Тимур Казанцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тимур Казанцев»

Жанр: научно-популярная литература, финансы

Объем: 100 страниц

16+

Оценка: 9/10

О чем?

В цифровом мире хорошо засели такие понятия, как технология блокчейн, криптовалюта, NFT. Однако большая половина людей даже не осознает, что из себя представляют эти технологии, на чем они основаны и почему так популярны сейчас. На создании NFT можно зарабатывать деньги. Этим занимаются не только конкретные люди «в деле», но и целые компании, а также правительства нескольких стран. Метавселенная — это не таинственная мечта, а наша реальность. В этой книге Вы познакомитесь с тем, что такое NFT, почему люди готовы тратить большие деньги на их создание и продажу. Вы получите четкие ответы: что такое технология блокчейн и почему все говорят о криптовалюте.

Впечатления:

Честно признаюсь, я мало что понимаю в криптоиндустрии и NFT. До прочтения книги не особо интересовалась темой. Есть и есть. Однако в силу специфики моей будущей профессии — журналиста, надо было. Создавали ток-шоу по теме криптовалюта: за или против. Эта книга максимально пригодилась. Мои знания были на нулевом уровне до прочтения. После — стала понимать хотя бы, что это и почему сейчас активно анализируют и занимаются этой деятельностью.

Книга по большей части рассказывает об NFT. Но для тех счастливчиков (как я), кто вообще не разбирается, Тимур Казанцев в первой части знакомит читателя с криптой и объясняет, что есть что. Тем, кто уже знаком с «основами» метавселенной можно эту главу пропустить. Во второй части читатели все больше погружаются в тему. Автор рассказывает об истории создания технологии, знаменитостях, которые уже вовсю пользуются NFT, а также о том, какие существуют риски, если люди решат заняться инвестициями.

Третья часть — самая любопытная. Здесь читатели узнают, что понадобится для создания NFT, как это происходит, где можно продавать и кому. Для меня все было в новинку, я не понимала принципов продажи или в целом, возникновения данной технологии. Здорово, что люди постепенно уходят вперед, постигая новые горизонты. Хотя, казалось бы, люди уже все, что могли придумали.

Для наглядного примера Тимур в книгу добавляет табличку «Как работает блокчейн». У меня визуальная память. Я отлично запоминаю материал, когда передо мной картинки или графика. Автор приводит потрясающую схему работы этой технологии.

По каждому пункту свое действие. Вот, что пишет Тимур о блокчейне: «...по сути, блокчейн – это эффективная технология упорядочивания, шифрования, хранения и передачи данных.»

Еще один момент, который меня раньше пугал — это количество криптовалют и их разные виды. Книга подробно разъясняет, в чем отличия, какие они бывают. Вы знали, что появились не только биткоины, но и эфиры, альткойны, стэйблкоины? Я не догадывалась о таком количестве. Тимур разместил в книге табличку с отличиями эфира от биткоина. После прочтения главы мне стало более менее понятно их различие.

«Биткоин – первая и, пожалуй, самая известная криптовалюта в мире. Мы говорили, что общая капитализация всего крипторынка составляет на декабрь 2021 года 2,6 триллиона долларов. Так вот, из них 1,08 триллиона (около 41,5% ) – это капитализация биткоина. То есть биткоин по-прежнему самая популярная криптовалюта из всех существующих

Мне понравилось, что перед тем, как погрузить читателя в мир NFT, Тимур предлагает посмотреть, как выглядит NFT. Это можно сделать в открытом доступе. NFT распределены на разные категории — искусство, музыка, спорт, виртуальные миры.

