Месть еврея

yulya_mavka

Прочитала эту книгу еще в подростковом возрасте и была переполнена эмоций. В этой книге очень много событий и чувств. Накал страстей варьируется от ненависти до любви. Извечное противостояние любви и предрассудков! Что может быть печальнее и реальнее?!

Очень хочу перечитать эту книгу сейчас, по прошествии лет.

vi_kitsune95

Начала читать эту книгу по совету подруги. И была настолько приятна удивлена! Ничего в книге сверх нового или сверх интересного не было, но насколько же она трогала за душу. Я так сильно привязалась к персонажам книги! Автор сумела их создать так, что даже их негативные поступки не вызвали у меня осуждение. Ведь, как говорится, все мы люди, все мы ошибаемся.
    В этой истории есть любовь и дружба, страсть и ревность, измены, предательства, самопожертвование, прощение... Здесь есть всё. Но как обычно, когда-то всё заканчивается. И мне так не хотелось, чтобы это произошло с данной книгой. Я так старательно пыталась растягивать её чтение. Добравшись до последней страницы я была немного раздосадована таким итогом данной истории. Но всё же я очень рада, что эта книга попала мне в руки!

wybourne

Красивые мелодрамы покоряют огромное количество сердец. Красивая сказка о том, что любовь может преодолеть буквально все - расовые, классовые предрассудки, болезни, смерти, месть и даже ненависть.
    И вроде бы для классической красивой мелодрамы тут есть все предпосылки, но меня эта книга как-то не задела за живое и не оправдала ожидания. Печальных несчастных случаев слишком уж много, к концу книги уже закатываешь глаза от обилия несчастий на одну человеческую душу. Непонятно к чему в книге проведена линия со спиритуализмом. Если честно, появление духов и то, с какой легкостью герои начали чуть ли не каждый вечер вести беседы с загробным миром... В общем, отталкивающий момент.
    В целом, книга не очень плохая, но и не хорошая. Нечто среднее.

Насыщенно событиями!!! Очень понравилась!!!!