Вероника Мелан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Мелан»

1 774

JuliyaSn

Не перестаю восхищаться автором и ее историями - да и неудивительно это, если от книги получаешь все и даже больше!

Продолжение истории начальника Уровней Дрейка и нашей соотечественницы Дины вышло, что закономерно, интересней первой части. Здесь появилось огромное количество любимых моментов, к которым с удовольствием буду возвращаться еще и еще. Причем, для меня ценность наличия всей команды в сюжете, показ внутренних переживаний отдельных ребят - весит чуть ли не больше, чем развитие отношений главной пары.

Момент, когда Бернарда по инерции телепортировала ребят в наш мир - это просто вау! Это настолько здорово описано и вообще придумано - что меня посетила такая ностальгия - ведь я тоже помню себя скрывающейся в темноте сквера; звучащая громкая музыка из машины и Мак, качающий в ритм головой))) Ох, я теперь тоже слушаю этот трек в машине)

А когда бедолагу занесло в мужскую душевую))) Не буду краснеть и ложно скромничать - хоть и Бернарде досталось - но я прям по-хорошему ей позавидовала)) Очень круто!
И, конечно, наблюдать как дорвались друг до друга главные герои - бесценно)

Этот цикл вообще заставляет меня фонтанировать такими эмоциями и воспоминаниями, которым способствуют давно прошедшие и забытые события.

1 сентября 2020

dashail5

Прочитала Чейзер 2 уже давно. Все думала что же именно не отпускает после прочтения. Вроде все закончилось хорошо... но! И вот это "но" никак не могло сформироваться в какие-нибудь связные мысли. И вот меня наконец осенило. Именно этот роман достает на поверхность мысли о том, как же легко все испортить... Нужно просто перестать быть собой, просто ожидать от человека больше чем он может дать на данный момент, просто быть уверенной в том, что он, в конце концов, должен уже что-то сделать! Торопиться, пытаться что-то успеть, бояться что не получишь желаемое... и портить все своим страхом. Сначала конец мне совсем не понравился, я ожидала чего-то... другого, чего-то в духе Города, а не конкретно Лайзы, которая по-человечески неуклюже пыталась все исправить. Хотя меня и сейчас ломает от того, что как будто осталось много недосказанного, будто выключили фильм на середине и досмотреть его уже нельзя, но это больше не влияет на понимание книги и собственные выводы. Спасибо автору за очередное прекрасное творение и правильные мысли после прочтения (хоть и не скорые:))!

10 марта 2017

Юлия Давидян

Идеальный автор!
Каждая книга ШИКАРНАЯ.
Стесняюсь писать отзывы, потому что не хватит слов описать те чувства, что я испытываю при прочтении ваших книг. Такого легкого слога, продуманного сюжета, с элементами глубочайших мыслей, я не читала ни у кого.

Из каждой книги, я что то для себе перенимаю. Например вопрос: «Ты здесь?» - до мурашек, я чувствую, это так мощно. (автор поймет)

В этой книге я для себя увидела будущую
проявленность и мягкость моей истинной, женской природы. То, как происходит слияние, я это тоже чувствую сейчас. Это так глубоко

Огромная благодарность за ваш труд и наивкуснейшие сюжеты и уникальных героев. Пишите еще, пожалуйста
7 января 2024