«Если это NFT на цифровое изображение, то при покупке такого NFT, владелец получит не только файл, но и дополнительную информацию (так называемые метаданные), которая подтверждает, что это оригинал, и кому он сейчас принадлежит. Запись о покупке отобразится и сохранится в блокчейне (именно там хранятся все данные о NFT), и это даст возможность доказать свое право владения на этот NFT»

Я не догадывалась, сколько возможностей открывает перед тобой NFT. Это и новый способ прибыли, и возможность создавать уникальные иллюстрации или шедевры современного искусства (для творческих людей). Мне, как поклоннику искусства, было любопытно посмотреть, что сейчас создается. Также благодаря NFT можно получать пожизненные роялти, инвестировать. Обязательно почитайте об этом в книге, это интересно и необычно. О том, кто уже создает NFT можно бесконечно рассказывать. В других странах знаменитые артисты и звезды шоу-бизнеса, актеры и продюсеры продают свое творчество через метавселенную. Например, певица Граймс, футболист Лионель Месси, рэп-исполнитель Snoop Dogg. В России тоже создают и продают NFT, однако популярность пока не такая большая.

Третья часть с практикой показалась мне более удачной, хотя я прекрасно понимаю, что без понимания и основы невозможно этим заниматься. Собственно, как и везде. Здесь Тимур рассказывает, как купить NFT на маркетплейсе, какие нужно проделать шаги для того, чтобы создать и продать NFT.

Балл я один сняла в оценке, потому что мне все равно эта тема не близка. Скорее всего, я не буду этим заниматься, потому что еще не до конца понимаю, как и что работает. Но для тех, кто собирается погружаться тотально в этот мир, книга подойдет. Это базовый уровень, так что разобраться можно спокойно. Четко, по делу, автор разбирает каждый элемент, каждое непонимание и объясняет, в чем, собственно, суть. Для меня была главная мысль о том, что не стоит пугаться или бояться криптоиндустрии. Если учитывать риски и возможные проблемы, нужно смело пробовать.

«Будут ли NFT краткосрочным трендом, либо останутся с нами надолго, станет понятно уже скоро. Однако, уже сейчас они открывают много новых возможностей не только для цифрового искусства, но и для многих других индустрий, и позволяют людям, компаниям и брендам зарабатывать на этом.»
17 июня 2022

Narykova

"Как уйти с нелюбимой работы, получать пассивный доход и начать жить жизнью мечты" Тимур Казанцев

Жанр: бизнес-литература, карьера

Объем: 220 страниц

12+

О чем?

Книга Тимура Казанцева не очередная литература «успешного» успеха. Польза книги в том, что Вы узнаете, как начать работать на себя, как перебороть страх нового дела, как вырваться из круга монотонной работы и делать то, к чему давно лежит душа. Помимо теории, советов и лайфхаков, читателям предлагают пройти практические задания, изучить чек-листы, не терять время и сразу применять полученные знания на деле.

Структура книги предполагает в начале знакомство с автором и его историей, жизненным опытом. На первом же этапе важно понять, в чем заключаются стереотипы пассивного дохода. Далее автор рассуждает на тему роли окружения, психологической подготовки и переходит к сути. Какие существуют типы доходов, риски, какие навыки нужны человеку, чтобы не промахнуться и увеличить личную эффективность. Ни одно дело не сработает, если у тебя нет профессиональной команды. В одной из глав автор подробно рассматривает роль команды и техники управления ею. Конечно, дело не обойдется без финансовой грамотности. Книга поможет разобраться в деньгах, как ими распоряжаться и не разориться в начале пути.

Личная история наглядно показала, почему автор решил изменить свою жизнь. Работа в престижной компании не за супер большие деньги уже не приносила удовлетворения и стала больше похожа на привычку. Автор задал себе несколько вопросов: с точки зрения финансов, развития и эмоционального благополучия, стоит ли уволиться и уйти в свободное плаванье? Стоит, и в книге доказано, почему.

«Работая на себя, чувствуешь настоящую свободу, видишь напрямую результат своих усилий, но в то же время конечно и большую ответственность. Иногда приходится работать действительно много (но только тем, чем действительно нравится и хочется заниматься), есть много рисков и нестабильность, но ведь их можно снизить за счет диверсификации доходов, правильного финансового менеджмента, и другими способами.»

Начинать следует с себя, с своих целей, желаний и способностей. В пример автор приводит полезный способ поиска «ценностей жизни» - Икигай. Или по другому: как найти свое предназначение. Иллюстрация метода сразу же настраивает читателя на выполнение задания, а Тимур любезно объясняет, в чем смысл задания и почему его нужно пройти.

