«Тринадцатая Мара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Мелан, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Тринадцатая Мара»

irina.a...@gmail.com

Очень!!!!!! ✨
14 января 2023

Екатерина Максимова

Это первая моя книга этого автора. Книга оставила странное послевкусие, с одной стороны прекраснейший, живой, объемный язык, с другой не супер замудренная история и, на мой вкус, перебор со стеклом. Однако, в целом, впечатление приятное, наверное. Хотя скорее двоякое. Я люблю стекло, но умеренное и без перегибов. Но в контексте сюжета стекло понятное, у героев были мотивы поступать именно так и испытывать именно такие эмоции. Однако не хватило баланса чтоли. В общем, историю этих героев не хочется читать дальше. Как то все в целом слишком вымученно получилось, слишком много надрыва.
Отдельно мне понравилось послесловие, вот именно оно оставило светлое ощущение на душе. Обязательно прочту еще книги автора.
И также хотелось бы выделить талант чтеца - прекрасная озвучка, мягкая, погружающая в историю, приятная.
Поставила 4 звезды, так как не поднимается рука поставить меньше просто из за таланта автора. Но подозреваю что это далеко не лучшая ее книга. Это действительно такая «книга на пострадать», помогающая поплакать и выплеснуть негативные эмоции, чтобы почувствовать как после тягучего пасмурного дня, наконец выглянуло солнце. И улыбнуться. Отдельное спасибо за полный хеппи енд, где все ошибки были исправлены и в итоге у всех все хорошо. Я люблю такое.
15 февраля 2023

Ekaterina Barinova

Чувствуется однотипный подход, я была фанатом Вероники, но все в жизни меняется
14 марта 2023

Ирина Шамурзина

Жестокость. Мне не понравилось. Тяжело читать.
20 февраля 2023

Alla Mikkelsen

Скучно
23 августа 2023

Effect

Мне не понравилась ни книга, ни история. Читать об отношениях, складывающихся по типу "стокгольмского синдрома" было неприятно. Идея "истинных" пар мне тоже поднадоела до зубовного скрежета, от нее так и тянет ванильными соплями и запашком нафталина.
Меня подбешивал стиль автора, витиеватый, утомляющий излишним рефлексированием, бессмысленными словесными украшательствами. Автор явно не достиг истины, чем проще (лаконичнее) мысль, тем она гениальнее. Замысловатые, но слабообразные эпитеты, словно кривые палки были втиснуты повсюду в текст. Пафосные нерациональные речи и мысли героев кажутся неестественными, плоскими. Книга переполнена эмоциональным "шумом", видимо призванным ванильной шелухой и громоздкими фразами завуалировать токсичные отношения, по типу, "любовь зла, полюбишь и козла". Причем, непонятно, кто тут больше "козел"("коза") в паре.
8 февраля 2023

Наталья

Прочла все книги Вероники,но последние все тягомотнее и тоскливее,что третья,что эта.
Обожаю миры Дрейка,парней,но такую тоску читать не могу уже
15 февраля 2023