«Заправляй кровать: 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма Макрейвена, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Эллина

«Заправляй кровать: 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир» - Уильям Макрейвен
Уже настолько надоели 🤮 книги про эффективность и наверное в здравом уме, я б не выбрала эту книгу. Но в 4 ночи, когда тебя будет дочка, в итоге не можешь уснуть, а ту книгу, которую читаешь - никак не почитать, так как сразу уже внедряешь ее в жизнь - начинаешь читать первую попавшуюся.
Это книга на основе речи Адмирала У. Макрейвена для выпускников Техасского университета, в которой он рассказывает о 10 жизненных принципах, которые он вывел, когда был «морским котиком». Это речь взорвала интернет.
Книга читается полчаса, поэтому несмотря на то, что до 80 страницы, особо ценного для себя не выносишь, не так жалко потраченного времени.
Вся суть книги в последнем абзаце и суть-то в принципе правильная :
Не забывайте… начинайте каждый день с выполненной задачи. Ищите людей, на которых можно опереться. Уважайте каждого. Знайте, что жизнь несправедлива и что неудачи случаются часто, — но если вы будете рисковать, держаться в трудное время, давать отпор обидчикам, подбадривать павших духом и никогда, никогда не сдаваться… если вы будете делать все это, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему… а может, и мир!
Но когда конце приводится его речь, понимаешь, почему она произвела такое впечатление
4 января 2018

Ирина Волкова

Читать стоит. "Пой, когда ты по уши в грязи". Что-то в этом есть жизнеутверждающее. В целом - сплошной мазохизм.. Наверное, армия бывает разная. Как и подходы к обучению. Интересные рекомендации про поведение среди акул. Когда кружит - замри, а подплывет - стукни по носу.) Ещё несколько ценных моментов. Например, неплохо бы ввести данную книжечку к обязательному чтению подросткам.. Возможно, заправлять кровать ребятам станет намного приятней.. Также запомнилась фраза "идеального не существует", примерно так звучит, а приведена в качестве иллюстрации к стремлению к совершенсту. Т.е. меньше бухтите, проще живите, творите, творите, творите, творите.
15 января 2018

Инга Салбиева

Столько авторства в самом начале книги…думала что-то уникальное. Но все обычное…почему-то продублированное в концовке. Да, правда лишь в том, что большое и великое начинается с малого.
8 ноября 2022

ivan...@yandex.ru

В целом книга не плохая, в принципе для того чтобы сократить чтение, т.к. в ней предостаточно воды, советую прочитать раздел книги "речь в техасском университете"
13 мая 2018

alex...@mail.ru

Читается легко, но больше похоже на сказку, чем на серьезный труд. Избитые истинны+ примеры из жизни. В целом, книга не плохая, но и любимой ее не назовёшь.
11 сентября 2021

g.sor...@gmail.com

Американская пропаганда. А так нормальная книга без лишней воды . Троечка за штампы
27 января 2018

П А

Книга состоит из одних броских заголовков
30 мая 2023

Светлана Рожик

На редкость унылое чтение, описание солдатского быта это не то что я ожидала увидеть в книге по мотивации... Бросила чтение на третьей главе...
29 февраля 2024

anna.ol...@list.ru

насаженный героизм построенный на превосходстве американской нации, элементарные правила, которые каждый из нас делает, но здесь преподносится как что-то невероятное. унижение других наций...
21 января 2023