Виктор Старицын — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Старицын»

Joie Jonovich

Идея в чистом виде альт историческая без примесей попадандиады. Сюжет получился любопытный, состоящий, условно, из пяти основных линий: автор (сравнительный анализ положения в разных реальностях), Жуков (там и "у нас"), Иванов, Серпилин (там и "у нас") и кто-то там из Верховного командования рейхсвера (там и "у нас"). Однако, местами, нудновато. И Сталин не по современному "фэн-шую" подан. Но и здравых мыслей много.
По моей личной шкале "вредности для семьи и/или работы" - средненько, оторваться от чтения/слушания можно без особых волевых усилий.
22 декабря 2023

22 декабря 2023

Joie Jonovich

Завязка сюжета такая же, как в серии "Юрий Грозный": некий эксперимент учёных будущих потомков по переносу сознания знаменитого предка в одну из исторических личностей. Задумка интересная, однако еë реализация не позволяет назвать то, что получилось, литературным произведением. Чем дальше от начала, тем более это становится кратким конспектом по истории альтернативной реальности.
27 сентября 2022

Joie Jonovich

Сюжет довольно оригинальный, хотя и есть аналогии, например вселение Сталина в Ники Второго. Местами - очень интересно, а местами - очень скучно, хотя, по смыслу, и понятно, что эти сведения нужны.
Огромная претензия к издателю: оглавление отсутствует, опечаток просто огромное количество.
24 июля 2022

Joie Jonovich

Наивно и занудно до невозможности, да ещё и множество опечаток. От художественной литературы практически ничего не осталось - какой-то конспект лекций по альтернативному варианту истории мира.
25 сентября 2022

24 июля 2022

Joie Jonovich

Идея не уникальная, но сюжет любопытный и, местами очень увлекательный.
28 ноября 2023

Joie Jonovich

Идея не уникальная, но сюжет любопытный и, местами очень увлекательный.
28 ноября 2023

Очень противоречивые впечатления.