Виктор Дашкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Дашкевич»

Ilya Danilov

Отлично
4 октября 2023

Анастасия Букина

Интересная задумка: князь Аверин слегка походит на Эраста Фандорина, только расследует тайны в слегка недоразвитой магической и при этом современной России. Есть машины, телевизоры и фотоаппараты (паларойд), но при этом нет мобильников, интернета и равных прав у мужчин и женщин. Озвучка - однозначно огромное преимущество этой книги, чего не могу сказать о сюжете. В первой книге несколько расследований, но сказать, что они очень увлекательные - не могу. Читать было скучно, слушать - интереснее. Основная линия - наставничество и дружба, характеры и портреты главных героев яркие и живые, но как будто слегка инфантильные. Думаю, подросткам книга понравится, собственно, это и есть целевая аудитория.
12 июня 2024

nata_...@mail.ru

К сожалению, третья часть понравилась меньше первых двух. Может из-за того, что история приобрела очень большой масштаб?! Не просто "уютные" расследования и разгадки тайн, а столкновение двух миров, битва за господство. Жизнь главных героев кардинальным образом изменилась, действующих лиц становится с каждой книгой все больше. Кажется, что история достигла своего пика и не совсем понятно, чем ещё нас может удивить автор.
Политических вопросов и интриг в книге стало очень много, а расследований простых преступлений не осталось совсем.
11 июня 2024

darya.k...@gmail.com

отличный, яркий и грамотный слог, получила большое удовольствие. Александра Клюквина слушать могу бесконечно: какой голос, какие интонации!! спасибо и поклон всем создателям книги!
5 мая 2024

lotot...@gmail.com

"М-да. Что то пошло не тааак."
Пожамкав губами, прошептал толстяк удаляясь от ледяной пустоши.
"Будут ли они ждать продолжения? "
Будут.
19 февраля 2024

Марина И

Впечатление сильно испорчено описанием пыток🥺.
Интересно, авторы сами выбирают чтецов? Если бы я была автором, то всегда выбирала бы Клюквина🔥.
9 февраля 2024

Sergej Otto

Мне показалась или это логический казус, почему никто , в том числе и сам граф не почувствовал, что перед ним ДИВ, а не император?
18 апреля 2024

Joie Jonovich

Интересно и увлекательно, но только местами. Может, конечно, быть это потому, что детективы я как-то не очень люблю.
29 января 2024

gromo...@gmail.com

Интересно что жизнь героев происходит в другом строе,происходящем после революции победой иной стороны.
14 февраля 2024

Poli Mal

Прекрасная история в духе «Архивов Дрездена», только в псевдоимперском антураже альтернативой России.
27 ноября 2023