«Понятие «Икигай» пришло из Японии, считается, что оно появилось на Окинава– группе островов к югу от Японии, и потом распространилось по всей стране, а потом и по миру. Окинава известна тем, что здесь проживает большое количество людей, которым более 100 лет. Так вот, считается, что успех долголетия японцев во многом или отчасти обусловлен именно тем, что они верят и практикуют икигай. Японцы считают, что очень важно найти такие занятия, которые наполнят вашу жизнь смыслом, что будет увеличивать вашу жизненную энергию.»

Мне понравилось, что автор раскладывает каждый пункт по полочкам, поясняя и разъясняя все, где могут возникнуть сложности. Например, Тимур предлагает заполнить рабочую тетрадь по QR коду. Она нужна для того, чтобы записывать варианты заработка с учетом всех критерий: риски, вовлечение по времени. Таких упражнений разного плана встречается много по мере прочтения, и читатель может сразу попробовать свои силы, закрывая страничку книги. Такая интерактивность — абсолютное преимущество книги.

Далее автор рассказывает, какие существуют способы пассивного заработка, а также подробно описывает каждый способ. Например, инвестиции, онлайн-профессии, онлайн-бизнес.

Читатели любят сторителлинг и всегда с любопытством изучают пути успеха. Так, Тимур делится тем, как выбрать нужный проект и вложить туда время, силы и деньги. Опять же с учетом всех критерий. А как мы знаем, если ты ответил на все возможные вопросы, которые могут возникнуть в создании дела жизни, то с 90% вероятностью, тебя ждет успех. Автор использует таблицу, где записывает идеи и критерии для каждой из них. Это удобно, ведь сосредоточено в одном месте и можно посмотреть, сравнить, какое дело выгоднее запустить сейчас.

Книга мотивирует на то, чтобы попробовать работать на себя. Много полезных способов, идей, заданий, критерий. Причем это написано простым языком, понятным, без воды. Короткие главы, но при этом каждая из них наполнена смыслом, видимыми задачами. Польза книги в том, что любому человеку под силу изменить свою жизнь, работать в удовольствие, а не просто ради денег или престижа. Такое сочетание практики и теории подходит для того, чтобы начать делать первые шаги.

В конце книги приводятся чек-листы по увеличению личной эффективности, варианты независимого дохода, приложения, где можно прокачать себя и свои навыки, список сервисов для фрилансеров.

Тема работы на себя, самозанятость, переход на собственный бизнес популярны сейчас. Это зависит от ситуации на трудовом рынке, экономической нестабильности. Поэтому люди мечтают работать над своим делом сами, быть независимыми. К мысли, что работать на себя довольно удобно, приходят люди, в основном, к 35-44 годам, их по опросам портала «Карьерист.ру» - 19%.

Книге ставлю 10/10 за практичный подход, реальные способы заработка, подробное описание каждого пункта в главах с примерами.

«Не забывайте, что все это мы делаем, чтобы быть счастливыми, и поэтому не впадайте в очередную гонку за работой, а старайтесь делать только то, что вам действительно нравится».
15 июня 2022

Narykova

Жанр: личные финансы, пассивный доход

Издательство: Литрес.Самиздат

Оценка: 5/5

О чем?

Книга о том, как научиться без страха инвестировать в акции. «Инвестирование в акции. Практический курс» - книга с теорией и практическими разборами. На собственном примере автор доказывает, что для инвестирования ему нужен только интернет и телефон. Книга подойдет не только для новичков, но и для тех, кто в «теме».

Впечатления:

Книга достойная. Я никогда не интересовалась этой темой, но профессия обязывает вникать в различные сферы жизни, которых ранее я бы никогда не касалась. Инвестирование для меня вообще что-то из области «опасно». Но я решилась на прочтение и вообще понимание того, что это такое.

Прочитав книгу, Вы найдете ответы на такие вопросы:

Можно ли получать доход из дома или находясь в отпуске в другой стране?
Как оценивать компании разными способами?
Как грамотно составлять портфель?
В какое время нужно покупать акции и их продавать?
Как правильно выбрать брокера?
В какие компании и отрасли инвестировать в зависимости от цикла экономики?
Как определять цикл, в котором находимся?

