Валентин Холмогоров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валентин Холмогоров»

den.e...@mail.ru

хорошо
30 января 2023

Евгений

Отлично
27 августа 2022

pnb_...@mail.ru

Неплохо, но не так хорошо как первая часть, "Застава". Чувствуется, что основное повествование исходит не от Лукьяненко, а от соавторов - не его стиль изложения, простовато и незатейливо. Кое-где конечно возникает ощущение его участия...- некоторые речевые обороты, неожиданный поворот сюжета. К прочтению рекомендую. Но очень надеюсь, что мой любимый автор сам продолжит эту серию.
14 августа 2018

Ольга Нехамкина

Замучили описания природы! Как не Лукьяненко слушаю, а Паустовского
6 июля 2022

Sergey Zakharov

Такого количества “ зияющих " я ещё не встречал. А так приличное чтиво.
21 августа 2021

a-k-r...@yandex.ru

неплохо
17 апреля 2022

AristarhPotseluev

Самая худшая книга  серии "Пограничье". Действие завязывается в самом начале, и резко развязка в конце на нескольких страницах. А 80 % книги сплошная " вода", главный герой летает, балдеет от этого и все.... и ничего не происходит, только в паре предложений ГГ вспоминает зачем он вообще в книге нужен и что он должен сделать.
Через чур много внимания уделено техническим подробностям авиатехники и описаниям полетов. Читать неинтересно, ощущение, что читаешь журнал "Техника молодежи".
Правда сам язык автора мне понравился, и читал я его первый раз.
Следующая его книга, написанная в соавторстве, мне понравилась гораздо больше.
Но это уже совсем другая история...

3 декабря 2019

rozach...@mail.ru

Язык и стиль подачи хороши. А вот сюжет не порадовал - типовой, читала здесь и в других местах таких или очень похожих, уже чуть ли не десятки. Не совсем, конечно, коммерческая штамповка, но близко, близко...
29 июня 2018

Maria Golovkina

Понравились первые три книги серии, а эта сильно не дотягивает. Да ещё и чтец оооочень странный, вернее, его интонации. Слушать крайне сложно. Ощущение, что не человек читает, а программка.
24 апреля 2022

Vladimir Telyatyev

хороший сюжет. развитие. столкновение с особистом немного предсказуемо. но вот потом автор откровенно слился. 95% книги читал с удовольствием, но развязка все положительное впечатление свела на нет.
2 апреля 2022