика далеко не радостное событие, но и бывает больно. А ещё узнала, что не все заслуживают доверие, есть те, кто хочет ею воспользоваться. Ещё ей нужно научиться прятаться  от охотников. Но, я одобрила решение Лиски наказывать нехороших людей. Способ конечно радикальный и даже может спорный, но какой уж есть.
Не могу промолчать и выскажу свое мнение о маме  Марины, которая сначала меня рассмешила своим  маниакальным желанием убедиться в наличии парня у дочери. Какой напор!  Не мать, а бронепоезд. Её не остановить. Конечно за дочь она переживала, но в каком-то вывернутом ключе. Прослеживалось что-то циничное и эгоистичное. Вместе с тем, она и переживала за дочь.  Какое-то двоякое и противоречивое мнение о ней у меня сложилось. Порой раздражала, а порой я к ней испытывала жалость.
Это не единственный персонаж о котором у меня никак не получалось сформировать однозначное мнение. Мне был не понятен знакомый Марины - Кирилл. Вроде знакомый, а вроде друг, а вроде и больше.
Кузина Марины Полина так совсем удивила, появившимися у нее способностями. Зачем, откуда, почему? Она порой пугала. Новые знакомые из отряда тоже оказались совсем не теми, кому можно слепо доверять. Злобная Белая лебедь с какой-то целью вернулась.  Следователь, который оказался несовсем следователем. Тот же Рома с его метаниями. Вопросы, вопросы, одни вопросы.
Во всем тексте красной нитью  как раз встаёт вопрос доверия к новым знакомствам. Также в книге  есть моменты о которых стоит задуматься и  переосмыслить свои  поступки и решения.
Столько напряжения. Ни секунды на спокойствие или расслабление. История запутанная, мистическая, не до конца раскрыты мотивы, цели, некоторые события. У меня лично остались белые пятна, но мне понравилась эта книга.

21 февраля 2024

literaturnyi_dnevnik

Лиза, выдавая себя за ясновидящую, на одном из сеансов знакомится с обоятельным, привлекательным аристократом - Раулем. Он красиво ухаживает и спустя пару месяцев делает ей предложение. Свадьба, сыгранная на скорую руку, и вот уже Лиза собирает чемоданы, чтобы отправиться в путешествие - Париж, море, горы - для нее будет сюрприз. И сюрприз удался, вместо Эйфелевой башни они приземляются... в ином мире, мире драконов, где статус жены ловко меняется на статус любовницы.

И тут Рауль показал себя "во всей красе" - лживый, мерзкий, агрессивный, предатель. Ох не зря он мне не понравился с самого начала, прям вот всей своей "идеальностью" он раздражал, и не только меня, но и подругу Лизы тоже.

И как на контрасте - его брат, Вилберн. Несмотря на показную грубость, злость, чувствуется в нем стержень, который позволяет чувствовать себя рядом как за каменной стеной. Казалось бы, что его отношение к Лизе должно было бы оттолкнуть, но она его и боялась и доверяла ему. То, как Вил раз за разом спасал ее, помогал ей раскрыть дар - привело к логическому итогу - первому поцелую. Хоть здесь нет 18+, но этот момент был таким интимным, таким красивым.

Лиза разрывалась: остаться в этом мире и отомстить подлому Раулю или вернуться в свою прежнюю жизнь, оставив любимого человека-дракона?!
И магией пользоваться научилась, и дар ясновидения постепенно, но открывался, но в этом мире маги и драконы - злейшие враги. Смогут ли они быть вместе, смогут ли прекратить эту многолетнюю войну?

Эпилог очень красивый, прям радостно на душе стало и так захотелось перенестись туда же. Эх, и почему у нас нет порталов?!

23 декабря 2022

NeMascha

Вновь знакомство с новым для меня автором. Книгу выбрала не глядя, просто наобум не чего ждала, и в принципе осталась довольна.
Наша главная героиня Марина/Изабела/Изабо (выбирай, что нравится), точно знала, кто она и что её ждет и лишь странные сны не давали жить спокойно. Приняв решение сбежать от навязываемого брака, она оказывается в тянута (нет скорее впихнута) в отбор невест для драконьего короля. В результате отбора она не только находит верных друзей и любовь, но и узнает много нового о себе и своей жизни.
История не плохая с неординарными персонажами и оригинальным сюжетом. События развиваются динамично, постепенно открывая перед нами свою суть. Читается легко и быстро. Не знаю, чего мне не хватило, возможно, эмоций, слишком всё ровно и порой предсказуемо. Я вряд ли вновь вернусь к этой истории, но вот знакомство с творчеством автора продолжу наверняка.

19 февраля 2023

valerria

История, которая погрузила меня в прекрасную атмосферу сказочного деревенского сибирского колорита, но, к сожалению, не всё так радужно было здесь. После знакомства остались несколько противоречивые впечатления.

