Жизнь насекомых

Elen2502

Видимо это была не самая удачная книга для знакомства с Пелевиным, ну и время точно не то, как то выше моего понимания были все эти перевоплощения и философия автора. Были конечно и рассказы, которые мне понравились, которые очень напоминали наш мир, только вместо людей были насекомые, но смысл от этого не менятеся. Интересно было наблюдать за жизнью Марины, а потом и дочки ее Наташи, но это была самая понятная часть повествования. Дальше уже надо было вдумываться, вникать, но к сожалению такого желания у меня не возникло. Вообще все казалось таким несусветным бредом и так и не поняла я восторгов других читателей, может не доросла, кто его знает. Более понятно все стало после прочтения последнего рассказа "Свет горизонта", хотя прорываться еще как приходилось сквозь философию, чтобы понять что к чему в конце то. Пока дальше знакомится с творчеством автора точно не планирую, не мое это все.

digi

Книга "ни о чём" с претензией на "обо всём".
    Лихо переплетены линии персонажей.

yrtimd

Ранний Пелевин хоть и попса, но приятен. К тому же, это одна из лучших его книг, по-моему.

На мой взгляд, просто упоротый бред. Даже говорить не хочется, что там какие- то скрытые смыслы