«Максимальная энергия. От вечной усталости к приливу сил» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Триши Вулфри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Максимальная энергия. От вечной усталости к приливу сил»

Lenka_Rokova

О чем книга:
- проверьтесь у врачей на болезни
- расхламляйте пространство и круг общения
- вежливо отказывайте людям
- любите себя
- негатив превращайте в позитив
- следите за своей осанкой, голосом и жестами
- решайте проблемы
- ставьте четкие цели
- используйте вдохновляющие утверждения
- благодарите мир каждый день
- прощайте людей
- признавайте свои эмоции
- включайте в распорядок дня физические нагрузки/упражнения
- ложитесь спать и кушайте примерно в одно и то же время каждый день
- правильно питайтесь
- пейте больше воды
- откажитесь от вредных привычек
- хорошо спите
- смейтесь, улыбайтесь
- в любой непонятной ситуации пойте

Перевод не очень хороший и книга немного мутная и запутанная.
Не согласна с некоторыми положениями от автора, и что-то я бы ещё добавила от себя к рекомендациям. Ну так, середнячок, никому рекомендовать не стала бы.

23 декабря 2018

november_juliett

Опять разочарование от МИФа. Книга в духе "дышите глубже и будете здоровы". Да, перечислены основные моменты, необходимые для энергии: здоровый сон, правильная еда, физические упражнения. Для новичков, может, это и полезно, но лучше Википедию почитать, ей-богу. Хуже всего даже не это, а то что автор увлекается биоэнергетикой, меридианами в теле человека и прочей ерундой. Постучите по руке, повторите установку, освободитесь от негатива. Пожалуй, понравился только один совет про так называемый "энергетический сэндвич": если трудно приступить к какому-то делу, сначала сделайте то, что вам удается хорошо, а потом перейдите к неприятному заданию. После его выполнения запланируйте восстановитель энергии (прогулку и т. п.).

4 октября 2018

tanya140209

Краткое описание давно известных исти.Есть ряд методик и практик на концентрацию внимания, сбросу нервного состояния, выделение приоритетов...
А так принцип, как обычно, довольно простой, делай то, что заряжает, и не делай то, что тебя разряжает. И, в прочем, как мы уже все знаем, питайся правильно, занимаемся физическими упражнениями,  и все будет ок.

Никаких секретов. К прочтению, когда опять начинаешь все подряд есть, устаешь и не уделяешь времени физ. нагрузке. Подойдет также, если ничего не читал ранее по данной тематике.

Понравилось, что нет воды. Книга, к которой будешь возвращаться по мере необходимости.

16 декабря 2021

Lovetritm

Подойдет всем новичкам кто интересуется темой энергии.
Если ничего ни читали на эту тему, то книга будет в самый раз. Затронуты все сферы жизни, но по самым верхам. Можно использовать в качестве путеводителя и выбрать какую тему изучать более глубоко.
В целом слог хорош, книга не большая, читается легко, буквально за 1-2 вечера.
Единственное, что совсем не понравилось - качество бумаги в бумажном формате, как в очень старой книге, желтые страницы и очень шершавые.

26 июня 2021

анна муха

Отличная книга, не размазано, а четко и по делу описаны все возможные способы восстановления энергии и причины её отсутствия. Есть интересные лайфхаки. Мне понравилось 👍
16 сентября 2018

Алисия

Небольшая книга как выжимка мыслей и идей. Из полезного: ❔вопросы в каждой главе - для оценки уровня энергии, о чем думаю в течение дня и т.д. 📖 Глава про цели, приоритеты и предназначение, дающие и отбирающие энергию. Сразу внедрила в тайм - менеджмент 3 наиболее важных (именно важных, не срочных) дела на каждый день ⏳. Глава про питание: продукты поделены блоками и расписаны, для себя сделала вывод (то, что западает): минимум 50% в день - овощи и фрукты🍏, минимум 60% - щелочных продуктов. Упражнения, такие как 3:1 - три вещи, которые удались, и одна вещь, которую бы изменили в ретроспективе. В целом, книга понравилась тем, что можно быстро освежить знания и внедрить простые правила.
21 сентября 2018

Svetlana Sokolova

Приятная и простая книга, в которой автор предлагает советы по увеличению энергии
2 октября 2018