FoxySam

Я эту, с позволения сказать "книгу" долго откладывала, все как-то не возникало желания взяться за нее и ознакомиться с автором. Но так, как скачала ее себе довольно давно уже, то какое-то чувство меня скребло, раз уж скачала, мол, давай читай, чего. Ну и взялась.
И что хочется сказать: не зря я не хотела ее читать! Прям чувствовала этой своей пятой точкой. Не осилила, признаюсь и половины, потому что это настолько откровенный бред, что сил просто нету впадать в неконтролируемый фейспалм, переворачивая очередную страницу.
В чем, собственно, дело?
Ну, начнем с того, что героиня главная до бесконечности тупа. В этом вполне можно убедиться уже по первым страницам...эх, да что там, по первым строкам. Идет наша девушка (женщина?) по темным мрачным местам, тут решает пойти не своим обычным путем, а сократить дорогу, которая, конечно, приводит ее к "судьбе". И судьба эта не особо оригинальная такая оказывается. Точнее, ею оказывается некий разодетый в кожу, хамоватый, холодный и неприступный, конечно же, киллер. Этот самый господин, на глазах ГГ убивает в считанные минуты 7 (вдумайтесь, семь!) человек, причем в очень "грациозном" стиле. Что сделает нормальный, адекватный, УМНЫЙ человек, наткнувшись на такое? Для начала, хотя бы, убежит подальше, пока его самого не покрамсали на месте. Во вторых, сообщит в соответствующие службы, а под конец, запрется дома на 100500 засовов и до утра никуда не сунется. Что делает ГГ? Она стоит и тупо пырится (более красивым словом не могу назвать, не достойна), как на ее глазах какой-то маньяк режет всех подряд. О чем она думает? "Ой, он такой красивый, такой плавный, как он двигается, я его хочу...ой, меня что, заметили? хихи". Вот приметно в таком контексте мыслит наша умница-разумница. Я уже на этом месте хотела тут же закрыть книгу и лежать в прострации, но решила ее немного помучить и узнать, что же будет дальше. А дальше она все же додумывается, что нужно бы валить, но перед этим виртуозно поднимает палец вверх, одобряя действия киллера (что, несомненно, показывает ее с наилучшей, гуманной стороны), поворачивается спиной и идет дальше. И что бы вы думали? Киллер, будь он нормальный киллер, оставил бы разве такого свидетеля посреди ночи? (казалось бы, ну раз семерых ты уже уложил, что тебе еще одну куру мешает ощипать?). Но неееет, наш маньячина с тонкой душевной организацией, видимо, это он снаружи грубый, кровожадный монстр, а в душе бабочка. Он начинает думать: "Ох, какая она необычная. Ох, какая она смелая, повернулась ко мне спиной. Ох, как она хороша." По мне так все действия ГГ до последнего момента явно говорили лишь о ее тупости, но никак о смелости и необычности. И следующий кусок этого дерьмища тому подтверждение.
Асса..ох...не могу я его так назвать, язык не поворачивается, маньячина этот садится в машину и едет себе. И ТУТ ВНЕЗАПНО! Догоняет ее и как бы невзначай предлагает провести с ним ночь. Что делает ГГ? Какой нормальный человек сядет в машину к мужику, который только что, блин, зарезал семь людей у тебя на глазах?! Видимо, героине с детства не говорили, что нельзя к незнакомым дядям в машину садиться.
Наша женщина, конечно, вся богатая, изысканная, с кучей друзей. У нее даже друг гей есть. Что еще нужно для счастья?
Мысли ГГ тоже кишат логикой. Например, после проведенной с маньячиной ночи, когда тот ее спроваживает, она возмущается и думает.

Неужели думает, что предложив деньги, сможет откупиться от моего желания увидеть его снова? Думает, я за деньги легла в его постель?"

Нет, ты легла в его постель, потому что он охренительно красив и у него большой член. Это конечно, достойно уважения. Я не выдумываю, героиня действительно обозначает именно эти два пункта, почему решила провести с этим больным ночь. Она даже умудряется в него влюбиться, причем, это тоже все после того, как увидела его член. Как можно влюбиться в человека, которого ты не знаешь, первый раз видишь, наблюдала, насколько он опасен (или теперь убийство у нас ничего не значит?), и основываешься только на его красоте и размере хозяйства?
А еще героиня вся в глобальных проблемах. Как пишет автор.

...мое настроение никак не хотело подниматься выше отметки "Мрачное"...Второй причиной стала невозможность купить именно тот автомобиль, о котором я мечтала уже несколько месяцев."

Ну еще бы, это ж офигеть какая проблема всех людей. Некоторые годами копят, ждут, а она пару месяцев помечтала, а потом какой-то мужичок купил ее авто вперед и все, все тлен, жить кончена. Я просто не нахожу слов.
Притом, автор все пытается доказать, будто ее героиня хоть что-то смыслит в автомобилях, разбрасывается терминами, которые почерпнула из журналов, вестимо, и все равно не получается ей доказать это. ГГ выглядит, как обычная ТП, которая пускает слюни на красивые фентифлюшки и делает вид, будто еще и знает что-то об этих фентивлюшках.
После сцен аля "а мне на все пофиг я пойду тусить с другом геем" и "о боже, он тоже здесь, я все-таки его встретила", я просто закрыла ЭТО и пять минут смотрела в потолок. У меня сложилось острое впечатление, будто я не книгу, а дурацкий фанфик прочитала. Героиня носится за своим суженым киллером, как собака за колбасой, и все равно из всех ее извержений "мудрости" выходит, что она просто хочет, чтобы он еще раз трахнул ее своим огромным членом. Адекватной любовью тут и не пахнет. Я это к чему, потому что половина отзывов, которые я видела на эту книгу, пестрят фразами из разряда "Это так романтично. Так нежно. Да, это настоящая история любви". Хаха, простите, что? Любовь? Где? Я вижу только больные фантазии неудовлетворенной героини и такой же авторши, которая могла бы хотя бы не позориться и оставить свое произведение на сайте фанфиков, где им и место.

