Валерия Яблонцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валерия Яблонцева»

meltingmesofty

Сюжетов о спорах на любовь масса, но интересных мало. К счастью, эта книга стала для меня одной из этих немногих.

Как написано

Сначала книга не баловала меня какими-то украшательными. Я была этим более чем довольна, даже без них, текстом невозможно было не наслаждаться.

Но позже они всё-таки появились. И если до этого я была довольна, то после стала совершенно счастлива. Предложения хотелось перечитывать снова и снова.

Как рассказано

Фэнтезийный элемент здесь выражается в магических силах, которыми обладают некоторые люди. В остальном – это исторический роман. Но отсутствие обилия волшебства не делает книгу скучной или нудной. Она совершенно превосходна такая какая есть.

Героиня хороша. Несмотря на клокочущую ярость или другие чувства, она держала себя в руках. За неё не было стыдно.

Очень интересно было, как раскроется правда о герое. Почему-то мне казалось, что не был он таким распутным и неприятным, каким представлялся героине.

Мне понравились, как не идеальны были герои. Причём таковыми были все – от второстепенных до главных. И это делало их невообразимо живыми. Вопросы к их поступкам, эмоциям и словам заставляли проникаться и сопереживать.

История отнюдь не лёгкая и комедийная. Некоторые особенно надрывные сцены вызывали у меня слёзы, а последствия войны ужасаться.

Было здесь место и довольно банальному недопониманию. Однако оно было органично и так… нужно.

Как показано

Герои были интересны друг другу чуть ли не с первых страниц, но между ними стояло недопонимание. Пара забывает о нём сблизившись, а зря, оно о них помнит. Но все эти трудности только укрепили их чувства. Финал вышел чудесным, очень трогательным и наполненным счастьем.

Замечательная книга, пять из пяти.

26 июля 2023

annalazurj

Мимо книг дуэта я стараюсь не проходить. Потому что я всегда знаю, что меня ждёт глубокий и захватывающий сюжет, приятный слог и проработанная история, прекрасные описания и живые герои.

Сюжет данной книги разворачивается  стремительно и очень  напряженно с первых строк. Ох, как я это люблю. Девушку собирается сжечь на костре за обвинение в ментальной магии , которая привела к смерти её однодневного мужа. Уже третьего её мужа.

По аннотации я знала, что шанс на спасение есть , и девушка им воспользуется.  Но мне было удивительно, почему никто не заступился за девушку. Где родители, где друзья? Один только человек, её работодатель -добряк, протянул ей руку помощи.
Но чем дальше я читала , тем туманнее казалось прошлое девушки. Я думаю, все раскроется во второй части дилогии. Поэтому настоятельно рекомендую иметь под рукой обе книги сразу, потому что оторваться невозможно.

После спасения Фаринта оказывается в доме лорда Кастанелло. Она  в смятении и страхе , вокруг творится что-то мрачное , и, похоже , над ней и мужем нависла смертельная угроза. Мы вместе с девушкой подозреваем всех вокруг, довериться кому-то нет возможности. Мы теряемся вместе с ней в запутанных видениях,  размышляем с ней о странных поступках окружающих и пытаемся выяснить , кто же злодей.

Было очень увлекательно наблюдать,  как клубок тайн распутается. Но это еще не конец, окончательные штрихи мы увидим во второй части.

25 января 2024

OlkaDolka

Очень понравилась книга. В ней дворцовые интриги, красивые балы и необычная магия переплетаются с детективным расследованием.

Главная героиня Эверли - компаньонка леди Лоррейн. У Эверли пропала сестра, по слухам она сбежала с конюхом прямо во время своего медового месяца. Но Эверли не может в это поверить, ее сестра не способна на такой поступок, и поэтому она и ее подопечная Лоррейн решают разобраться в случившемся. Но они не знают, в какую опасную игру ввязываются, и попадают в самый эпицентр дворцовых интриг и заговоров.

Мне очень понравилась Лоррейн. Она активная, предприимчивая и жаждущая приключений. Степенная дворцовая жизнь со множеством правил явно заставляет ее скучать, поэтому Лоррейн развлекает себя всеми возможными способами. Она с удовольствием начинает детективную игру, бросается с головой в опасности и активно помогает Эверли. Эверли же более вдумчивая и сдержанная, но ради своей подопечной готова на все. А ещё у нее есть большая тайна.

