«Гарвардская школа переговоров. Как говорить НЕТ и добиваться результатов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильям Юри, рейтинг книги — MyBook.

Milarada

Как же много воды! Эту книгу можно просто выжимать!

Если ее уменьшить в 4 раза, она от этого ничего не потеряет. Автор с одной страницы на другую переписывает один и тот же текст, и я не раз во время чтения проверяла, на какой странице нахожусь, потому что создавалось ощущение, что читаю один и тот же абзац.

Что же касается самого текста, то его можно охарактеризовать как "простые истины". На столько примитивные способы сказать НЕТ собеседнику, что гордого названия "Гарвардская школа переговоров" книга вряд ли заслуживает. Банальные вещи размазаны на 240 страниц. Всю суть книги можно уместить на нескольких листах А4.

В книге есть дельные советы, но их хочется отжать от воды. Так же мне понравились случаи из реальной практики автора.
С одной стороны книга не плохая, но на протяжении всего чтения не покидает мысль, что читателя держат за идиота, то ли полагают, что он не заметит бесконечных повторений, то ли считают, что читатель и в самом деле бестолковый болван, которому нужно все разжевывать.

Если это далеко не первая ваша книга по переговорам, то читать ее точно не стоит. Ничего нового не узнаете. Если же вы до этого ничего подобного не читали, может и стоит за нее взяться.

Итог: в книге одна вода, описаны в основном банальные вещи, но для общего развития прочитать можно.

27 апреля 2015

apanov

Во первых Джим Кемп уже писал книгу "Сначала скажите нет". Во вторых - это книга полная чушь. Она вырывает кусочек из общего. Гораздо правильнее понять общие принципы, чем читать осколки разбитого стекла.

11 мая 2012