27 июня 2013

hell18

Чтобы приступить к этой истории, я специально послушала сначала все те, где наши отважные мальчики находили своих не менее отважных девочек (кроме «Города Икс», так как не уверена, что мне стоит её читать), ожидая, что тут лучше всего девчонок и раскроют, поэтому хотелось узнать о них побольше для начала.
Я ожидала чего-то лёгкого, забавного. Не «Городские проказы», конечно, но нечто похожее, где будет множество героев и мало «сложных» идей. Я сильно ошиблась, и это стало понятно, кажется, сразу, с первой же главы.
Не в первый раз книга у Мелан получается настолько разноплановой, и «День Нордейла» можно было бы поделить на три части: 1. Дина и лысая башка; 2. Дина путешествует; 3. Девчонки атакуют. И да, книга снова про Дину, как уже было с «Джоном». Остальные персонажи есть и играют огромную роль, но на ситуацию мы смотрим во многом от лица Бернарды. Как и в «Джоне», мне это понравилось и тут.
Что не понравилось, так это первые главы. Нет, не буду говорить, что было плохо, но показалось как-то вяло и скучно. Я даже успела расстроиться, что книга мне не понравится, а ведь я так её ждала… Мне, конечно, понравилось и повествование Дины, и то, как она нашла выход из ситуации, да и ребята то и дело мелькали. Только вот я знаю, как здорово выходят у Мелан эмоции, а тут вышло суховато, на мой взгляд.
Первая часть закончилась довольно быстро, и сразу наступила вторая. И вот оно – меня сразу же прошибло. В сюжете появился огромный интерес, а эмоции начали накатывать с новой силой. Я вообще не ожидала, что Мелан пойдёт на то, что ждало нас впереди…
Как-то в одном из отзывов я писала, что мне крайне интересно прошлое парней: кем они были до Уровней, кем были до отряда, до Нордейла. Тогда было очень классно слушать про Баала в «Мистерии», читать «Выстрел» про Аарона… и печально потому, что больше о прошлом парней не говорилось так подробно. И вот пришёл «День Нордейла», где не просто рассказали, но и показали их и их жизнь! Я восхищена. Я восхищена тем, как нам, читателям, позволили узнать и лучше понять парней. Если честно, когда я поняла суть второй части, то даже замерла, это выглядело так, будто Вероника услышала мои мысли и мысленные просьбы.
А какую работу проделала автор? Невероятную просто. Придумать столько различных миров со своими правилами, устоями, структурой? Это же надо не просто писать о них, об этих людях, но и жить ими и рядом с ними. Я давно восхищаюсь тем, как пишет Вероника. Довольно просто и приятно глазу/слуху, понятно и интересно, при этом как-то захватывающе и чувственно. Но в «Дне Нордейла» она превзошла себя. Придумать и продумать так многое, при этом, не теряя эмоции и философию? Склоняю голову перед автором.
Конечно, мне не хватило историй и прошлого всех-всех ребят, но тогда, я понимаю, книга похожими событиями затянулась бы на кучу глав, а это для динамики повествования крайне вредно. В итоге всё вышло так, как надо. И это было восхитительно. В каком мире родился Халк? Как раньше звали Аарона? Чем интересовался Стивен? Почему плакал Дэйн? Это лишь несколько вопросов, ответы на которые читатели узнали после «Дня Нордейла». Я обычно плюс-минус избегала спойлеров в своих отзывах, но здесь я понимаю, что рассказать о происходящем без них не представляется возможным, поэтому лишь скажу, что оно того стоит, чтобы прочитать и узнать эту историю.
