*** Если человек повел себя по отношению к тебе плохо, держи с ним дистанцию – это умно.Если этот человек идет на контакт, тогда прости, забудь обиды и прими его – это великодушно и мудро.Если он поступил плохо второй раз – не имей с ним больше серьезных отношений и дел, старайся избегать, а в общении руководствуйся вежливой, но сдержанной формальностью. Если же человек предал, убери его из своей жизни – это суровая реальность.