«Отношения под запретом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ви Киланд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отношения под запретом»

limbi

Итак... давайте разберемся... В этой книге вы найдете добрую сказку с налетом 18+. Как и в любой книге Ви Киланд тут есть позитивная главная героиня, приятной (и даже очень) наружности и невероятно сексуальный, мужественный главный герой с травмированным прошлым. Ну и конечно же Она обязательно должна спасти Его от призраков того самого прошлого.
Киланд пишет книги по одному и тому же "сценарию", меняя только героев и предлагаемые обстоятельства.
В этой книге вы НЕ НАЙДЕТЕ серьезных тем, глубокомысленных диалогов или чего-то подобного.
Это лёгкое чтиво на вечер. С такими книгами можно отвлечься и разгрузить мозг, провести вечер и убрать на полку, чтобы перечитать через год (плюс - минус пара месяцев).
Единственный минус этой книги это ошибки в тексте и особенность речи переводчика. Ну никак я не ожидала в современном любовном романе встретить такие слова как "испросить" и "соблаговолите"

8 сентября 2021

Chuna

«Роман на работе – табу?» - именно эта строчка на обложке книги меня и заинтересовала. А после прочтения аннотации свято уверовала, что будет тайная интрижка на работе и множество нелепейших, но очень смешных ситуаций, в которые парочка непременно попадёт. А по факту получила шаблонный сюжет, в котором, если и присутствовали смешные моменты, то только на первых пятидесяти страницах, а потом же всё сводилось к терзаниям главных героев, и наши голубки ни от кого не скрывались, а преспокойно афишировали свой лямур. Глав.герои, к слову, получились картонными, со своими тараканами в голове и прямой, словно рельсы, и абсолютно неромантичной любовной линией. Да, у каждого из главных героев в прошлом имеется нечто, из-за чего Айрленд и Гранту вначале сложно довериться друг другу, отчего их взаимоотношения строятся только на физическом влечении. Но если страшную тайну Гранта автор открывает и даже становится понятным, почему он бежит от серьёзных отношений, как чёрт – от ладана, то почему Айрленд чурается мужиков – всем загадкам загадка.
Моя оценка 3,5 из 5. Ехидные реплики Айрленд и честные ответы Гранта смогли повысить предыдущую оценку на 1,5 балла.

6 сентября 2021

olya-ogonek

Легкий необременительный роман, слегка напоминает на сказку о Золушке. Но с характером. Потому что наша героиня, была поймана не на совсем хорошем поступке якобы для ее фирмы. И ее уволили. Но так сказать из за своего острого язычка, она интересна стала генеральныому директору своей фирмы. Который мужчина с прошлым, при этом тяжёлым. Но при этом безумно мужественным и интересным. Что послужило развитию между ними флирту и роману. Удалось ли вытрести тараканов из головы и построить их в ряд расскажет концовка книги. Но могу сказать, что книга рассчитана на 18+ так как есть сцены откровенного секса.

1 июля 2022

Натали Волошина

Прочитав первую книгу этого автора, поняла что это лучшее что я читала в этом жанре! Невозможно оторваться пока не дочитаешь! Прочла все имеющиеся в приложении, и ни одна не разочаровала! с нетерпением жду новых ! Обожаю почерк автора, с первых страниц можна понять что писала Ви) обожаю юмор, вечные перепалки персонажей)) замечаю что я то улыбаюсь , то краснею, то плачу, то ржу 😂 рекомендую!!
9 октября 2021

VictoriaKo

Айрленд и подумать не могла, что отлично проведенное время на девичнике своей подруги, закончится ее увольнением из компании, в которой она пахала почти десяток лет, за нарушение неких правил о неприличном поведение. И это в своем-то заслуженном отпуске! Терпеть такое она, конечно же, не стала и в пьяном бреду написала разгромное письмо президенту кампании, что и привлекает к ней внимание горячего мужчины-босса.

А вообще в первой полове книге прослеживается #MeToo во всех своих проявлениях. Возникали ассоциации с сериалом «Утреннее шоу», который очень даже советую с просмотру, но не настолько глубоко и серьёзно раскрыта тема. Но я не заметила, если честно, каких-то особо запретных отношений: да были разговоры о харассменте, превышение полномочий со стороны мужчин к женщинам, позитивной атмосфере для женщин в компаниях, и даже восхитительные попытки Гранта подступиться к Айрленд, не нарушив при этом ее личные границы и не переступив эту «волшебную» черту. Отношения главных героев развиваются довольно-таки быстро, я бы даже сказала стремительно: вот они встретились, а вот уже завязываются отношения. Меня восхищала ехидность и острые высказывания девушки и покоряла честность молодого человека, как он раз за разом открывал своё сердце и душу перед ней. Айрленд для Гранта, как глоток свежего воздуха, та, ради которой ему приходилось из кожи лезть вон, только чтобы поговорить. И на что он только не был готов пойти.

Ой, люблю я девчонок, которые бросают вызов богатеньким мальчикам, которые за словом в карман не полезут, у которых стальные яйца, дабы противостоять опасным мужчинам, для которых сарказм - это второе имя, и так далее и тому подобное. А сексуальный красавчик босс, плейбой и миллионер оказался милейшим существом, просто душка, не без своих проблем и темных тайн, естественно.

Но вот что меня смущало, так это выбор и подбор слов. Ну хоть убейте, слова "дичь", "фигня", "блин", "ржем" и другие ну никак не вяжутся у меня со взрослым состоятельным мужчиной. Иногда возникали мысли, что мышление Гранта-подростка и Гранта-мужчины никак не поменялось за все годы, словно он завис в прошлом.