В книге довольно спокойное и размеренное начало с балами, магическими тайниками, дворцовыми интригами и секретами, которое перетекает в драйвовые, захватывающие и опасные приключения. Не оставляет равнодушным и прекрасная магия иллюзии, оживляющая карнавальные маски и делающая их вторым лицом для знатных особ. И ох уж этот Дом Удовольствий!

Это настоящий приключенческий детектив в антураже красивых балов и прекрасной магии иллюзий.

Спасибо марафону #читунка за книгу!

31 августа 2022

GalinaPodkopaeva

Это продолжение книги «Брак с летальным исходом», которую я уже прочитала и которая мне понравилась. Всегда хочется знать, чем же всё закончилось.

Если раньше я не ощущала, что такое мрачная атмосфера в книге, то в этой истории меня накрыло по полной. Мне было очень интересно, но не по себе. Нет, не страшно. Но я не могла найти в себе силы, чтобы читать дальше, я очень сильно переживала за Фаринту и Майло, ещё больше за Даррена. Я ходила где-то неделю, читала по несколько страниц, облизывалась, нервничала. Я знала, что будет Хэппи Энд, но мне это мало помогало. Зато со второй половины книги я уже не могла оторваться от чтения и быстренько всё дочитала

Я опять не отгадала главного злодея, хотя подозревала многих, а некоторых и по несколько раз. Меня поразило воображение авторов, которые смогли это придумать и так интересно рассказать.

Мне очень понравилась книга. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. Спасибо авторам за захватывающую дух историю, в которой главные герои смогли прийти к любви и счастью, несмотря на все трудности и препятствия.

16 марта 2024

DaryaMarinova-Sherstyanyh

«Если однажды ты почувствуешь, что запутался, потерял всякое понимание, что плохо, а что хорошо - загляни внутрь себя, - писала леди Элейна. - Освободись от наносной шелухи, чужих слов и оценок, заблуждений и предрассудков. Осознай себя.

Таким, какой ты есть - без приукрашивания и затемнения. Поверь, этого будет достаточно».

Иллирия.  Прекрасный город с разноцветными домами с красными черепичными крышами и с извилистыми старыми улочками, запах пряного вина, жареных каштанов и сдобы…

Темный и пугающий менталист вершит свои грязные делишки, не боясь быть пойманным. Ну еще бы! Ведь эта гадина управляет разумом Фаринты и она не может ему противостоять.

Никто не знает, кто он. Никому нельзя доверять. Даже друг может стать врагом.

«Помни, всегда есть те, у кого будет соблазн воспользоваться твоей силой. Не позволяй другим людям сделать это. Ложь принимает многие формы. Громкие слова могут оказаться пустышкой, а сладкие обещания подчас скрывают горькую правду. Зло может называть себя кем угодно - дедом, дядей, братом - и если в сердце есть хоть капля сомнения, прислушайся к нему.»

В ожесточенной и отчаянной борьбе со Злом, наши герои показали друг другу истинные чувства без какой-либо фальши и притворства. Они оба пережили много трудных моментов в жизни, вместе и порознь, да, считай, весь их путь был тернист. Особенно у Фари. Но наши герои по праву заслужили то, что зовется Счастьем. Ведь в близости двух людей есть своя, особая магия.

«- Ты мое счастье, Фари, - едва слышно проговорил он. - Мое позднее долгожданное счастье, на которое я уже не смел надеяться.»

Подскажите, а где можно стереть память, чтобы снова прочесть эту книгу и пережить эти эмоции снова?

Книга, вышедшая из под пера замечательного дуэта авторов Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской это просто взрыв!!! Абсолютный взрыв всего: эмоций, которые возникают у нас, читателей, во время знакомства с книгой; бурного водоворота событий, разворачивающихся в жизни наших героев, Фаринты и Майло Кастанелло.

