Вадим Мартиш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вадим Мартиш

Отзывы на книги автора «Вадим Мартиш»

Дмитрий

Когда-то давно, очень любил играть в шахматы, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места.
После продолжительного перерыва из-за интенсивной учебы и беспрерывной работы, решил восстановить интерес к шахматам и научиться вновь, с прежним энтузиазмом проживать одну партию за другой.
Все обдумывал, с чего бы начать, и на ум пришла замечательная идея, начать с истории.
Мне повезло наткнуться на столь вдохновляющую книгу, автор в буквальном смысле открыл перед мной этот таинственный мир, где на одной доске борются математики и философы, историки и экономисты, полководцы и короли.
Бьются своим интеллектом, логикой, анализом, своей физической подготовкой, ведь невозможно одержать победу, имея что-то одно, нужно уметь в себе комбинировать все те качества, которые позволят превзойти своего оппонента.

Книга написана с заметной любовью к своему делу, читается быстро, с интересом, так же здорово пополняет словарный запас. Периодически приходилось забивать слова в поисковике, чтобы понять их значение, автор не апеллирует техническими терминами, отнюдь, книга написана литературным языком)
10 сентября 2022

денис свинтицкий

очень понравилась эта книга! и правда фундаментальное исследование истории этой игры, ее философии....
17 января 2023