Валентина Назарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валентина Назарова»

trolo...@mail.ru

Эта книга - нечто.
Когда-то давно я открыла для себя серию книг "Виноваты звёзды", и нашла это сокровище.
Правда, тогда это "сокровище" я не осилила - тысяча страниц вселила в меня ужас. Прочитала сотню страниц, не выдержала и отчалила.
Я думаю, если ты прочтешь книгу за одну ночь, не в силах оторваться - это достойная книга. И с этой вышла та же история, но уснуть я смогла не сразу. Ещё вначале я душой и почками чуяла !СПОЙЛЕРЫ!, что Джен мертва, но все ещё не могла поверить. Кстати, в то, что барабанщик ее прикончил, тоже. Ну оказалось у него ее платье с кровью, это ваще не довод, ну! :Р
Понравилось фишка с перепиской в Фейсбуке. Иногда я зачитывалась, а вот это хладнокровное Status: не прочитано, меня окатывало как ведром ледяной воды.
Эта книга входит в список тех, после прочтения которых на душе скребут кошки, ты неподвижно сидишь минут пятнадцать и думаешь.
Автор, спасибо за эту грустную историю. Спасибо,что Марк не был убийцей (привязалась уже к нему, что поделать), спасибо за грустную историю о двух музыкантах, которые помирились (ДАДАДАДА), за подробное описание героев, которые успели стать мне друзьями. Хью бы прибила за подобные выверты, но меня опередили :). Не понравилось только распутное поведение ГГ, наркотики, сигареты, алкоголь. Все!
Я спать после бессонной ночи
30 июля 2017

Анастасия

озвучка отличная! сюжет классный, но финал немного испортил впечатление.
18 октября 2022

quarantine_girl

Этот мир и есть зло, не надо его никуда вызывать, оно здесь, с нами, каждый гребаный день. Оно в этой комнате, сидит с нами за этим столом. Каждый из нас сам себе зло. Конечно, удобнее свалить все на какое-то абстрактное зло из сказки-так проще жить...

Начну с того, что мистику в этой книге вы не найдёте. Да, есть загадки, которые могут поначалу казаться сверхъестественного характера, но лишь "поначалу" и "казаться". Это к слову о тэгах и жанрах, обозначенных на лайвлибе.

Сама книга раскручивается вокруг одной истории с двух сторон, соответственно, есть двое главных героев, пути которых сходятся лишь к концу истории, — Мишаня и Настя. Истории у них разные, цепляют они тоже по-разному. Точнее, одна история довольно-таки увлекательная, грустная и в целом примечательная, от другой мне было откровенно скучно, да и её финал тоже навевает одну только скуку. То есть уже на этом этапе полкниги мне не зашли.

Если сравнивать эту книгу с другой работой автора, Девушка с плеером , то мой голос будет за плеер. Там тоже были недостатки, но там на них не обращаешь внимание засчет других интересностей, даже из-за необычного формата — книга представлена в формате сообщений в facebook. Да и аудиоверсия (обе книги я слушала) у плеера ярче и более запоминающаяся, здесь же просто обычная хорошая начитка и всё.

Если говорить про идею и то, в каком направлении идёт сюжет, то в целом могу сказать, что мне это понравилось. Не мнимая мистическая составляющая, а именно та часть, где показаны люди и реальные беды (в их случае, беды с башкой). Напомнило Карина Шаинян - С ключом на шее , у них обоих зачин близок к чему-то по ту сторону, только в ключе действительно проблема была связана с разной страшной хтонью, так что и книга честно заслуживает звание "мистика", а здесь... эмм... вы поняли.

Финал в целом не так плох, но он оборванный. Ему необходимо продолжение, но его нет и на этом всё. Причём эта необходимость создана специально, её можно было несколько смягчить или даже избежать полностью, но вместо этого оборвыш с намёком на что-то сильно отличающееся от остальных в книге.

В общем, не особо советую, но и не совсем отговариваю

28 октября 2022

La_Roux

О, сколько раз я зарекалась не покупать книги распиаренные в сети. И каждый раз, с разбегу, на те же самые грабли разочарования.

Роман обещал мистический ингридиент, а получилась смесь детектива, любовного романа и триллера с элементами ужаса.

История уходит в прошлое, когда молодая девчонка, пытаясь привлечь внимания к своей натуре, проводит некий обряд и вызывает Сатану в кругу друзей. Спустя несколько лет, участники шабаша начинают погибать.

Любопытная завязка, но вот разгадка и финал меня разочаровали. Зачем надо было вплетать намёк на эту мистику. Я люблю истории, которые заставляют думать на тему зла и добра, Светы и тьмы, с загадкой религий и тёмных сил.. Но здесь было не о чем думать. Сюжет далеко ушёл от своей завязки истории, а закончилось все вообще в духе криминальных романов 90-ых. Всё слишком банально и скучно.. Увы!

23 сентября 2021

dragon_storyteller

Вероятно, я просто ждала не того, что в итоге получила. "Девушка с плеером" мне понравилась, автор переплела свои сюжеты с реальной музыкой, можно было слушать те же песни, что и главная героиня, ещё больше погружаясь в атмосферу происходящего. От "Обряда" я ждала примерно того же. Аннотация обещала, что главная героиня - готка, я предвкушала хороший плейлист с тяжёлой готической музыкой. В итоге песня была всего одна - "Чёрная луна " Агаты Кристи, которая, по моим ощущениям, атмосферу не вытягивала. Да и в Стюхе ничего готического, кроме чёрных волос, не наблюдается. Обычный неадекватный подросток, пытающийся привлечь к себе внимание...
Ну хорошо. Ностальгию по 2007-ому я не получила, смиримся с этим. Но книга мне все равно не понравилась. Невнятный сюжет, непонятные персонажи. Стюха в свои четырнадцать вешается на взрослого парня, Мишаня в пятнадцать смотрит в рот старшего брата и едва тянет на десять... Ну и концовка, которую автор тоже не вытянула. Задумывался "вотэтоповорот", а в итоге он вызывает лишь недоумение.
Подводя итог, если хотите познакомиться с автором - лучше возьмите " Девушку с плеером", она в разы лучше.

10 сентября 2021

Manguste

Очень подростково и поверхностно. Судить о человеке по его плейлисту? Конечно да, если тебе не больше 15! Не поняла, почему нет отметки young adult. И почему номер еще работает после 8 лет неактивности? Белыми нитками шито.
3 ноября 2022