Валерия и Анастасия на протяжении всей истории держат нас в оцепенении. Опасного менталиста авторы настолько сделали скрытным, что практически никто из читателей не сможет догадаться о его настоящей сущности!!!

А в конце книги моё сердце не выдержало, я разрыдалась, как будто бы была  маленькой девочкой, которая подучила то, о чем давно уже и не мечтала. Низкий вам поклон, дорогие наши душещипательницы любимые, Валерия и Анастасия!!

28 февраля 2024

reader-4974379

Увлекательная академка с расследованием исчезновения студенток. Героиня смелая, а потому бедовая и влезающая в неприятности. Чего только стоит ее скорополительное замужество с совершенно незнакомым человеком ради мечты, учиться в университете. Поволноваться по ходу повествования приходится не единожды. Подозрения кем является виновник исчезновения девушек у меня возникли только ближе к развязке, а вот кем может являться Крис, муж героини, догадалась довольно быстро. Очень приятно и интересно наблюдать развитие отношений супругов с фиктивных, до настоящих. Да и второстепенные герои равнодушными не оставят. Мне история очень понравилась. Огромное спасибо за доставленное удовольствие автору

24 декабря 2022

DaryaMarinova-Sherstyanyh

Череда случайностей или злой умысел?

Что скры­ва­ет­ся за этим по­ра­зи­тель­ным фе­но­ме­ном – слу­чай­ное сов­па­де­ние? злая ма­гия? на­след­ст­вен­ность? И спо­соб­на ли жен­щи­на из­ба­вить­ся от «ву­а­ли чер­ной вдо­вы»?

Цветовая гамма — это совместное проживание Синей Бороды и Чёрной Вдовы. Смогут ли эти двое ужиться под одной крышей, не скомпроментируя друг  друга?

И снова мои любимые авторы Валерия Яблонцева и Анастасия Волжская погружают читателей в чарующе- пугающую атмосферу Иллирии. Здесь каждый сам за себя. Здесь до последнего невозможно предугадать исход всех событий и кто стоит за всем происходящим в жизни героев. Но настолько всё у авторов связано, буквально до мельчайших деталей. И настолько гармоничен сюжет да и сами наши персонажи.

Как не сойти с ума в доме лорда Кастанелло, ведь брак с ним для Фаринты способ избежать казни?

Умная, добрая и храбрая девушка, после всего, что пережила в своей жизни не отчаивается и пытается докопаться до загадки, которая сопутствовала стольким смертям..

Девушка просто умничка: она находит язык с каждым обитателем в замке, и даже каменное сердца лорда Кастанелло стало оттаивать.

Майло Кастанелло. С первого момента знакомства с героем у меня сложилось правильное ощущение того, что лорд защищает Фаринту. Вероятно, что и раньше он видел ее, а героиня, возможно, его и не запомнила или не придала значение.

Он правильный, с прекрасной репутацией и уважаемый в городе. Но и в тоже время человек-загадка, человек-тайна. Жесткий и высокомерный, все его поступки четкие и осмысленные, ведь столько раз судьба была не на его стороне.

Встреча Майло и Фаринты судьбоносна. Хоть и в этой части их истории взаимоотношения героев только развиваются, уже видно, что они нужны друг другу, как инь и янь. Дополняя друг друга, леди и лорд Кастанелло через все эти трудности закалили свой характер, стали сильнее и мудрее.

Это однозначно очередной шедевр дуэта авторов!  Магдетектив вышел из под пера Анастасии и Валерии то, что надо️ Тайны прошлого, интригующее расследование, держащее в неведении настоящее.. И я с предвкушением жду развязки этой истории️

13 февраля 2024

netti

Если отбросить магию - магические клинки и щиты, то во всем остальном книга очень напоминает многочисленные романы о любовях в Великобритании, коих написано немерено. Но тут есть магия и я вот хотела бы так сказать об этом поподробнее, но увы. Почему у каких-то аристократов есть в семья магия Призрачной шпаги,а у кого-то нет, как и откуда она берет силы, что именно с ее помощью можно делать - только воевать? Так если нет войны,то на кой фиг эта магия нужна?? Вобщем придумано как-то не до конца, вроде есть идея и ее можно было бы как-то ярче развернуть, мне определенно не хватило.

