Друг детства

dania2003

В этой книге рассказывается о мальчике.Ему все люди вокруг нравились и их профессии. Он хотел стать астрономом,капитаном дальнего плавания,художником и путешественником.Мальчик решил- лучше я буду боксёром,чтобы всех побивать в случае чего.
    Мальчик сказал папе:"Папа, купи мне боксёрскую грушу." У меня денег нет. Мама вытащила из корзины мишку, сказала:" тренируйся" - и ушла.Он вспомнил этого мишку как он его любил, с ним играл,кормил его, нянчил, брал с собой в кровать.Ему стало жалко своего старого друга и он заплакал. Мама пришла и говорит: "Что с тобой?". "Со мной ничего, просто я никогда не буду боксёром," - сказал мальчик.
    Я думаю, что мальчик поступил верно. Потому что друзей нельзя предавать, даже если они игрушечные.

bikeladykoenig

Совершенно замечательная книга! Можно заинтересовать ребенка разными профессиями. В книге упоминается о морском путешествии Алена Бомбара – этого в детской тоненькой книжечке я встретить не ожидала. Если вкратце – то этот ученый исследовал вопрос о том, сколько может прожить человек, питаясь одной сырой рыбой и употребляя по большей части морскую воду.

Правда, этот Бомбар после своего путешествия похудел на дцадцать пять килограммов, а я всего-то весил двадцать шесть, так что выходило, что если я тоже поплыву, как он, то мне худеть будет совершенно некуда, я буду весить в конце путешествия только одно кило.

А в конце книги автор проливает бальзам на душу читателя – мишколюба: игрушка не пострадала. Друзей не предают, какими они ни были, даже плюшевыми и облезлыми.

Формат книжки меньше, чем А4, мне понравилось также качество печати и бумага. Автором рисунков является Нина Носкович, и для глаз они очень приятны.

Другие книги серии «Современная русская литература»