Что сделает этот Ахилл? Вторгнется в наш мир?
– Он в нем воплотится. И попытается возродить ад.
– Родится человеком?
– Нет. Он вселится в живущего среди нас мужчину-воина. Великого воина.
И хоть мы не можем знать всего наверняка, я тоже нахожу постижение сестер странным. Но с духовными истинами такое бывает. Они загадочны и открываются только духу.
Они узрели, что древнее зло опять пытается поставить пяту на нашу планету.
– В каком смысле?
– Есть единая ось зла, пронизывающая космос. Она имеет трансфизический характер и уходит в такие глубины бытия и времени, о которых мы не имеем понятия. Ад, разрушенный Христом, был вовсе не единственным и не главным.
те остались без обиталища, хотя не все догматики-богословы с этим согласны. С тех пор демоны хотят вернуться в материальный мир. И порой у них это выходит.
именно – куда делись злые духи, покинувшие разрушенный ад. Некоторых Господь мог ввести в Царствие Небесное. Но как быть с предвечными духами зла? Куда делись они?