«Дивергент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Рот, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Дивергент»

очень классная книга
15 августа 2015

👍книга супер
14 августа 2015

lekcc...@yandex.ru

Чувства противоречивые остаются, когда всю серию читаешь.
Из всех трёх частей, первая, пожалуй, самая удачная. Она более полная по сюжету, более складная по стилю написания. Не удивительно, что подобный простой стиль написания книг так привлекает сегодняшнее поколение. Сейчас на первом месте стоит сюжет, желательно захватывающий, непредсказуемый. А уж стиль написания не так уж и важен. Чем проще текст, тем лучше. Так что, для любителей более изысканного стиля книга потянет на троечку. Но сюжет мне понравился. Но, честно сказать, фильм мне понравился больше, что редкость. Обычно, книги всегда лучше, но именно продолжения остальных частей фильма я буду ждать с нетерпением.
Не удивительно, что серию Вероники Рот сравнивают с серией Голодных Игр. Жанры очень схожи, и после последних книг остаётся тяжёлое чувство, послевкусие...Когда тебя цепляет. А это самое важное в любой книге.
Хочется отдельно сказать про перевод. Возможно, в оригинале стиль написания выглядит гораздо лучше. Но стоит книге попасть не к тому переводчику, и портится всё впечатление. И это печально...
1 декабря 2014

emilycli...@gmail.com

Прочла первую часть в оригинале буквально на одном дыхании даже несмотря на то, что я уже посмотрела фильм к тому времени) Всем-всем советую читать в оригинале, язык очень легкий и понятный школьнику старших классов)
Я читала книгу на английском бесплатно: http://lingualeo.com/ru/jungle/veronica-roth-divergent-182905#/page/1
Вот еще одна часть: http://lingualeo.com/ru/jungle/insurgent-by-veronica-roth-281473#/page/1
Ну и третья: http://lingualeo.com/ru/jungle/allegiant-by-veronica-roth-282387#/page/1

Сейчас я на третьей части) Не считаю, что в книгах есть какая-либо художественная ценность кроме порождения желания писать фанфикшн итд. Но для изучения английского в самый раз)
27 мая 2017

Елена Комакина

Прочитала все три части и настолько было жаль прощаться с ее героями, что прочитала и историю Четыре (его глазами). Первая книга понравилась больше всех, что и подтолкнуло читать продолжение. Книга зацепила сильно! Долго не могла от нее отойти, особенно после ТАКОГО финала.
3 сентября 2015

iba...@mail.ru

Книга хорошая! Но на мой взгляд фильм лучше
9 февраля 2017

Ничего особенного
27 сентября 2021

Елена Демина

Если честно, не хотела писать, но коль ставлю оценку... Здесь довольно много уже сказано, поэтому скажу коротко и ясно для тех, кто не желает читать кучу рецензий.
Вывод то всего один - Смотрите фильм! Фильм здоровский! Но книга... Она стоит внимания лишь тех, кто всерьез влюбился в героев кино, тогда ДА! еще раз пережить их истории и подогнать образы под уже известную картинку можно! То, как раскрывают здесь героиню, не делает ее привлекательно! В этом и беда. Расстроена...
12 мая 2017

nino...@gmail.com

одна из книг, написанных под экранизацию. в результате несколько ущербное повествование,которое состоит из того что может быть экранизировано и ничего лишнего. мир прикольный, но на мой вкус самое интересное осталось за кадром и между строк. читается легко, но разочаровывает.
11 августа 2015

Ожидал большего. Для полного составления впечатления о произведении осталось просмотреть фильм (возможно в нем будут раскрыты некоторые моменты). На мой взгляд, книга страдает скомканностью, и отсутствием дополнительных описаний - расшифровок окружающей среды и пространства. ИМХО.
23 июня 2014