vis...@hotmail.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
olya-ogonek
Оценил книгу
Нам с сыном понравилась задумка книги, история написана легко и вкусно. Сама даже идея - иметь такого дедушку приведет в восторг любого ребёнка, да даже и взрослому это возможность окунуться в детство. Первая часть истории заставляет улыбаться и смаковать каждую главу. Вторая часть заставляет переживать за героев нашей истории и надеяться, что все наладится. Еще бы не каждому понравилось бы жить в мире без сладостей.
Поделиться
Чупапи Муняню
Оценил аудиокнигу
Поделиться
galina...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
bden...@gmail.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
dom...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
UlyanaShilovaMischenko
Оценил книгу
Вспомнила своё весёлое детство в начальной школе: оценки и домашки, учительницы и друзья,проделки и забавы. Подходит для начала самостоятельного чтения: очень удобный формат и хороший шрифт, крупные живые юморные иллюстрации. Главное, дочке понравилось даже пересказывать друзьям и родственникам. В конце каждой главы оптимальный разбор ситуации родителями и настрой на исправление своего пути школьниками и сестрёнкой младшей- ябедой. телефонные подруги дочери уже Дочкины "телефонные" подруги просили дать им книгу хотя бы ненадолго почитать.⠀
⠀
Обыкновенный Семён Рыжиков из 3"Б" с лучшим другом Петькой Кукушкиным расскажут нам о смешных увлекательных сторонах школьной жизни, как они попадают в забавные ситуации:⠀
*то измеряют уши, чтоб как у форменного осла, и узнают с учителем за что в древности их ценили;⠀
*почему отличники ходят грустные и как можно сойти с ума от счастья;⠀
*как загипнотизировать мальчика, чтобы тот перестал бояться змей и пауков;⠀
*пора жениться (а то пара лет и поезд уйдёт) и выбрать невесту из своего класса (чтобы жила недалеко, пирожки умела готовить и глаза красивые);⠀
*как иголкой можно человека насквозь проткнуть и использовать целую бочку прививок;⠀
*оказывается макулатура- нужная вещь в хозяйстве;⠀
*почему взрослые называют картины полотнами;⠀
*постоянно терять ключи с верёвочки на шее;⠀
*что делает с людьми жадность;⠀
*когда можно всё "сделать вечером" (убраться, за хлебом сходить) и понять кто такие трутни;⠀
*как можно высечь море и обвинить всех в своих неудачах;⠀
*как просить милостыню у статуи и приучать себя к отказам;⠀
*какие обезьяны и слоны набезобразничали вместо тебя в квартире;⠀
*что такое дубасить /лупить/ колошматить /охаживать;⠀
*чтобы голова заработала, надо на неё вылить весь папин одеколон;⠀
*в школе самая главная гардеробщица или уборщица;⠀
*как делиться отметками;⠀
*кто такие брандмейстеры /детоводы/ цирюльники;⠀
*что Юпитер- апельсин, а Нептун -черешня.⠀
⠀
Поделиться
HelgaBookLover
Оценил книгу
Когда-то в детстве я читала о Приключениях Карандаша и Самоделкина, но только сейчас узнала, что книг про них так много!
Герои на этот раз отправляются на своем Дрындолете на Марс. Шпионы Дырка и Буль-Буль, конечно же, тут как тут. Куда же без них. На Марсе герои попадают в марсианский город и знакомятся с его жителями и их образом жизни. Приключения в марсианском городке напомнили мне книгу Дж. Родари "Джельсомино в стране лжецов". Идея похожа, в марсианском городе все наоборот, чем на Земле. Книга достойна внимания. Мне понравилась.
Поделиться
alexa...@yandex.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
ekaterina_perfil
Оценил книгу
Милая и добрая сказка для детей. Очень порадовали волшебные носки. Единственное, я с трудом представляю маму в разных носках. Здорово, что тут не только милота, но и загадочный сюжет. Книга хоть и простенькая, но есть моменты, которые держат читателей в напряжении.
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
