Вероника Рот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вероника Рот

Отзывы на книги автора «Вероника Рот»

lekcc...@yandex.ru

Чувства противоречивые остаются, когда всю серию читаешь.
Из всех трёх частей, первая, пожалуй, самая удачная. Она более полная по сюжету, более складная по стилю написания. Не удивительно, что подобный простой стиль написания книг так привлекает сегодняшнее поколение. Сейчас на первом месте стоит сюжет, желательно захватывающий, непредсказуемый. А уж стиль написания не так уж и важен. Чем проще текст, тем лучше. Так что, для любителей более изысканного стиля книга потянет на троечку. Но сюжет мне понравился. Но, честно сказать, фильм мне понравился больше, что редкость. Обычно, книги всегда лучше, но именно продолжения остальных частей фильма я буду ждать с нетерпением.
Не удивительно, что серию Вероники Рот сравнивают с серией Голодных Игр. Жанры очень схожи, и после последних книг остаётся тяжёлое чувство, послевкусие...Когда тебя цепляет. А это самое важное в любой книге.
Хочется отдельно сказать про перевод. Возможно, в оригинале стиль написания выглядит гораздо лучше. Но стоит книге попасть не к тому переводчику, и портится всё впечатление. И это печально...
1 декабря 2014

MariyaZavalishina376

Легкие, летние истории о любви, влюбленности. Когда читала аннотацию думал что рассказы будут связаны с фэнтези миром, т.к. авторы там указаны в основном те что пишут в этом жанре, но я ошиблась. Здесь почти нет фэнтези, есть не много мистики, магического реализма и обычной романтики. Не много опечалило, что что на обложке книги указана Дженни Хан, но её рассказа в книги нету. При прочтении рассказов иногда были двоякие ощущения, но по завершению складывалось что так и должно быть в истории. Конечно иногда они казались очень странными, но в тоже время довольно легкими. Если не много посидеть и подумать, то все 12 рассказов мне в какой-то степени понравились и не было такого как в сборнике "За темными лесами".

16 июня 2024

emilycli...@gmail.com

Прочла первую часть в оригинале буквально на одном дыхании даже несмотря на то, что я уже посмотрела фильм к тому времени) Всем-всем советую читать в оригинале, язык очень легкий и понятный школьнику старших классов)
Я читала книгу на английском бесплатно: http://lingualeo.com/ru/jungle/veronica-roth-divergent-182905#/page/1
Вот еще одна часть: http://lingualeo.com/ru/jungle/insurgent-by-veronica-roth-281473#/page/1
Ну и третья: http://lingualeo.com/ru/jungle/allegiant-by-veronica-roth-282387#/page/1

Сейчас я на третьей части) Не считаю, что в книгах есть какая-либо художественная ценность кроме порождения желания писать фанфикшн итд. Но для изучения английского в самый раз)
27 мая 2017

Елена Комакина

Прочитала все три части и настолько было жаль прощаться с ее героями, что прочитала и историю Четыре (его глазами). Первая книга понравилась больше всех, что и подтолкнуло читать продолжение. Книга зацепила сильно! Долго не могла от нее отойти, особенно после ТАКОГО финала.
3 сентября 2015

lekcc...@yandex.ru

От перевода книги не в восторге. Возможно, в оригинале, стиль написания Вероники Рот гораздо изысканне. Хотя простые тексты сейчас очень востребованны. Главное - сама история.
Книга достойна прочтения. Сюжет... скажем... неожиданный. Остаётся осадок. А значит, книга удалась.
1 декабря 2014

byrdin...@bk.ru

Книга не плохая,очень даже не плохая. Теперь можно увидеть настоящего, подлинного Тобиаса, о чувствах которого писательница забыла нам поведать в основной серии. Но автор не очень так детально повествует обо всем,и это минус этой книги.
21 июня 2015

coffe...@yahoo.com

здорово! Сюжет увлекательный. Есть пара затянутых моментов, но в целом читается на одном дыхании. ну, и хэппи-энда, конечно, хотелось бы.
3 апреля 2015

sas...@mail.ru

Все бы хорошо, но такое ощущение что книгу начитывает робот( сильно портит впечатление
19 апреля 2024

iba...@mail.ru

Книга хорошая! Но на мой взгляд фильм лучше
9 февраля 2017

Ничего особенного