Рецензия Svetlana114 на книгу — Валерии Вербининой «Званый ужин в английском стиле» — MyBook

Отзыв на книгу «Званый ужин в английском стиле»

Svetlana114

Как я уже говорила каждая книга об Амалии Корф это отдельное дело, плюс ко всему каждая история еще и написана в своем стиле и отличается от другой. Эта книга например написана в лучших традициях классического герметичного детектива - когда преступление совершено в каком то определенном месте и все свидетели и соответственно преступник находятся там же пока идет расследование. Хоть такой прием и часто встречается в детективах мне нравится это "расследование в одной комнате" когда круг лиц подозреваемых ограничен.

В этой книге например Амалии предстоит за одну ночь найти убийцу, а может быть даже и убийц, известного хироманта, убитого на званном вечере и не смотря на то что присутствующих там не так что бы было уж очень и много дело это окажется довольно запутанным. Кстати помогать в расследовании Амалии будут известные персонажи из других книг о ней - её друг из Америки Билли и бывший супруг Александр Корф, с которым они столкнуться на этом вечере. Плюс еще к убийству хироманта по ходу действия сюжета добавятся еще несколько линий и даже две смерти, но больше я спойлерить не стану.

Кстати говоря в этой книге Александра наверное было больше чем в других историях об Амалии (ну за исключением Ледяного сфинкса) и знаете мне нравится этот персонаж - немного холодный, гордый, но видно что Амалия ему по-настоящему дорога, но увы жизнь шпионки не подразумевает что у тебя дома муж, да и Александр бы с такой жизнью жены бы не смирился.

Книга оказалась довольно интересной и даже немножко запутанной. Как всегда в ней не одна и даже не две линии, которые немного сбивают если ты пытаешься самостоятельно вычислить кто же убийца. Я практически угадала))) но оказалось что даже в обычном убийстве не все так просто)) потому что убийц оказалось несколько и даже несчастно хироманта убили дважды ))

30 мая 2020