Ну а как любовный роман тут ничего особенного нет. Все те же штампы, что есть везде. Сначала она его терпеть не могла, потом внутри нее начались зарождаться чувства, потом она гнала от себя эти мысли и чувства, потом начала плотнее общаться в силу обстоятельств и задумалась что заблуждается, не такой уж парень и козел) поэтому расслабилась и гнать свои чувства перестала и не только поняла, что все-таки окончательно влюбилась, но и начала ревновать, а потом страдать, когда слухи принесли весть, что он готов сделать предложение другой, а потом ррраз и это только слухи))) Вот и вся книга.

И если поведение героини было не всегда правильным, но я понимала почему она так себя ведет, то с поведением героя такого не случилось. К чему эти игры и скрывания от нее проблем с магией или если хотите здоровьем, если половина его друзей и родни про них знает?? Ну я вижу, что только исключительно ради того чтобы было на чем организовать страдашки героев и обмануть читателя в реальных действиях героя. Тайна ради тайны, чтоб просто было - это глупо. Ну если хотите считайте,что я придираюсь)) и книга интересная. Мне она показалась очень средней. Интересно только кого придумают в женихи второй сестре и если это будет тот самый король)) то это даже смешно)

29 апреля 2024

IrinaLeuhina

Эмоции в конце. Сначала факты.
Плюсы книги:
- Читается легко. Интересно и легко написано, поэтому я прочитала книгу за один день.
- Детективная составляющая. Эта книга больше легкий детектив, чем сладкая любовь.
Минусы:
- Мало любви. Вроде как я брала книгу ради любовного фэнтези, но в итоге той самой любви было мало.
- Злодей классный и интересный, но и его мало. Единственное, что тщательно описывали авторы из его злодеяний - Дом удовольствий. Но его преступлений было больше...
- Хотелось большего раскрытия Коула, мужского главного персонажа.
В итоге... История интересная и увлекающая. Мне понравилось, как героиня расследует и ищет сестру. Иногда, правда, казалось немного сумбурно. Например, с попаданием на берег и то, как она добралась обратно до нужного острова. И при этом она обернулась за одну ночь! Столько событий и все за одну ночь.
Но в общем мило, легко и интересно. Мне понравилось.

28 ноября 2023

Sashka_abc

Маски сбежавшей невесты Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская

«Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними?»

История о дружбе, семье и любви. Для меня именно в таком порядке.

Первая часть книги больше похожа на детективное фэнтези, Эверли получает загадочное письмо от своей сестры и вместе с Лоррейн начинает расследование. Вторая же часть книги уже больше похожа на романтическое фэнтези.

Идея с масками – запоминающаяся. В жизни мы тоже часто прячемся за масками, избегая показывать настоящие чувств, пряча пороки. Но здесь также стоит обратить внимание на описание этих самых масок, когда читаешь, они ярко вырисовываются в голове. Только посмотрите: «Из палево-розового бутона на меня смотрели мои собственные удивленные глаза. Лепестки, обхватывающие лицо, шею и прическу, подрагивали в такт движениям головы». А там ещё другие цветы, птицы, волки и даже солнце с луной. Немного напоминает шоу Маска))

О героях.
На мой взгляд, именно Лорейн самый интересный здесь персонаж. Она просто невероятна! Через неё идёт сильный посыл о силе и правах женщин. Если бы она не толкала Эви, не думаю, что поиски сёстры сдвинулись бы с мертвой точки.
Эверли же мне очень нравилась в первой части с ее разумными рассуждениями, но все также с желанием познать мир. Во второй части книги она стала немного другой, часто плакала и как-то все время думала о главном герое (не буду раскрывать имя). Да, случились ряд шокирующих событий, плюс она влюбилась, любой бы рыдал и хотел на ручки, но чисто с читательской точки зрения, мне становилось скучно, когда у неё вновь текли слезы и она впадала в рассуждения о своей жизни.
Главный герой – милашка. Ответственный, заботливый, на этот счёт можете быть спокойны.

Немного поменьше слез и получился бы отменный фэнтези детектив.

Спасибо!

2 сентября 2022