«iPhuck 10» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Пелевина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «iPhuck 10»

Марина Х

Гениально. И даже пророчески
27 января 2019

Алексей Неказаков

The Best
29 сентября 2023

Светлана

Это первая книга автора, которую я прочла. По просьбе сына, которому 19 лет и он увлечён Пелевиным.
Книга в целом интересная, созданная реальность тонко пересекается с нашем временем. Много двусмысленных названий. Много событий нашего времени изложены как свершившиеся и приведшие к интересным результатам. Очень забавно!
Понравилось, что есть части в разном стиле, от разных авторов происходящего. Это очень освежает.
Чтение достояно увлекательное и может быть даже полезным! Для молодёжи это скорее всего книга будет откровением и свежим взглядом в будущее.
Единственное, за что минус звезда, это то, что в момент, когда Порфирий был поглощён кластером, я поняла чем кончится книга. Дальше только следила за деталями этого сюжета.
21 января 2018

albi...@mail.ru

Двойственные ощущения: порой противная до тошноты порнуха, но тем ярче выделяются на ее фоне остроумные описания зарождающейся завтрашней действительности Опять же лихие развороты и вывороты сюжета -то, что я ценю в романах такого сорта. Но все же от Пелевина ждала бОльшего вкуса и чувства меры. А вот пророчеств не хватило. До " Generation" не дотягивает. Ну да поживем - увидим. " Жизнь ой. Но да."
17 января 2018

Olga Metelitsa

Домучала этот опус только потому, что книга была в челенже, а Семиевие точно бы не успела дочитать в срок. Местами смешно, очень много пафоса смешанного с пошлостью, слова ради слов. Если очистить идею от словесного завала- даже есть о чем задуматься, но для этого есть более внятные книги.
10 января 2018

mer...@inbox.ru

Если убрать всю чернуху, мат, постоянные пенетрации и пр., то очень интересно читать про искусственный, саморазвивающийся интеллект и алгоритмы.
22 февраля 2018

Анна Кова

Есть пара интересных идей. Например, о том, что наступит однажды такой момент, когда техника настанет совершенствоваться, от апгрейда к апгрейду не особо отличаясь от предыдущей модели. Тут есть, о чем порассуждать, что из этого выйдет и что будут делать со всем этим маркетологи. Идея о том, что книгу пишет алгоритм, тоже мне понравилась. В целом, могу такое предоставить, да и действительно ведутся исследования и опыты на этот счёт с ИИ. Также порадовал ответ критикам, который автор довольно очевидно вставляет в текст. Ответ жёсткий. Всё-таки критику стоит воспринимать спокойнее. Невозможно нравиться всем. Как только книгу перестал писать алгоритм, а это спустя полкниги, мне стало неинтересно. И читать я перестала. Из важного, я поняла представление о том, что такое "пелевенщина". И осознавала, что это не мое. Я выросла на классической научной фантастике. А вот это вся пелевенщина - жалкая попытка подражания. В школьном возрасте и я пыталась писать подобные тексты, с кучей метафор и авторских неологизмов, но быстро разочаровалась в этом, это ж бред. Придумываешь слова, и если читатель чего-то не понял, то это он дурак, замысла не уловил. Очень удобно. А любой критик - это минетчица на вокзале, не хочу расписывать эту пахабщину,простите, пелевенщина, подробнее. Второй вариант - это писатель, который никогда не писал книг и не напишет, потому и критикует других. Убийственный аргумент, конечно. [сарказм]
В общем, это просто не мой автор и не мой стиль. Но надо было прочитать и составить свое мнение. Что я и сделала.
8 октября 2018

Svetlana Popova

редкосная чушь. читать можно первые 2 главы и последнюю. жалко потерянного времени
31 марта 2018

Елена Матюнина