Читается история легко и незаметно. Интерес «как же всё развернётся в итоге» не пропадает. Природа, деревенская атмосфера описаны привлекательно (прямо самой захотелось уехать куда-нибудь в глубинку на время отпуска). Понравилась обворожительная нечисть и, как всё повернулось с Галиной (вот на этом моменте посмеялась прямо в голос). А ещё намёк про «богему» - можно взять на вооружение.
Огорчение вызвали мужские персонажи, а их здесь было много… Вот не было ни одного к кому бы прониклась симпатией. В основном произвели слишком отталкивающее впечатление своим поведением. Двое были более-менее ничего, но тоже не особо приглянулись.

Что же касается главной героини… Прекрасно понимаю, как трудно ей было поверить и принять существование мистики. Более того солидарна в возмущении касательно варварских традиций и «выбора без выбора». Но поведение по приезду в деревню и зацикленность на том, что её не приняли с распростёртыми объятиями, вызывала недоумение. Не понятно, почему жители должны были добродушно и приветливо встретить… Живут далеко, обособленно, в своём ритме, а тут приезжает незнамо кто. И ругань вместе с соседом, на основе исключительно предположений, прямых-то доказательств его хулиганства не было. Да и дальше, она частенько самой себе противоречила: решила одно, сделала другое.
Автору спасибо за знакомство с произведением!

17 августа 2023

Lana-Moon

Приятная история с интересными героями.
Если ты внучка сильной и знаменитой ведьмы, то от тебя многое ожидают и требуют. Приходится также терпеть насмешки, ибо бабка была не милой ромашкой.
Да и уничтожение (при тебе) выстраданного скелета теплоты в отношения не добавляет. А в то что ты этого не делала, - так никак не докажешь!
Хотя, одному вредному преподу доказать-таки успела, что способна поднять целое кладбище нежити!
Ужасно, конечно, что оно находится во дворе академии, но не для некромантов!

А вот целовать магистра, наверное, не стоило! Ой, а почему он её не отпускает?

Молодой преподаватель внезапно находит любовь всей жизни.
Но только у этого препода такой скверный характер, хоть и справедливый, вроде…, что подумаешь, а кто ж его таким воспитал?
Я б на месте его будущей супруги этот вопрос выяснила бы заранее!

В этой истории ведьмочка лихо летает на метле, мне понравилась эта особенность. А ещё обещание, что она сумеет в дальнейшем научиться летать левитировать и без метлы!

Закрученная детективная история, в которую вовлечена героиня.
Вокруг нее постоянно что-то происходит. Не все происходящее безопасно, а даже наоборот!

Героине девятнадцать лет, у нее мало жизненного опыта.
Хоть она так не считает, ибо ведьма уже с 16 может принимать серьезные решения. И все-таки автор подчеркивает спонтанными поступками ее возраст и малый опыт.
Романтичная линия начинается внезапно, но постепенно героиня осознает свое истинное отношения.

Книга интересная.
Читала, не отрываясь!

1 ноября 2023

MarinaKorotkova147

У Виктории читала уже книги и они мне нравились, вот и тут увидев подумала, что должна понравиться. Прочла аннотацию, полюбовалась обложкой. И вы знаете угадала, мне понравилось.
Очень интересная и необычная история про девушку Дарину. Её интересная и необычная история начинается с развода и искания себя как личности после предательства. Сбежав от реальности, решила отправиться в деревню в тетушкин дом, чтобы подумать и порисовать. Но попала в странную деревню. Что не так здесь с людьми???? Этот несносный сосед, эта наглая продавщица да и много много странностей. Но героиню просто так не испугать. Героиня мне понравилась, она пугливых.
Название у деревни интересное "Радуга". Само по себе сразу представляется что-то красивое, радужное,доброе и нежное. Но на деле совсем не так. Оо а ещё мистика, тайны, приключения.а как описана природа, ммм я даже захотела куда-нибуль в глубинку подальше от городской суеты, посидеть в тишине с книгой и чашечкой чая.
Какие приключения ждут героиню??? Может ли она справиться со всеми ними??
И кто же всё таки этот белый медведь да ещё в глубинке??? И кто такой тот медведь преследующий героиню? Об этом можно узнать если прочесть книгу, а я вам советую.

31 августа 2023

cmeyana

Сравнительно небольшая история (ёмкий рассказ), которую лучше всего характеризует сам автор: "Дурдом. Или просто одна сумасшедшая хэллоуинская ночь."
Главную героиню-домохозяйку бросает муж-бизнесмен, оставив ей трех детей, огромные долги и коллекторов, выносящих всё  из их квартиры, забрав с собой в другую страну любовницу и все накопления и потеряв по дороге совесть. Хотя нет, не по дороге - давно! Поэтому мне всегда удивительны эти истории многолетней слепоты, несмотря на то, что лично несколько таких знаю, прям за живое берёт: ну он же не вдруг таким ушл...ым  стал, где твои глаза все эти годы были?!?
В общем в эпицентре крушения старой жизни сначала появляется странный незнакомый мужчина, называющий себя её школьной любовью и рвущийся помочь (прогнала она его), потом мама, забирающая детей (чрезмерное материнское манипулирование меня тоже очень покоробило), а потом во временной, указанной мамой (!), квартире она решает напиться с горя, вызвать помощника по найденной старой книге с ритуалами и отомстить мужу. Вызвался  мускулистый красавчик-демон, мстила она со вкусом... Но тут начали выясняться тааакие подробности))) о связях с демонами)) и не только о них, что ради такого милого хэппи-энда даже спойлерить не хочется!))

