Трейси Хогг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Трейси Хогг

Отзывы на книги автора «Трейси Хогг»

Zarushka

Эта книга - продолжение Чего хочет ваш малыш . Она про детишек чуть бОльших возрастов: от 4х месяцев до 1 года, плюс есть несколько советов на возраст 2х-3х лет.

Не скажу, что что-то категорически новое можно в ней найти. Если читали предыдущую книгу, то многое будет повторяться. Однако есть интересные аспекты применения тех или иных авторских методик в зависимости от возраста. Мне, например, очень пригодились советы Трейси по выстраиванию своего поведения во время кормления малыша и по тому как научить ребенка засыпать самому. У нас определенно есть прогресс в этом направлении, хотя все еще и не совсем гладко.

Отдельно хочу порекомендовать главу про сепарационную тревогу 7-8 месяцев. До этого нигде не встречала детального описания этой проблемы и того как с ней бороться. Нам было полезно, особенно учитывая, что этот период опасен "откатами назад" в воспитании.

К книге всегда возвращаюсь, когда вдруг опускаются руки или теряю терпение. Она очень помогает восстановить силы и веру в себя. Трейси умудряется одновременно быть и на стороне мамы, и на стороне малыша. Спасибо ей за это. Такая книга обязательно должна быть в библиотеке мамы.

14 ноября 2015

Зоя

А для меня это - must read #1 для родителей младенцев (или для тех, кто с ними водится). Все кратко, по существу. Перечитываю книгу второй раз.
Очень нравится перечисление сигналов младенца, система СПОКойно - сегодня впервые за эту неделю мне не пришлось вставать ночью. Очень много кусков книги отправляла подругам новорожденных.
В общем, мне эта книга облегчила жизнь, несмотря на то, что она была где-то 10ой книгой о младенцах, а моей малышке на момент первого прочтения было 5 месяцев, а сейчас я перечитываю в 8.
29 октября 2017

Яна Швецова

Автор утверждает, что самое важное для ребёнка - это чёткий режим дня. Но при этом она является сторонницей кормления по часам и считает, что ребёнок обязан спать только в своей кроватке. Автор даже описывает конкретную методику обучения ребёнка самостоятельному засыпанию в своей кроватке, но чтобы её применять, на мой взгляд, нужно иметь стальные нервы. Даже если вы не разделяете эти подходы, вы в любом случае найдёте в книге немало полезной информации, например, о поведении ребёнка в период кризиса двух лет или о приучении к горшку. Очень рекомендую прочитать книгу беременным или тем, кто только родил, так как в книге очень хорошо описано, как в идеале должен выглядеть суточный график малыша. Жалею, что эта книга не попалась мне до рождения сына, так как я вообще не имела представления, как организовывать день ребенка от рождения и до годовалого возраста, все установилось у нас путём проб и ошибок, хотя всё могло бы быть проще. Наверное ☺️
29 июня 2015

ver...@gmail.com

еще один вариант дрессировки младенцев... И если у вас нет идеальных условий для ребенка(своя детская с идеальной тишеной, ни кто не сверлит за стеной, не ходит и даже запахи с кухни не попадают), то все советы совершенно бесполезны.
Если задуматься, то как же малыш, привыкший засыпать только в тишине и темноте, к реальной жизни потом приспособится?..
18 сентября 2016

anas...@mail.ru

Эту книгу нужно обязательно прочитать всем, кто готовится к появлению малыша. Жизнь станет понятнее и проще после рождения ребёнка. Выстроить сразу правильно режим ребёнка гораздо проще, чем потом что-то пытаться изменить! Очень жаль, что всего этого не знали при рождении первого ребёнка!
21 августа 2022

nikas...@mail.ru

Замечательная книга! Во время беременности она дала мне опору, что все вопросы решаемы. А благодаря советам из этой книги я смогла выстроить ритм дня малыша уже в первые дни жизни. Это помогает с материнской тревожностью. Рекомендую
23 октября 2021

hammat...@mail.ru

Шикарная книга, особенно, для тех, кто готовится стать родителем впервые. на все вопросы, с которыми столкнулась в первые 40 дней малышки нашла ответы в этой книге.
28 марта 2022

balas...@gmail.com

Хорошая книга с множеством интересных мыслей. Скоро поглядим получится ли внедрить их в жизнь :)
16 февраля 2022

anna.a...@gmail.com

Идеальная книга для тех, кто хочет и умеет контролировать свою жизнь
13 декабря 2022

Оля Бежелева

В книге все расписано подробно и четко э. В ем рекомендую к прочтению
22 декабря 2021