Итак, третья часть уже больше про то, чего я, собственно, и ждала от этой истории по аннотации. О девочках. Мне жаль, что девочек раскрывали лишь в общем потоке, так сказать, отдельно внимания каждой не было уделено, как тем же парням ранее, но и этому я была рада. К тому же участие девчонок в общем действе, их общение, умения было интересно увидеть. Вообще так называемая третья часть истории вышла отличной, как, собственно, и вторая. Интересная, динамичная, чувственная. И даже вполне забавная местами.
Отдельно хочется выделить мою любимицу Ани-Ра. Я писала в (вроде) «Мистерии», что боевой характер Ани неожиданно куда-то делся, и во всех эпизодах она напоминала обычную девушку рядом с Дэйном, хотя я её обычной после сольника не считаю. А тут она, наконец, вновь показала свои способности к войне, и, мне казалось, я внутренне просто пищала от восторга.
Но все девчонки, которых так или иначе раскрыли, оказались хороши, и их спасение выглядело, как хороший боевик, в котором и какой-никакой юмор на месте, и экшн, и характер каждой виден. В общем, я хотела раскрытия девочек, и я его получила, пусть и в несколько другом виде, нежели ожидала.
И если эта ветка была более забавной (во многом из-за парней и их «соблазнительниц») и драйвовой, то через что проходил Дрейк, таким совершенно не было. У меня сердце сжималось, когда он слушал ту запись… Да и вообще хочется выразить очередное «спасибо» за то, что в этом повествовании так хорошо раскрыли Дрейка, его происхождение и мир. Это было так важно узнать, что я, кажется, немного иначе смотрю на него теперь. Великий и ужасный неожиданно стал таким… человечным.
Говоря всё про всех, я так и не упомянула саму Ди, которая играла большую роль в этой истории. Вообще я часто её хвалю, говорю, как отлично её раскрывают и прочее, поэтому сейчас скажу несколько в другом направлении. Бернарда была такая человечная в этом повествовании. Её страхи и сомнения, её боль и опасения, даже её нежелание идти туда, куда она должна… Это всё сделало её не просто человеком в глазах читателя, а тем человеком, который заслуживает на все сто процентов своё мнение рядом с таким нечеловеком, как Дрейк. А так как самого Дрейка в этой книге показали также очень человечным, с совершенно новой стороны, то смотрелось это вдвойне на «ура». Они отличная пара, вновь и вновь это ощущается. Очень их люблю.
Скажу и про остальные пары, которых люблю не меньше. Им уделяют меньше времени, к сожалению, поэтому я ловила каждый «эпизод» с парами, чтобы прочувствовать их. Здесь так или иначе у меня это получалось, потому что что в первой части, которая мне не очень зашла, что в остальных это как-то выдвигалось на передний план.
Финал, конечно, не просто запоминающийся. Это было нечто чувственное и смешное, при этом какое-то даже человечное (вот опять это ощущение, видимо, оно передалось от Дины и Дрейка даже к неким событиям). Актовый зал, праздник, танец… всё, как у людей, но в мире Уровней.
В итоге скажу, что история мне понравилась. Да не просто так, а оставила в восторге. Я так люблю этот мир, так скучаю по ребятам, когда не читаю (слушаю) о них, что этот рассказ стал тем, что мне нужно. Здесь были почти все, причём не просто валом, как это ощущалось в «Мистерии», а у каждого был свой «голос» так или иначе. Не знаю, как у автора это вышло, но рассказ вышел таким глубоким и сильным, при этом забавным и лёгким… Вновь Вероника смогла объединить несочетаемое. И я ей благодарна за эти несколько часов с «Днём Нордейла», которые я провела с превеликим удовольствием.

