«Странная девочка, которая влюбилась в мозг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Венди Сузуки, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Странная девочка, которая влюбилась в мозг»

Хорошая книга
10 января 2024

Юрий Титов

Супер
13 июля 2023

kiri...@mail.ru

Есть в описанном Венди пути что-то, напоминающее деградацию. Да, она говорит про личностный рост, важность общения, социальности и прочего, но это противоречит ее изначальному пути.
Если бы она изначально пошла по пути духовности, то у нее не было бы таких результатов. Научная деятельность очень важна и ее книга не описывает этот путь. Она описывает уход на «пенсию» и как наладить свою жизнь, когда уже не получится заниматься серьезной наукой.
Надеюсь это не будет ярким примером для других ученых, которые до конца жизни продолжают свой научный путь, добывают знания, пусть часто и для будущих поколений.

Отдельно про медитацию - так и не понятно, чем она полезна. Автор сравнивает ее с физкультурой, но звучит очень сомнительно. Хотелось бы анализ выводов из метаанализов исследований, но в книге скорее отсылки к личному опыту(что вообще должно быть грехом для ученого).

Чтец понравилась, хорошая интонация, приятный голос.
11 апреля 2024

Алёна Очевидная

Много биографии автора
6 мая 2022

Olga

Разачарована. Кроме банальных советов - расширь рамки, займись спортом и медитацией, ничего полезного не почерпнула. От нейробиолога ждала более полезной информации, а получила набор банальностей.
12 августа 2022

sv2man...@gmail.com

Очень скучная книга. Основная мысль - занимался спортом, медитируй, пробуй новое. ВСЕ
27 ноября 2022