Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Чейзер»

OlgaSharistova

Это первая прочитанная мной книга автора и, как выяснилось уже в процессе чтения, она является шестой (и не последней) книгой в серии "Город". Судя, по аннотациям, каждая книга рассказываем историю конкретных героев, которые знакомы между собой и живут в каком-то обособленном, вроде как, магическом мире. Так и не поняла, что за мир и в какое время происходит действие (это оказалось абсолютно не важно), но судя по валюте и именам, где-то в Америке.
Не буду пересказывать сюжет, остановлюсь на положительных моментах:
1. Как оказалось, автор то землячка (а я по привычке прочитала русскую Верони'ку, как заморскую Веро'нику)
2. Несмотря на магическую подоплеку, я бы никогда не назвала эту книгу фантастикой, для меня это в первую очередь романтика.
3. Да-да, именно романтика, и плевать на метку 18+ на обложке и безумно горячие постельные сцены!))
4. Характеры героев прописаны просто великолепно!
5. Я готова стоя аплодировать автору за все сцены перепалок и флирта Лайзы и Мака - хочется верить, что такие парни существуют в реальности.
И да, +1 к моему списку любимых плохих парней :)

Красивый. Слишком красивый, на ее взгляд, мужчина. Дерзкий, мужественный, жесткий, с прожилками мягкости. Невероятно притягательный — хочется трогать его, мять, разобрать на части, посмотреть, что внутри, примерить к себе, а затем, убедившись, что все идеальное, собрать обратно в человеческий образ и зарыться в теплые ладони.

С удовольствием, почитаю ещё что-нибудь этого автора.

JuJul

Бывают книги, авторы которых ходят по идеальной грани: мешают отличный сюжет(и идею) с легкой пошлостью и романтикой(Арментроут, Гувер и компания), но бывают и другие...

К огромному сожалению Вероника Мелан, автор книги "Чейзер" перешла эту грань и отличная задумка(а главное правда отличное начало книги, потому что первые 70 страниц я была уверена, что эту книгу я буду дико хвалить), но скат в пошлость и эротику, а потом опять хороший конец. Как так-то?

Мне кажется, что середину книги написал другой автор, более бульварный что-ли. Нет, ну соревнования в вырезаниям дырок на одежде в интересных местах, разве интересное описание на несколько страниц? Мне кажется, что не очень. А идея ведь была отличной! Серийный убийца с суперспособностями и девушка - его цель.

Ставлю 3/5

ElenkaC

Этот роман из цикла "город" смело можно отнести к жанру эротики.

dashail5

Книги из серии "Город" читаю по порядку. Чейзера отметила еще в "Играх реальностей". Особенно привлекла к нему внимание песня Garbage – Blood For Poppies и сноска автора, что не смотря на то, что книга описывает события на 2 года раньше выхода песни, песня ни смотря ни на что все же Герою нравится)) Заинтриговало, конечно же.. Послушала песню, в голове возник образ плохого мальчика в кожаной куртке и тяжелых ботинках, который, в чужом мире, в перерыве между военными вылазками, пританцовывает под впервые услышанную песню.

Лайза так же ярко отметилась в "Ассасине", когда начала швырять в этого же Ассасина все что под другу попадется. Упоминание про ее любовь к мотоциклам дополнило образ. Порывистая, азартная, мчится на мотоцикле, волосы развиваются за спиной.
Очень мне было интересно, что же в итоге получится из пары Плохой мальчик+Плохая девочка и как они уживутся с правилами Комиссии.

Терпеливо добиралась я по списку к интересующему меня роману. Перед прочтением "Чейзера" спала трое суток по 5 часов... думала открою книгу на пару часов, чисто для ознакомления... ха-ха! Я выпала из реальности на 12 часов без перерывов! Так же безмерно порадовали музыкальные ссылки в начале глав и отрывков. Это было полное погружение в атмосферу книги! Не помню что бы переживала такое раньше. С каждой книгой автор радует все больше и больше. Читается невероятно легко!

Так же в книге присутствует отличная юмористическая составляющая. Ненавязчиво, иногда сексуально, иногда трогательно, но с чувством юмора у главных героев все в порядке. Читая, часто улыбалась и несколько раз засмеялась.

Про сексуальную составляющую книги есть что сказать, но стыдно:) А вообще именно это чувство, "стыд", напрочь отсутствует у героев, особенно у Чейзера. В какой-то момент совершенно невинно промелькнула мысль, что было бы круто если бы книгу экранизировали. Представила ЧТО именно зритель увидит на экране и по-моему покраснела.
Короче говоря: Было. Очень. Горячо.

P.S. Ну Дрейк же и хитрюга...

MirzoYanka

Эта третья книга, которую я прочла у Вероники Мелан после Асасина и Игры реальностей, в которые я практически влюбилась, чего ожидала и от Чайзера....но любви не произошло, не говорю, что книга мне не понравилась, ведь я поставила 4 звезды.
Вот только я не ожидала столько откровенных постельных сцен, видимо сказалась популярность 50 оттенков серого, хотя для кого-то это будет плюсом:)

Анонимный читатель

хорошая идея оформлена в книге , и в конце хепи энд.

Анонимный читатель

очень скучно,еле дочитала

zhekamu...@gmail.com

Великолепная книга. Оставляет бурю эмоций, осадок внутри. Поднимает настроение и желание к жизни.

Анастасия

Книга шикарна!

Ольга Борисенко

А все так неплохо начиналось. На мой взгляд автор поспешил. Много чего как-будто недосказано. Местами интересно.