«Живая кухня. Трансерфинг обновления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Зеланда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Живая кухня. Трансерфинг обновления»

LiliaLa

Не смотря на такую потрясающую  часть книг "Трансерфинг Реальности" Зеланд сам попал на крючок под названием "сыроедение" , ведь он тоже человек.

Он весьма яро отстаивает свою позицию, называя большинство  людей неосознанными, а те, кто питается по Зеланду - высшая чуть ли не мировая каста,новый уровень. Не замечаете здесь повышенную степень важности?=)

Что ему такого плохого   сделали каши? После длительного употребления овсянки (и на кожу в виде масок,и во внутрь) моя кожа отблагодарила меня тем,что больше не "дарит" мне высыпания и   стала намного мягче. Разве такая драгоценность может засорять организм? Я считаю что нет.

Про группу крови (то,что питание этим не определяется) спорный вопрос. У меня первая положительная группа крови и мой организм отвергает свинину на пару с молочными продуктами (пример из таблицы), я просыпаюсь с болями в животе и отеками, в то время как у моей сестры с другой группой крови протекает все прекрасно. Но повторюсь,что отношусь к этому скептически,а он утверждает (ключевое слово),что это не так.

Я согласна с ним по поводу всяких шоколадок (если не какао более 70%),чипсов,газировок,хлебобулочных изделий и тому пободных,особое отвращение питаю к кокосовому  маслу,но оливковое?

Про то,что при варке убиваются все полезные вещества и то,что это непригодная еда для организма  - чушь. В моем окружении много людей,которые питаются вареными овощами,супами,запекают курицу и чувствуют себя счатливо,осознанно,добиваются высот путем намерения,читают книги, их сферы жизни прокачены,они чувствуют себя живыми, а главное - они энергичны и жизнерадостны.

Так же Зеланд призывает есть морепродукты в сыром виде

Сырые морепродукты - это наверное вкусно,но совсем небезопасно.Есть масса подтверждений и зафиксированных случаев,ведь в них перебывают личинки и болезнь рыб никто не отменял,ведь они тоже живые существа,хоть и не такие осознанные.

Вполне логичные выводы из этой книги: не есть пищевой мусор, отдавать предпочтение овощам и фруктам,включить в питание проростки и различные масла, исключить стимуляторы (энергетики,кофе),пакетированный чай заменить на заварочный, покупать овощи не в супермаркетах,а на рынке. Сократить потребление жаренной пищи,исключить подсолнечное масло из рациона и заменить его на оливковое, (льяное масло для жарки не подходит), а так же картофель на пару с жареными семечками,включить в рацион морепродукты и не потреблять хлебобулочные изделия.

Я считаю,что этого вполне достаточно для  правильного функионирования организма.

И еще : выходите из стола немного голодным,   наш мозг немного запаздывает с сигналом насыщения.

Это уже не из книги,а из собственного опыта (вычитала где-то и применила на практике), теперь не чувствую желание нырнуть в постель после еды и это значительно  повышает продуктивность.
8 декабря 2019

Merry_Whiler

С одной стороны, Зеланд более или менее четко пытается обосновать тему сыроедения.

С другой - как он это делает.

Вообще исходя из эзотерических законов вселенной, мир отражает наши мысли. Мы можем играть в игру правильного питания, и оно будет работать, если мы в это поверим. если мы реально поверим в то, что гамбургер нам не навредит, а наоборот, пользу принесет, то так и будет. Вся стратегия Зеланда строится на том, что мы сами формируем этот мир.

Почему тогда он так яростно отзывается об обычном питании? Меня смутила его агрессия, даже если сделать скидку на его стиль написания подобных книг, его речь говорит о том, что он сам попал в мощный эгрегор сыроедения=)

Это если углубляться в тематику=)

Что касается самой книги, то четких медицинских фактов там нет. Три четверти книги - это рецепты. Кому-то они будут полезны, я же в периоды сыроедения не готовлю ничего, поэтому книга неожиданно для меня закончилась, так и не начавшись.

Читать я бы ее не советовала - слишком жесткая позиция, много негатива и агрессии, мало информации и много рецептов (без них информации хватило бы на небольшую брошюрку).

8 декабря 2011

illustratum_dominus

Все что связано с питанием и всяческими диетами нужно применять исключительно на себе. Сложно опираться на чей-то опыт, потому что у нас по-разному устроен организм, по-разному работает пищеварительная система, мы функционируем иначе. Поэтому книга может служить только в роли компаса, указывающего общий маршрут, а вот карта будет у каждого своя. А также книга будет в этом пути еще в роли мотивирующей магнитолы, повторяющей всякий раз как круто сидеть на живом питании.

