Валерий Пылаев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валерий Пылаев»

отзыв

MilaBachurova

Чудесное начало истории, мне очень понравилось. Ситуация, о который мечтает если не каждый клерк среднего звена, то подавляющее большинство – уж точно. Этот самый клерк ни с того ни с сего высказывает идиоту-начальнику всё, что о нем думает.
Коллеги в шоке, начальник в шоке, а больше всех в шоке – тот, кто высказал, простой американский парень по имени Рик. И сам не понимает, что на него нашло – вроде бы обычный день на нелюбимой работе, обычная рабочая ситуация среднего уровня идиотизма. Сколько таких ситуаций уже пережито и сколько – казалось бы – ещё предстоит пережить. И вдруг, в одночасье – работы у Рика больше нет. Начальника, конечно, тоже нет, но это в сложившихся обстоятельствах как-то слабо утешает.
Куда отправится человек в такой ситуации? Естественно, в ближайший бар, привести голову в порядок. Однако день, решив не задаться с самого начала, продолжает преподносить сюрприз за сюрпризом. Наш герой ввязывается в драку. Трое на одного – нехорошо. Это даже хуже, чем идиот начальник.
Гнев закипает снова, враги повержены и бежали, но оказывается, что тот самый один, на которого напали, серьёзно ранен. Он ведет себя странно. Называет Рика Посланником, вручает ему необычный конверт, а ехать в больницу наотрез отказывается - уверяет, что его преследуют. И очень скоро Рик убеждается, что это не бред. Действительно преследуют. И теперь объектом преследования становится он сам – Рик. Преследователи вынуждают его отдать письмо, а Рику почему-то очень не хочется это делать. Письмо, шаг за шагом, ведёт его за собой – и приводит в другой мир.
Мир, где Рик обретает новую силу. Где людей, обладающих этой силой, называют Владыка. Однако трудности на этом не заканчиваются, а только начинаются. Потому что мир поделен на зоны влияния между четырьмя магическими кланами – каждый из которых обладает своими особенными навыками. И навыки Рика отличаются от всех четырех.
Ходят слухи, что когда-то существовал пятый клан. Но это было так давно, что почти неправда. Хотя, если неправда – почему же кланы так стремятся найти Рика?..
С творчеством Валерия Пылаева я знакома уже неплохо и знаю, что писать неинтересно он просто не умеет. Каждая книга – это отличная проработка матчасти, атмосферность, яркие герои и увлекательный сюжет. Рада, что именно «Пятый посланник» продолжает новую серию издательства АСТ.
Рекомендую к прочтению!

16 ноября 2023

Miriamel

Прочитала уже 3 книгу на одном дыхании и не могу остановиться. первый мой цикл из данного жанра литературы. столько же тайн,загадок,предательств от друзей в реальном и виртуальном мире пережил за это время герой,окончание все ближе,а вопросов все больше. непередаваемый восторг

23 октября 2020

inna.mo...@gmail.com

Спасибо автору!! Очень захватывающая и не стандартная история из всей серии Метро! Читала с удовольствием! Вроде бы обычный сюжет "из пункта А в пункт Б", но изложена очень красиво и интересно!! Хотелось бы увидеть продолжение ...Надеюсь, автор услышит и напишет его!
6 октября 2017

elenasha...@gmail.com

Удача любит тех, кто способен на нетривиальные решения, кто не боится рисковать. Сюжет развивается быстро. Появилась загадка: А что это такое мир Гардарика? У автора хороший язык, сюжет держит в напряжении. РЕКОМЕНДУЮ!
16 августа 2022

lanashirokikh98

Очень интересная книга. Очень интересно узнать, что будет дальше .

7 декабря 2023

elenasha...@gmail.com

Отличная серия. С нетерпением жду продолжения.
30 августа 2022

Joie Jonovich

Девочку очень жалко! Я плакал.
17 января 2023

Светлана

Интересно, жду продолжение
28 января 2023

Askarrr

Лучшие из лучших
16 января 2022

xande...@googlemail.com

понравилось
31 августа 2023