Прежде чем заниматься практикой, необходимо разобраться с тем, как работает рынок акций. Сначала автор разбирается с теорией, рассказывая о том, что вообще такое акция, откуда берется на нее цена. А дальше начинаются уже более серьезные темы: психология инвестирования, фундаментальный анализ.

Польза книги в том, что автор делиться своим опытом на протяжении книги. Например, Тимур рассказывает о том, что сам анализирует разные индустрии (биотехнологии, 5G, сельское хозяйство)

Тимур приводит статистику, что только 6% от населения инвестируют в акции. Если сравнивать с другими странами, например, с Японией, США, Европой, то у них инвестициями занимается 50% от населения. Правда, по словам автора, радует тот факт, что каждый год и в нашей стране количество людей, покупающих или продающих акции, растет. Например, в начале 2021 года на Московской бирже было 9 млн частных инвесторов.

«Конечно, акции это риск, но им можно грамотно управлять и сводить его к минимуму. И эта книга как раз о том, как научиться грамотно инвестировать, а это значит – находить идеальный баланс между минимальным риском и максимальной доходностью. Для этого есть определенные правила, и им можно научиться.»

Также можно определить ваш тип инвестора. Для этого автор книги приводит табличку и в книге описывает каждый тип и его особенность. А после ознакомления Тимур Казанцев предлагает пройти тест по ссылке в интернете. Я всегда топила за интерактивность в литературе, поэтому за это жирный плюс.

Далее мы знакомимся с базовыми терминами, схемой работы фондовой биржы, узнаем, за счет чего возникает цена акции, изучаем макроэкономический анализ, технический анализ.

Информация подана грамотно, лаконично, без излишеств, доходчивые объяснения. Интересные и необычные схемы и иллюстрации, которые дополняют текст. Много из этой книги нужно пробовать на практике, чтобы досконально разобраться и физически ощутить. Чувствуется хорошая жизненная база, способность к хорошему и доступному объяснению даже такой сложной темы.

Еще показалось интересным то, как автор учит отслеживать последние новости в трейдинге и вообще, как следует следить за компаниями, какие акценты выделять при выборе акций.

19 июля 2022

NikolayAm

Автор с уверенностью ведет вас по пути от идеи до реального дела, превращая сложные концепции инвестирования и пассивного бизнеса в понятные и применимые на практике стратегии.

Как по мне, больше, чем просто мотивационная книга, потому что предоставляет читателям конкретные задания после каждого раздела и главы и пошаговые инструкции. Аналитика разнообразных видов инвестирования и пассивного бизнеса освещена в книге достаточно глубоко и разнообразно.

В книге можно познакомиться с личным опытом автора, хорошее  сочетание теории и практики. В то же время, сердце этой книги - в изменении мышления. После прочтения вы будете смотреть на работу, доходы и жизнь в целом по-новому.

В целом книга "Как уйти с нелюбимой работы и получать пассивный доход" - это своеобразный инструмент для тех, кто ищет связь между финансовой свободой и осуществлением своей мечты. Однозначно, рекомендую к прочтению.

24 июля 2023

EtudariumCenter

Книга оправдывает свое название, все процессы объясняются достаточно простым языком, с примерами, когда надо - предоставляются доп исследования, что-то упрощается для лучшего понимания. Книга как сборник разных направлений: от питания и сна, до новейших препаратов и терапий, до психологии и многого другого. Но в целом объединено это все в одну концепцию. Как автор и говорил вначале - он за холистический интегративный подход, как в принципе и должно быть

28 ноября 2023

Жанр: саморазвитие, личная эффективность

Оценка: 5/5

О чем?

Книга о том, как научиться скорочтению. В наш цифровой век информации очень много, даже слишком, что мы не успеваем ее перерабатывать. Да и потребляем мы контент так динамично, что информация иногда не остается в голове. Трудно обвинять себя, когда понимаешь, что все сейчас так живут. В книге вы узнаете о методах скорочтения, видах памяти, попробуете выполнить практические задания, научитесь не пропускать мимо информацию, которую, можно сказать, за секунду узнали. Вы сможете научиться быстро читать. Не 200-250 слов в минуту, а от 700 до 1000 слов в минуту.

