Рецензии и отзывы на Восемь. Знак бесконечности

4.5
    OlgaSharistova

Несмотря на то, что читаю быстро, я всегда уделяю внимание мелочам и меня раздражает, когда автор допускает неточности и расхождения в фактах.
    В данном же случае, книга просто ад перфекциониста - только что персонажу было 19, через пару страниц 16; брюнетка вдруг оказывается блондинкой; потерянная визитка чудесным образом оказывается в кармане, а на следующей странице опять пропадает; парень, встретивший девушку у ее дома, говорит, что подвозил её с работы; подруга, уехавшая кататься с новым знакомым, оказывается в командировке, а потом и вовсе в отпуске; постоянно путаются даты...
    Складывается впечатление, что автор просто собрала в кучу свои давнишние наброски и очень спешила опубликоваться. Так, что даже не удосужилась вычитать и отредактировать текст.
    Что же касается непосредственно сюжета, то тут стандартные 50ОС: он богатый извращенец, она божий одуванчик. Если бы это была лишь любовная история, я бы выбросила эту книгу, но ситуацию спасла детективная линия - оттого ставлю нейтральную тройку, что до конца не могла угадать, кто же убийца.

Очень понравилось, Соболева как всегда на высоте.))) Осталось ощущение недосказанности, с удовольствием буду ждать продолжение. :)
    Книга держала все время в напряжении, мне понравилась. Не приторно, сюжетно, возбуждающе ...
    Жесть!!! Очень захватывающий детективный роман. Столько эмоцый, сердце выпрыгивает. Рекомендую. Читайте.
    Неплохо. Интрига сохранена до конца, но чувство легкой незаконченности удручает.
    AngelDi

Кэтрин детский психолог в колледже. Однажды в городе, где она живет и работает, стали находить тела юных девушек, якобы покончивших собой. Все они еще школьницы, блондинки, русские и имеют татушку в виде знака бесконечность. И некоторые из них были пациентками Кэтрин. Поэтому Кэт заинтересовало это дело. Тем более одна из девушек на сеансе упоминали имя Данте Марини, известного бизнесмена города. С которым на одной из вечеринок Кэтрин знакомится, и сразу попадает под его дьявольское обаяние.
    И после этого ее жизнь закручивается в безумном водовороте страсти и опасности, удастся ли Кэтрин выйти живой из этой игры? Догадается ли она кто убийца прежде, чем он придет за ней? Или эта игра бесконечна..

Ну что могу сказать, сюжет романа увлек и не отпускал меня до самой финальной точки. При чем детективная линия понравилась даже больше, чем любовная. Когда всплывали все новые улики, хотелось поскорее узнать - ну кто же совершает все эти безумные убийства! На кого я только не думала, но кто убийца догадалась лишь под самый конец, и то, когда уже по сути носом ткнули. Вот на Данте кстати не думала ни разу, слишком очевидно. Но он все же сыграл не последнюю роль во всех этих убийствах.
    В общем, книга мне понравилась. А особенно понравилась вся эта игра с восьмеркой и знаком бесконечности. "Все говорят о семи кругах Ада, но на самом деле их восемь, - восьмой никогда не заканчивается..."

книга очень понравилась! Цепляет с первых страниц, и невозможно оторваться.
    Весьма неплохо. .. такой любовный триллер. Конец правда скомкан. Но прочитать явно стоит)
    Классное произведение!
    Классссс мне очень понравилось, советую к прочтению