Виктор Лунин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Виктор Лунин

Отзывы на книги автора «Виктор Лунин»

George3

До чего же хороши эти лесные сказки и были Бианки о живой природе и ее обитателях. Они интересны и полезны не только детям, но и взрослым. Я читал и, когда сам был еще дошколенком, читал вместе с детьми, а потом и внуками и каждый раз делал это с большим удовольствием, даже каким.-то наслаждением.Просто удивительно насколько хорошо и увлекательно удавалось автору ненавязчиво, в сказочной форме рассказывать о птицах и зверях, и повадках и характере, их сходстве и различиях, в то же время прививая любовь к ним. Мало кого можно сравнить с Виталием Бианки в этом жанре. И хотя прошло очень много времени с момента и написания, они не теряют своей привлекательности до сего времени.

14 сентября 2015

Yulia000

Когда я увидела эту книгу (т.е. когда мне ее подарили в "Книжном сюрпризе"), то подумала, что она про непослушную кису.
А оказалось, что "сдобная" - это и правда сделанная из теста.
И книга интересна тем, что ее не только читают, но в ней еще есть рецепты и песни главных героев.

Лиза была очень непослушная и любопытная киса. Но тем временем она все равно выкручивалась из любой беды.
У нее был хороший друг - кот Валерьян, он ей и помогал. (А он, кстати, сделан из фарфора!).

Книга очень смешная, потому что в ней пельмешки - это мышки для кошки! А Горчица все время любила поглощать горчицу и всегда была недовольна. А песенки такие смешные, что просто ухохатываешься.
И так далее.

30 августа 2013

Berta

"Приключения сдобной Лизы" - одна из любимых книг моего детства. Отдельное спасибо художнику Е.Мухановой за внешннее воплощение сюжета в завораживающих иллюстрациях. Именно это издание и оставило в моей душе неизгладимое впечатление. Всем родителям рекомендую познакомить своего малыша с удивительной кошкой Лизой и ее друзьями. В конце книги автор раскрывает сектрет приготовления сдобной Лизы.
Помню, как твердо верила в детстве в то, что если правильно замесить тесто, лиза непременно оживет. Вот такая чудесная сказка!

12 сентября 2011

SlonSlon

Перечитывала эту книгу в детстве бесчисленное количество раз! Помню, как меня привлекали все эти описания сластей в пекарне, как удивило то, что настоящую пастилу готовят из яблок и она совсем не белая, как в магазине. А совершенно прекрасная кошка Лиза была моим героем.
Очень добрая и светлая сказка.

7 февраля 2013

Lenusha

"Приключения Сдобной Лизы" книга очень добрая и хорошая. Когда я её читаю, мне очень интересно, что будет дальше. Мне она очень нравится, потому что я люблю кошек.
Лиза очень хорошая и весёлая кошка, которую испёк повар по имени Крем. У Лизы был друг - кот Валерьян. Он очень смешной. Мне только не понравилась Горчица, потому что она очень вредная и завистливая. Она натравила на Крема мышей.
6 сентября 2013

gusich

На фоне всех остальный детских поэтов стихи Виктора Лунина отличаются своим миролюбием и понятным трехлетнему ребенку сюжетом. Прекрасная доля юмора и не монотонный их размер, делают чтение их занимательным не только для ребенка, но и для мамы.
Прошу вас!

Он ест одни бананы
И яблочный компот.

17 марта 2015

reader-3558892

В этой книге записаны интересные рассказы о смышленом муравье, умной Чирике, рыжим коте и других животных!!!Мне рассказы очень понравились!!!Например рассказ: "Красная горка" по моему мнению учит нас детей дружить, а рассказ "Как муравьишка домой спешил" учить быть отзывчивым и уметь помогать ближним!!! Самое главное, что объединяет все эти рассказы, они все о огромной и трепетной любви к природе и животным!!! В каждый рассказ автор вложил свою душу и частичку сердца!!!

7 июля 2020

viks...@mail.ru

Так интересно, так живо, так увлекательно, так по-доброму. Любителям кошек особенно понравится!
3 сентября 2015