«Сезон отравленных плодов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Богдановой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Сезон отравленных плодов»

Liza Kedrova

Ольга Голованенко

Рекомендую
4 июля 2023

Ммм

Интересная. На первый взгляд кажется, что язык слишком прост и не хватает острых ситуаций, драматический диалогов, неожиданных поворотов - будто мне быстро своими словами рассказывают, что как произошло, у кого как судьба сложилась. При этом я читаю дальше и жду: "Ну, давайте, расскажите быстро, что у этих, как у тех и дальше, что с главными-то героями в итоге".

Будто эту историю мне рассказала подруга. О своих знакомых. И жизнь этих знакомых до боли знакома мне, тридцатишестилетней: дача, брат, сестра, местные пацаны, бабушка, родители, тётя, 90-е, теракты, ожидания от будущего, реальность, как она есть.

Если автор читает эти строки, то знайте, автор, вы не одна, я тоже иногда выхожу из вагонов метро не на своей станции.
28 августа 2022

Светлана Лобанова

Книга, при прочтении которой всплывают воспоминания, чувства, которые испытывают персонажи. Пусть я никогда не была зависима от алкоголя , но чувство пожирающей тоски и одиночества от потери любимого мне хорошо известно. Или чувство невесомости, неощущения себя взрослой, когда приезжаешь в места, где проходило детство. Иногда эти ощущения важнее самых умных идей.
24 марта 2024

Анна Исаева

Очень тяжелое произведение, но затягивает. С одной стороны в какой-то момент хочется бросить книгу и найти что-то полегче, а с другой - берешь что-то другое, а пока не узнаешь, чем закончится, не можешь переключиться.
24 июля 2023

lavin...@yandex.ru

Меня захватила история, интересная хронология. Мы слышим историю голосами разных персонажей - она от этого становится глубже.
Дарья Мороз круто читает. Такая появляется дерзость, подходит этой истории
24 сентября 2022

kyr...@mail.ru

С первых строк роман про детей, которым родители сломали жизнь, потому что не понимали и ждали от них другого. Но сюжет еще глубже и глобальнее. Спасибо автору!....
26 августа 2023

m.mak...@gmail.com

у меня смешанные чувства по поводу этой книги. С одной стороны ну да я помню взрывы остановок в то время и теракты и как я жила в полном страхе. И книга мне припомнили то время. и переживания героини прям знакомы.. С Другой стороны мне немного показалась она какой-то наивной. и немного раздражала та линия, что вот какие сякие родители, не слышат своих детей, и травмы детства и все такое. Слишком уж носятся сейчас с этой травматикой в детстве...
28 февраля 2023

t.ko...@mail.ru

Правдивая, но депресивная история, хотя и время описанное в книге тоже не счастливое.
16 сентября 2022