9 ноября 2020

hell18

Вообще я много хорошего обычно пишу в отзывах по книгам Вероники Мелан, но эта книга как-то даже превзошла многое, что я писала "до". Очень разные я эмоции прошла в прочтении этих книг. Была бесконечная боль в "Делл", нечто очень глубокое и сильное в "Бернарде", морально интересное в "Баале", крайне милое в "Корпорации", неприятно пошлое в "Чейзере"... Столько всего разного, но только в "Уровень: Война" всё неожиданно сошлось.
Во-первых, главная героиня. Ох, как давно я мечтала увидеть сильную боевую героиню в этих историях. Точнее, конечно, все девчонки прошли через многое, и они достаточно сильны каждая по-своему, но в основном они были... довольно похожими, хорошими, услужливыми. А вот Ани-Ра – это просто любовь с самого начала книги. Мне очень нравились её рассуждения. Так было одновременно больно и печально за неё, но при этом было как-то даже потрясающе видеть её, такую сильную и упёртую. Я восхищалась всем, что происходило с ней, как она делала и решала проблемы, а потом... потеря памяти. Я как-то не дочитала аннотацию, видимо, до конца, и не знала об этом, так что вышел сюрприз. И пусть идея в качестве сюжета мне показалась интересной сразу, но также я сразу подумала, что "новая" героиня начнёт напрягать. Но этого не случилось. Ани оказалась хороша даже в таком качестве. Она не прыгала на Дэйна, потому что он о ней заботился, задавала вполне логичные вопросы, да и в целом вела себя очень логично, по крайней мере, для человека с амнезией. Возвращение памяти не было неожиданностью, ещё с начала развития новой ветки сюжета было понятно, в какой момент она вернётся. Но всё же вышло это просто очень красиво и интересно. Куда интереснее, нежели просто в каком-то любовном сюжете. Как она в итоге поступит я также знала, но не потому, что всё предсказуемо, совсем нет. Просто её действия для меня выглядели очень логично, а, значит, я их вполне могла предугадывать. Я вообще обожаю то, какой боевой её сделали, и не просто "сделали, и хватит", а это объясняли по мере раскрытия сюжета и персонажей. Наверное, Ани станет моим любимым женским персонажем наряду с Бернардой, конечно же.
Во-вторых, собственно, сам сюжет. Идея не нова, конечно, но как же она тут отлично пришлась. Потеря памяти и, следовательно, ненависти – это просто бомба сюжета. Которая при всём этом оказалась отлично раскрыта, а не просто обставлена, что есть, а потом они сходятся, и жить друг без друга не могут, в общем, ничего настолько стандартного и плоского в сюжете не было.
В-третьих, любовная линия. Уверена, что настолько "платоническую" линию не все оценят, но не я. Я просто влюблена в то, как всё было между ними. Они не кидались друг на друга по каким-то причинам, оба вели себя вполне логично, хотя при этом их чувства ощущались лучше многих, у кого по сюжету шло "Знакомство-короткое общение-постель". Единственный минус (который и не минус вовсе, просто лично мне не хватило) – это развитие отношений после восстановления памяти. Нет, всё было отлично, чувственно, логично, но мне бы хотелось, чтобы этому было уделено не пара глав, а больше. Но их чувства настолько хорошо прослеживались, что и так вышло на "ура", но вот мне не хватило этих чудесных персонажей на ещё несколько глав.
В-четвёртых, парни. Их тут не было особо много, кроме Стива, ну, и Халка. Остальные лишь появлялись на несколько фраз, но влияние чувствовалось сквозь всю историю. И эти шутки, раскрытие Стивена несколько лучше, да и вообще их отношения, разговорчики и прочее. Эта часть хороша в любой книге Мелан, но здесь, учитывая общее обожание мной истории, всё выглядело как-то ещё лучше, гармоничнее и душевнее.
Ну, и, в-пятых, главный герой. Дэйн. Он заинтересовал меня ещё с эпизодических появлений в остальных книгах. Как-то я особенно выделяла его, поэтому... была почти уверена, что его "сольник" мне по душе не придётся. Так обычно и бывает, кто больше всех нравится, у того история слабее. Но Дэйн оказался просто душкой. Я теперь с уверенностью могу сказать, что просто обожаю его, и эта пара займёт место любимчиков рядом с Диной и Дрейком. Очень хорошо его показали и раскрыли, он не был таким жестоким, хотя мог бы, судя по ситуации. Но при этом он и не был мягкотелым. Все эти шуточки, размышления, к слову, очень правильные и даже отчасти философские, поступки – вот всё в нём сошлось так, как надо. Я из парней стараюсь не выделять любимчиков, так как каждый хорош в свой отрезок времени (кроме Дэлла, ох, я всё ещё в жутких чувствах после той книги), но Дэйн как-то постепенно вырывается куда-то вперёд.
В завершении повторюсь, что книга просто стала моей любовью. Ощущение, будто Вероника писала её специально для меня, учитывая все пожелания, которые появлялись у меня после прочтения предыдущих историй. И я даже нахожусь в каком-то сумбуре, потому что эта книга так глубоко проникла в моё сердце, и я не очень готова расставаться с этой историей и персонажами. С "Городом" так вообще не планирую расставаться в ближайшее время, ещё столько читать нужно. Просто скажу огромное спасибо автору за эмоции после "Уровень: Война" и продолжу изучение отряда и прочих ребят данного цикла.

