«Восемь. Знак бесконечности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Восемь. Знак бесконечности»

limbi

Ульяна Соболева довольно неоднозначный автор. Ее истории всегда граничат с жестокостью и неким безумием. Но читателей все же тянет их читать, какими бы извращёными они им не казались.
Могу сказать, что именно эта книга мне не понравилась. Хотя в самом конце последней главы я даже подумала: " Да ладно! Вот это неожиданно!" но эпилог все расставил по своим местам и я сразу вспомнила фразу из мультфильма " Он же главный герой и погибнуть не может".
Теперь о содержании. Аннотация обещает нам больше, чем мы в итоге получаем. Никто ни с кем не  играл. Данте не навязывал Кэтрин свои правила игры, не принуждал её. С первого взгляда она уже знала, что сделает все, о чем бы он не попросил. Несмотря на несколько комментариев, в которых писали про хорошую детективную линию, её я тоже не оценила. Была конечно небольшая интрига на тему того, кто мог убивать девушек, но ясно было что не Данте.
Впечатление портит много лишних рассуждений. Кэтрин почти все пытается проанализировать как психолог и в какой-то момент хочется пролистать все ее рассуждения, потому что их ну очень много. А вот самого Данте мало.
даже Алекса было больше, хотя он ведь и не самый главный герой.
В общем это не самая лучшая книга Соболевой. Даже части текста с цензурой 18+ в этот раз подкачали.

16 ноября 2020

OlgaSharistova

Несмотря на то, что читаю быстро, я всегда уделяю внимание мелочам и меня раздражает, когда автор допускает неточности и расхождения в фактах.
В данном же случае, книга просто ад перфекциониста - только что персонажу было 19, через пару страниц 16; брюнетка вдруг оказывается блондинкой; потерянная визитка чудесным образом оказывается в кармане, а на следующей странице опять пропадает; парень, встретивший девушку у ее дома, говорит, что подвозил её с работы; подруга, уехавшая кататься с новым знакомым, оказывается в командировке, а потом и вовсе в отпуске; постоянно путаются даты...
Складывается впечатление, что автор просто собрала в кучу свои давнишние наброски и очень спешила опубликоваться. Так, что даже не удосужилась вычитать и отредактировать текст.
Что же касается непосредственно сюжета, то тут стандартные 50ОС: он богатый извращенец, она божий одуванчик. Если бы это была лишь любовная история, я бы выбросила эту книгу, но ситуацию спасла детективная линия - оттого ставлю нейтральную тройку, что до конца не могла угадать, кто же убийца.

27 ноября 2016

Mary Rose

Очень понравилось, Соболева как всегда на высоте.))) Осталось ощущение недосказанности, с удовольствием буду ждать продолжение. :)
22 февраля 2017

Маша

Книга держала все время в напряжении, мне понравилась. Не приторно, сюжетно, возбуждающе ...
5 марта 2017

Plyufa

❇Я еще раз убедилась, что Ульяна мой любимый автор. Она просто бог своего дела. Но, давайте по порядку.
❇Эта книга что-то среднее между детективом и любовно-эротическим романом. И это просто адская смесь. ❇То, как автор закрутила сюжет, что-то нереально крутое. В истории много эротики, куча интриг и огромное множество неожиданных поворотов. Я до последнего гадала, ну кто же убийца?! И не поверите, я не угадала
❇Концовка сюжета вообще меня ошарашила. Последние страницы книги напоминают американские горки (да да я знаю, что уже приводила этот пример, но это выражение больше всего подходит к книгам Ульяны). Там, естественно, расскрывается вся правда. Но как расрывается. Ух. Порядок действий был настолько ошеломительный, что я просто сидела с открытым ртом последние 15 страниц. И это так круто, что просто не передать словами.
❇Еще мне очень нравится слог автора. То, как Соболева описывает эмоциональное состояние главной героини в особо горячие моменты, это очень круто. Да вообще все произведение очень крутое.
❇После прочтения таких произведений я понимаю, что как бы сильно я не хотела написать свою книгу, на такой шедевр у меня точно фантазии не хватило бы.

7 февраля 2020

Марина

Жесть!!! Очень захватывающий детективный роман. Столько эмоцый, сердце выпрыгивает. Рекомендую. Читайте.
6 февраля 2017

eli...@ya.ru

Неплохо. Интрига сохранена до конца, но чувство легкой незаконченности удручает.
3 марта 2018

Zagudaeva

Жанр заявлен как триллер, детектив, СЛР, эротика.(гремучая смесь) Книга о маньяке-убийце с элементами эротики (ну таков стиль автора, эротики в этой книге немного.) Тому, кому очень корябает слух слог и не стыковки, лучше, конечно, не читать. Мне, не замечающей подчас ничего этого тоже корябало. Раздражало несоответствие возраста, дат, других моментов, не буду приводить их здесь, потому что тем, кто не читал, будет не понятно, а тем, кто захочет прочитать (ну вдруг найдутся такие), будет не интересно.
Сам сюжет о маньяке очень интересный, до последних страниц невозможно догадаться, кто же убийца. Именно детективная линия и спасла (если можно так выразиться) книгу.
И все же, не смотря на все недостатки, книга держит в напряжении до самого конца, читается быстро

Отзывы тоже от Ах до Фу, так что решайте сами.

4 июня 2021

Екатерина

Отличная книга. Захватывающий сюжет,не позволяющий расслабиться до самого финала. Особенно понравилось, что из главы в главу идет разрыв во времени.. Это именно то,что заставляет задуматься над дальнейшим развитием событий.. Отголоски из прошлого.. Супер!
11 января 2017

Дарья

Весьма неплохо. .. такой любовный триллер. Конец правда скомкан. Но прочитать явно стоит)
4 апреля 2018