После последней прочитанной дилогии я с опаской подходила к данной книге, кружила вокруг нее, боялась разочароваться снова. Но нет. Мне понравилось. Для легкого, вечернего чтения - самое оно, расслабиться и отдохнуть. Ненавязчиво, расслабляюще, с юмором и приятной атмосферой закатов и яхтой на берегу. Некоторые события меня знатно повеселили, а дед просто душка.

В целом, хорошо, твердая четверка. Читаешь и читать хочется. А закрыть - не хочется.

18 октября 2021

OlgaSharistova

Айрленд увольняют за нарушение трудового договора. В кафе рядом с офисом девушка знакомится с парнем, который советует ей подать жалобу на работодателя, т.к. её увольнение неправомерно. Позднее девушка узнаёт, что её новый знакомый является директором компании, на которую советовал ей пожаловаться.
_______
Героиня - ведущая новостного телеканала, то бишь публичная личность, негодует из-за того, что её уволили за нарушение трудового договора, в частности пункта о непристойном обнажении. Она не считает проблемой то, что она пьяная загорела топлес, а её подруга (которую она, к слову, ни в чем не винит) сняла это на видео, запостила в соцсеть и даже не забыла отметить её в публикации.

«Серьезная и зрелая» героиня, которая десять лет «квадратила задницу» (привет, всратый перевод) на этой работе, вместо того, чтобы повести себя адекватно и либо поговорить с начальством, либо просто уйти без скандала, решает снова напиться и пишет работодателю письмо, которое я не могу вам не процитировать:

…я находилась под впечатлением, что в свое свободное время имею право жить, как мне нравится. В отличие от Вас, родившегося с серебряной ложкой в заднице, я работаю в поте лица и заслуживаю иногда возможности выпустить пар, и если это включает малость подрумянить на солнышке мои сисяндры в чисто женской компании, я так и делаю. Я не нарушала никаких законов – все происходило на нудистском пляже, где я могла раздеться догола, но ограничилась загоранием топлес. Потому что давайте взглянем в лицо истине: бюст у меня что надо. Если Вы посмотрели «оскорбляющий нравы» видос, который Ваша ханжа эйчарка не поведя бровью отправила мне вместе с бредовым письмом об увольнении, Вы радоваться должны, что хоть одним глазом взглянули на мои прелести! Можете даже запомнить, будет на что мастурбировать, извращенец Вы этакий.

Я даже не буду комментировать её «подрумяненные сисяндры», скажу лишь, что эта идиотка не понимает, что проблема не в загорании топлес, а в публикации этого в интернете. И это человек, который десять лет работает в СМИ.

И если поначалу у меня ещё были надежды на адекватного мужика (хотя с чего бы, если очевидно, что после всей этой ереси они каким-то образом будут вместе), то после его реакции на её письмо, я чуть не убилась фейспалмом:

Отчего-то ее стиль показался мне свежей струей; у меня возникло престранное желание побеседовать с мисс Ричардсон за бокалом вина. Она разожгла во мне любопытство.

Похоже кто-то тут поклонник золотого дождя.

Мне хотелось выбросить книгу в окно, ибо эти два чучела даже не собирались к волшебнику за мозгами, а им прям ну очень надо бы.

И несмотря на то, что в остальном история развивалась вполне сносно, были даже смешные и милые моменты, но я крайне разочарована, что проверенный автор так меня подвёл, ибо преподносить абсолютно неадекватную и во всех смыслах идиотскую ситуацию как забавную, юморную каверзу отвратительно.

Не сделала чести истории и подруга героини, которая лезла не в своё дело и с какого-то перепугу решила, что имеет право ставить ультиматумы касательно чужой личной жизни.

Финал мало того, что банальный, так ещё и бредово повёрнутый на теме деторождения.

7 апреля 2022

Марина Полякова

Это шедевр!
12 января 2022

Валерия Соколова

На самом деле это книга прорыв у писательницы,я прочитала все её книги и объективно лучшими считаю «Эгоист»,«Отношения под запретом», «О,мой босс».
Отношения развиваются плавно,есть определенная страсть,которая возникает ещё в начале знакомства,но такое бывает в реальной жизни и достаточно часто,первые книги Ви Киланд,были построены лишь на пошлости и страсти,возникшей ни откуда.В этих романах,чувствуется проявление чувств,будто окунаешься в эту любовь целиком и сама переживаешь эти чувства.

Да,достояно банально что главные герои в основном богаты и красивы,но кому не хочется такой сказки,но в особенности меня будоражит описание характера девушки.Редко встретишь книгу в которой главная героиня не тихая и скромная девчушка,при том в неё влюблены все мужчины мира.

Спасибо за книгу,наполненную любовью,юмором (как же без сарказма в речах персонажей)!
26 августа 2022

Полина

Перечитала и переслушала массу книг в этом жанре, и к величайшему восторгу нашла для себя этого автора! Потрясно пишет, читается легко и на одном дыхании, очень сложно оторваться! Главные герои очень симпатизируют, не перегружены слишком властным характером или излишним упрямством, как часто встречается в подобных романах. Есть над чем и посмеяться, и поплакать. Красивая история, приятно окунуться в этот мир, даже жаль было, что дочитала… рекомендую!
15 февраля 2022

nikitin...@yandex.ru

Книга очень затягивает,помогает отвлечься от проблем,история Айрленд и Гранта заставила пересмотреть многое в своей жизни,в книги! представлены идеалистические представления о семейной жизни,к чему каждый из нас стремится. Концовка была ожидаемой,но приятной.
Советую к прочтению любой возрастной категории
2 декабря 2021