9 ноября 2020

Даниела Коваль

Вероника! Надеюсь мой отзыв коснётся Ваших глаз. Читать книги и писать на них отзывы очень интимно оказывается, врать ведь не получится. Поэтому внимайте.
После «третьей» разорванное на два часа сердечко. Почему только на два? Потому, что уже не молода и груз ментальной ответственности перед возрастом склеивает главный орган. Но я люблю контрольный выстрел и читаю, не отходя от кассы, понравившиеся моменты. И вот нахожу послесловие. Что я вижу? Вы написали, что ТЕПЕРЬ гордитесь собой и своими книгами. Только сейчас???? КАК???? После того океана таланта, который выплеснули на читателя??? Да мы захлебнулись в волне эмоций, слез и соплей от серии «ГОРОД». Это непохоже ни на что другое!!!! А я - практикующий тяжелый читающий наркоман, знаю о чем говорю. По 20 книг в месяц. Мое тонкое сознание впитывает Ваши строчки, как иссушенный палисадник первые капли июльского дождя. А потом цветёт и пахнет. Гортензиями)
Скажу честно - после Дрейка, Бернарды, фронтира убеждена, что над книгами трудилось несколько человек. Потому что глубоко и как будто разные кафедры университета выдавали информацию. Плюс историки, философы, мудрецы, тибетские гуру и вообще какие-то люди, у которых третий глаз прямо на лбу. Эти книги задели меня, вывернули наизнанку. Если Вы действительно написали их самостоятельно, то просто нет слов. Я и так Вас люблю, а от такой правды боюсь, что начну боготворить)
Но речь не про них.
Никогда не сомневайтесь в себе! Вы - талант! Это также ясно, как и то, что солнце взойдёт на Востоке. У Вас удивительная особенность - погружать читателя в другое измерение. Не важно какая книга. Спроси после прочтения: что запомнилось больше всего? Все ответят: ощущения и эмоции, шлейф чего-то неосязаемого, но въевшегося. Тянет назад. После других книг можно рассуждать про сюжет, характер героев. А тут неважно какие герои и где, сколько их и что творят. Остаётся трепещущая душа и желание вновь погрузится в этот мир. Ваше предназначение- писать. Продолжать созидаюсь нечто удивительное. Отзыв напишет каждый 10-й читатель да и не каждый. А книга сотворит революцию в душе каждого второго. Пусть примеры относительны, но суть ясна. От Ваших книг расходятся волны любви, чувственности, мудрости, справедливости, доброты, нежности, радости и страсти. Спасибо!!! Надеюсь, что подкинула ещё одно дров в огромный костёр ВАШЕГО ТАЛАНТА!
Пы сы. Прекрасные чтецы. Это очень важно! Как будто кто-то занимается любовью прямо в голове. Проглотила бы слова в тексте и не задумалась, а в аудио версии так их прочитают, что скручивает. Прям сидя. Ух! До сих пор мурашки…
26 мая 2022

Selena_09

Я влюбилась в "Мистерию". Это потрясающая книга.
"Мистерия" стала предпоследней книгой, которую я прочла у Вероники. Последней станет долгожданный в печатном виде "Дэлл", а там все зависит от автора - будет ли он еще рассказывать нам о великолепном Городе.
И так, в этой книге нам рассказывается история девушки Тайры. Девушки необычной и сложной с непростой судьбой. Из полюбившегося уже всем спецотряда в этот раз в центре событий Стив Логерфельд. История их нежной первой любви и доверия завораживает. Все происходит на столько постепенно и трепетно, что кажется таким настоящим.
Из всех мужчин в Городе Логерфельд для меня истинный идеал: нежный и сильный, умный и добрый, верный и понимающий, да можно еще долго перечислять его качества, которые безумно подкупают.
Также в "Мистерии" мы встречаемся со всеми героями города, каждому тут уготована своя роль. Снова можно увидеть счастливых Майкла и Марику, неугомонную Бернарду, хитрых смешариков и многих других.
"Мистерия" - это история к которой хочется возвращаться снова и снова.