Впечатления:

Я очень много читаю последние два года. Причем я изучала и до сих пор изучаю скорочтение, пробую методики и никогда не останавливаюсь на достигнутом. Скорочтение — навык относительно молодой, но им стоит пользоваться максимально.

Это звучит безумно, но Тимур прав, рассказывая, что если прочитать 100 книг по конкретному вопросу, то можно стать экспертом в этой области. А что такое 100 книг? С навыком скорочтения это можно сделать за год, а то и меньше. Я бы мечтала читать по книге за час))) моя скорость заметно увеличилась после использования некоторых техник. Чему я несказанно рада.

Меня зацепила книга тем, что она подробно описывает то, чему обучают 3-6 месяцев на тех же курсах по скорочтению. Для того, чтобы понять, как быстро ты читаешь, автор книги предлагает рассчитать скорость. В книге даются тексты и можно потренироваться. Далее по формуле рассчитываем скорость и отвечаем на вопросы для того, чтобы узнать, как усвоился материал.

Далее в книге рассказывается о том, что такое субвокализация. Это проговаривание текста про себя при чтении. Как мне кажется, это одна из основных причин, почему люди читают медленно. Я иногда сама ловлю себя на том, что проговариваю слова, чтобы лучше понять, о чем написано. Затем Тимур начинает рассказывать о классических методах увеличения скорости чтения. К ним стоит присмотреться. Я обычно использую метод «Отвлекайте себя».

После того, как читатель познакомился с приемами, Тимур приводит ряд упражнений, которые помогут справляться с тем, чтобы читать быстрее. Я попробовала одно из упражнений под названием «Спринт». Суть в том, что мы меняем скорость, увеличиваем, сбавляем темп. На самом деле, это упражнение работает хорошо с художественными книгами или материалами, где много описаний. Природы, интерьера, окружающей обстановки, как в книгах у Гюго, например.

Больше всего мне понравился чек-лист. Каждый день можно пробовать тренировки, записывать, смотреть, как меняется прогресс. Это удобно и наглядно. Тут все, как в спорте. Нужно постоянно отрабатывать самостоятельно, чтобы добиться результатов.

Вторая половина книги посвящена усвоению прочитанного. Есть главы про виды памяти. Очень полезно знать, какой тип памяти у тебя, чтобы не тратить время зря и эффективнее тренироваться. Конечно, много чего человек забывает — это нормально. Мы же не роботы.

Вот, что пишет автор книги:

«Немецкий психолог Герман Эббингауз еще в 1885 году экспериментальным путем построил кривую забывания. Эта линия показывала, что в стандартном случае если мы что-то читаем и не применяем каких-то специальных техник по запоминанию, то по прошествии одного часа мы забываем около 60% от всей полученной информации, а через неделю – мы помним меньше 25%. Таким образом мы забываем практически половину информации в первые часы после прочтения.»

Я поставила книге 5/5. Достойная информация, много практических заданий, как и всегда у автора книги. Чувствуется, что Тимур Казанцев большую работу проделал по сбору и обработке информации о скорочтении.

13 июля 2022

AnnaEn

Книга Т.Казанцева "Готов к переменам. Как жить и преуспевать в постоянно меняющемся мире" вышла как раз вовремя. В современном обществе все стремительно меняется каждую минуту. Люди иногда не успевают отследить за происходящими явлениями, событиями, сменами политической, экономической обстановок, природных катаклизмов, пандемии. Если раньше жизнь протекала более менее в спокойном состоянии ( и то, это относительное суждение), то сейчас одно событие накладывается на другое. Мы не успеваем переваривать полученную информацию, как нам накидывают еще. Из-за этого понятно, откуда возникает столько стрессов, тревоги, страха за неопределенность будущего, невозможности построить планы. А если мы страдаем, то рушится нервная система, а это плохо не только для ментального состояния, но и для физиологического. Тимур Казанцев в своей новой книге решил подискутировать и ответить на вопрос, а можно ли как-то научиться нормально жить в таком постоянно меняющемся мире?