Прошлым летом я попробовал и хватило меня на месяц, а потом сорвался. Но в целом ощущения мне понравились. Но как мне показалось такого эффекта можно добиться и при умеренном питании, ограничивая себе в обжорстве и стараться быть как можно больше с пустым желудком, находиться в слегка голодном состоянии. Тогда не будет вся энергия уходить на пищеварение и будет ощущение легкости и , возможно, легкости мысли, если не доводить себя до истощения)

Так что пробуйте иначе не поймете работает это или нет. Единственное, что стоит больше уделять собственным ощущениям, а не опираться на опыт других. Все мы разные, хотя бы физиологически.

Спасибо за внимание и хороших перемен всем!)

15 октября 2017

Irina_Selezneva

Вадим Зеланд, Чед Сарно "Живая кухня. Трансерфинг обновления"
Прочитав название книги "Живая кухня", многие невольно зададутся вопросом: "Что же это за кухня дивная такая, да еще и живая?" Сразу вспоминаются старые добрые сказки, в которых можно было с помощью волшебной живой воды обрести вечную молодость и неземную красоту. Меняются века, но люди остаются неизменны в своем вечном поиске эликсира молодости. Но как говорится, все гениальное - просто, потому что в качестве эликсира молодости выступает самая что ни на есть настоящая "живая еда": сырая растительная пища, не подвергшаяся термообработке.

Слышатся, набившие всем оскомину, слова: "Не верю". Но у автора книги есть основания считать иначе, так же как и у композитора Николаева, у него на это 5 причин.

Первая причина это...

1. В нашем организме есть свободные радикалы - это положительно заряженные молекулы, которым недостает отрицательно заряженного электрона. При употреблении мертвой пищи (термически обработанной) свободные радикалы вырывают из нашей беззащитной клетки недостающий электрон. Таким варварским путем клетка лишается воды и теряет жизненную силу. В результате, человеческий организм иссыхает, это приводит к его преждевременному старению.

Старение можно замедлить, если употреблять живую пищу, богатую антиоксидантами, которые в свою очередь нейтрализуют свободные радикалы. Они выступают в качестве донора, отдающего свой свободный электрон.

2. В термически обработанной еде практически все полезные вещества превращаются в неорганические, которые не усваиваются организмом. Так как, человек в большей степени потребляет мертвую пищу, то его организм зашлаковывается. Наш умный организм способен усваивать только органику, содержащуюся в живой пище.

3. В сырой растительной еде содержатся энзимы (ферменты), которые позволяют осуществлять аутолиз (самопереваривание). Пища усваивается легко, потому что, главным образом, варится в собственном соку. При нагревании пищи свыше 41 градуса энзимы разрушаются, поэтому наш организм тратит на переваривание мертвой пищи свой ферментный потенциал. Когда запас ферментов в организме иссякает - человек умирает.

При употреблении живой пищи наш ферментный потенциал не расходуется напрасно, а превращается в "рабочих", которые занимаются своими прямыми обязанностями: очищением и восстановлением организма.

4. У нас щелочная среда (PH, = 7,43) организма. Мертвая пища создает кислую гнилостную среду, с которой борется живая еда, смещая уровень PH в щелочную среду.

5. Вывод токсинов из организма прекращается, когда в желудок поступает мертвая пища. Организм в таком случае рассасывает грязь на стенки сосудов, в жировые ткани, в межклеточные пространства и он не в состоянии их вывести. Потребление живых растительных продуктов позволяет запустить механизм самоочищения.

Прошу прощения, за столь длинную рецензию. Сама себе удивляюсь) Надеюсь, она поможет вам принять решение читать ли эту книгу. Мне она была полезна)

22 февраля 2012

Ganglion

Развиваясь интеллектуально, развивая сознание, укрепляя осознанность - вы придете к пониманию единства мира. Материя живая, она пронизывается энергией жизни и.. можно до бесконечности описывать просветление, но одно из фундаментальных пониманий - необходимо приумножать энергию жизни! Это означает исключить весь негатив. А это ведет к самому главному - нельзя жить убивая другого! Нельзя отнимать жизнь ради своего блага! Да лучше отдать жизнь ради другой жизни, чем забрать у какого-нибудь живого существа! Это касается и любого участия подобных негативных процессах как - КОНВЕЙЕР СМЕРТИ! Полный отказ от мяса любого убитого живого существа!
А что говорит Зеланд? Он как бы пытается записать себя в просветленные, но несет такие страшные вещи! Он нейтрально относится к замученным и убитым живым существам! Это ужасно! Зеланд пишет книгу о живой еде и произносит такие страшные вещи! Как говорится "Дьявол живет в мелочах", вот этой мелочью Зеланд выдал себя как самого настоящего шарлатана, который пудрит мозг наивным людям. Тьфу на него!

7 апреля 2018

Антон Рыжов