14 октября 2022

Variielka_books

"Невеста снежного лорда" Виктория Миш.

Было бы так всегда - ты только пожаловалась, а какой-то мужик пришёл, и все устроил. К чему я это? Да тут героиня сидела в кафе с подружкой, жаловалась, что убирать за племянницей приходится. А её, бац, и забрали в другой мир, где уборка по щелчку пальцев наводится(правда до этого ещё надо учиться, но не суть важно). Да и русские везде приключения найдут, так и героиня: нашла друзей, врагов и призрака впридачу, который периодически хочет её(или ее друзей) убить. А, ещё забыла! Похоже, что она и сама не человек!
***
Меня так сильно затянула эта история, что я прочла её взахлёб, особенно, когда начал закручиваться сюжет, а герои все больше раскрываться.

Главная героиня интересная девушка, такая с изюминкой. Она мега-спокойно пережила попадание. Да, вопросов было много, но девушка ответственная очень, что не раз мелькает в сюжете дальше. Она умная, может пошутить, умеет дружить, правда не всегда выбирает друзей правильно. Но это все как и в жизни.

Главный герой неординарный персонаж. Более того, половину книги я думала, что главным мужчиной в этой книге будет другой, но автор так закрутила, что будет одним из неожиданных поворотов. Как мужчина он мне нравился с самого начала, но вот его отношение и поведение отталкивали. Харизматичность и поступки  потом победили!

Любовная линия  получилась немного непредсказуемой, всё-таки люблю за это треугольники. Особенно когда мужчины активно показывают себя в течении книги. Так и здесь я прям и попереживала за героев, и злилась  на них, и даже в парочке моментов поплакала.

В остальном сюжет заставил меня не раз удивиться. Прям такое неплохое количество поворотов. И всегда очень эмоциональные для меня. Особенно с Хелесой. Я прям зависла в моменте, когда героиня про неё спросила. И такая "В смыыысле?", и как начала читать с этого момента! И оторваться вообще не смогла до самого конца, и там так много потом будет моментов,  которые ещё сильнее интригуют.

Книга прям классная оказалась. Рада, что открыла для себя ещё одного талантливого автора. Решила, что нужны другие её книги и уже сделала предзаказ на новинку.

Если ещё не знакомы, то советую!

11 июня 2022

Oksana__poli

Марина жила обычной жизнью простой студентки, пока случайно не набрела на Храм Лис. После этого странности в ее жизни стали происходить с завидным постоянством. Появление лисьего хвоста, шутка ли? Но, так или иначе, Марине теперь приходится мириться со своей второй сущностью и пытаться освоиться в мире, который до этого для нее оставался в тени, в мире оборотней.

Итак, перед вами городское фэнтези про загадочных и необычных оборотней-лис (кумихо). Написана книга в рамках жанра young adult, поэтому ЦА – это прежде всего молодежь. Собственно говоря, главная героиня к этой самой молодежи и относится.
В знакомые нам будни российской студентки ворвется сверхъестественное. Это перевернет всю жизнь Марины с ног на голову, разделит ее на «до» и «после».
Автор показывает, что примириться с новой сущностью не так-то просто. Это не просто сказка о том, что кто-то стал оборотнем, обрел сверхспособности и радуется жизни. Эмоциональное состояние Марины описано очень достоверно: попытки отрицания, гнев, торг, принятие. В книге много рефлексии, эмоциональный диапазон очень высок. И это касается не только главной героини, но и других героев (двоюродная сестра, однокурсник Кирилл).

Мир лис довольно жестокий и живет по своим собственным законам. Проблем добавляет и жажда крови, совладать с которой героине очень непросто.
Сам по себе мир довольно интересный. Автор гармонично вписала оборотней в современные реалии. Видно, что работа проведена немалая, так как в мироустройстве много интересных нюансов.

Помимо фэнтезийной части, прорабатываются и другие моменты. Особенно сильно на меня произвела впечатление тема отцов и детей, поднятая автором. Отношения Марины с мамой в начале книги и в конце – это словно Небо и Земля, Север и Юг, Право и Лево. Ну, думаю, что смысл понятен. Это было сильно в эмоциональном плане. Особенно в финале, когда читаешь, с трудом сдерживая слезы.

Сюжет раскрывается постепенно, интригуя читателя все больше и больше. В финале часть вопросов закрыта, но есть и те, что остались без ответа. Насколько я знаю, у книги планируется продолжение.

Как итог могу сказать, что книга понравится любителям young adult фэнтези, тем, кто интересуется оборотнями, в особенности лисами-кумихо. Очень интересная и необычная интерпретация лисьей сущности.

27 февраля 2024