25 июля 2016

reader-5357908

Прочитала и получила мощный заряд удовольствия и энергии, прям крылья выросли. Блаженство, каждый моментик, действие облизала глазами. Вкусно написано, процесс завершён- "вода" выпита до дна. И каждый раз эмоционально приятно, по-новому от обожаемых мною Создателя Дрейка и педанта Джона, нежнейшая и душевная Бернарда, от встречи с любимыми Отрядными. Улыбнуло юмор, Дрейка :)) тонко продумано, узорно вплетено, особенно бесподобна сцена Ди и Рида, думала заискрит, ан нет, всё оказывается намного умнее и глубже. Очень художественно красиво, увлекательно и эффектно. Главный герой Рид бесподобен (влюбилась в него с первых строк), не смотря на чувства которые испытывает, остаётся Комиссионером чётким, с холодным разумом, хоть и разгорячённый внутри, сдержан до предела, мощный такой Мужчина притягивает своей космической красотой. Завораживает процесс адаптации Инги, девочка прошла серьёзные испытание и смогла вернуться. Удивительно насыщенная книга, всё есть и даже больше, философия, через которую понимаешь, как приятно, что ты там где всегда хотелось жить, быть. Шедевр, фурор "- Твое время вышло. «Время одинокого человека. И я предупреждал, что дорога будет сложной» - Зато наше началось, - прошептала я." Изумительная Инга и её оптимистическая твёрдость, когда стакан наполовину не пуст, а полон. Настало время понимания, когда без него не жить и готова на всё за ним. Не перестаю удивляться проницательности автора и владением психологически верными решениями. Сцена по возврату испорченной книги (Даг и Алина), гениальное сюжетное решение. Бесконечное обожание читать моменты, про высокие отношения Дрейка и Бернарды. Бесподобно красиво и трогательно. У меня бабочки запорхали, от таких слов, действий происходящих в книге. Захватывающие главы, шикарно передано, они живут «между нами».. . Спасибо Большущее за ещё одну новую историю, книга меня покорила и влюбила. Отдельный респект за мурашечную музыку, здорово усиливает ощущения от прочитанного, как-будто все эпизоды через себя проходят 3д картинкой. Непередаваемые чувства. Интереснейший оборот написания, такое чувство как-будто они разговаривают и прямо и мыслями, фантастический диалог..."- … Есть различия, которые непреодолимы. – Мне не хотелось об этом слушать. – И все, что я могу тебе предложить – это дружба." Круто! Вот он неповторимый почерк автора и создание в сюжете адреналина, в котором не отпускает интрига, закручивает страсть. Рекомендую, читайте, наслаждайтесь потрясающим слогом, юмором, новой ни с чем несравнимой книгой из серии Город. Книга суперский подарок от автора читателям, огромное Удовольствие. Спасибо автору за фантастические эмоции ! Очень люблю всю серию.

2 августа 2021

Katju

Даже по прошествии стольких лет «Дэлл» до сих пор является моим самым любимым любовно-фантастическим романом. И, конечно, я не могла пройти мимо второй части, которая пусть и ненадолго, но снова вернула меня к любимым героям и их непростой истории любви.

Как и в первой части, все свои восторги я снова посвящаю Меган, которая будет бороться за их любовь с Дэллом до последнего глотка воздуха. Самозабвенно, решительно и упрямо. Иногда проскальзывает мысль, что Дэлл ее попросту не заслуживает. Потому что, если бы не она… никогда не было бы их. Но она тянет их пару, верит в их любовь и борется за право быть счастливой рядом с ним всеми доступными способами.

Вторая книга в корне отличается от первой. Это все же больше приключенческий роман, чем любовный. Однако он буквально пропитан внутренними переживаниями главной героини. Ее боль ты ощущаешь, как собственную. Даже у меня порой сердце замирало от тоски, которую ощущала в себе любящая Меган, отправляясь в удивительное и опасное путешествие вместе с двумя героинями, решившимися на безумную авантюру. В этом пути они найдут не только ответы на свои вопросы, но и обретут нечто большее, чем имели до этого - настоящую дружбу.

Спасибо автору за эту работу и яркие эмоции!

27 января 2021