Впечатление:

Мне понравилось, что автор делится не только важными, полезными советами, как справиться с той или иной ситуацией. Но и показывает, какие ошибки совершил, чего не хватило, чтобы добиться желаемого. Ведь, когда пишешь только о хорошем, не особо верится, что это реально поможет. В этом случае автор представил себя, как такой легкий антипример (в позитивном ключе). Что-то типа: “Посмотрите, что я сделал не так, к чему это привело. Это поможет вам не наступать на те же грабли”. То есть, любую жизненную ситуацию Тимур Казанцев рассматривает и в положительном плане, и в отрицательном.

Важный момент в книге - начало, погружение в историю. В случае с “Готов к переменам…” большой плюс, что автор приступил к “диалогу” с читателем с объяснений и разъяснений текущих событий, тенденций, как они влияют на мировой порядок. Вторая часть книги посвящена человеку, строению его мозга, функционированию психологических процессов. Это необходимо для выбора правильного и необходимого поведения в различных критических ситуациях. В третьей части книги автор разбирает и подбирает методы, благодаря которым можно эффективно научиться справляться с тревожностью и стрессом.
“Примерно 4 % населения мира или около 320 миллионов человек в мире страдают депрессией. Причем, это количество только диагностированных людей, а сколько человек страдает от той или иной формы депрессии или хронического стресса, которые либо не осознают этого, либо просто не ходят к врачам и психиатрам и не лечатся от этого?” - пишет Тимур Казанцев во 2 части книги про физиологию стресса. Кроме того, после статистики сразу следует диаграмма, наглядно показывающая в процентном соотношении распределение депрессивного состояния на разных континентах.

Перед тем, как попытаться что-то поменять, наконец-то быть готовым к переменам, нужно начать с себя. И автор книги делится интересной методикой стресс-тестов. Это, когда вы моделируете негативные сценарии будущего и пытаетесь понять, как они повлияют на вас. Тимур объяснил работу стресс-тестов с помощью одного из примеров:

«Примером стресс-теста может быть попытаться ответить на следующий вопрос: что будет, если вдруг мой доход внезапно прекратится (в результате увольнения или потери клиента или отмены контракта, или в результате неожиданных политических или экономических перемен в стране). Какие у меня ежемесячные расходы? Есть ли у меня сбережения? На сколько мне их хватит? Как быстро я смогу восстановить денежный поток, необходимый для покрытия всех текущих расходов?»

Я такое практикую, правда, на маломасштабных историях. Почему-то, если я знаю, как могу повести себя в той или иной ситуации, легче переносить трудности, негатив. Ты становишься более уверенным, ведь понимаешь, что делать дальше. Эта уверенность подстегивает.

Четвертая и пятая части больше относятся к сотрудникам и руководителям компаний, владельцам бизнеса. Несомненно одно - любое событие, происходящее в стране, влияет на экономику. А наша жизнь безмерно на ней подвязана. И финальная, шестая часть книги, расскажет нам о том, можно ли предвидеть будущее, кризисные ситуации, как быть впереди изменений и конкурентов.

Стоит отметить главу про описание мира VUCA. Если кратко, то современный мир можно охарактеризовать, как «Volatile, Uncertain, Complex, Ambiguous (Волатильный, Непредсказуемый, Сложный, Неоднозначный)». Далее автор книги рассказывает о навыках, которыми должен обладать сотрудник и руководитель компании, чтобы избежать проблем в бизнесе и спокойно работать даже в самых жестких условиях. Тимур говорит о видении, ясности, гибкости.

В конце каждой части Вас ждет тестирование, чтобы вы могли проверить, как запомнили информацию. Вопросы не сложные, естественно, все ответы легко находятся в книге. Например, в чем различие между стрессом, тревогой и депрессией? 2. Какие гормоны и нейромедиаторы выделяются при стрессе? 3. Какие гормоны счастья вы знаете и как можно повлиять на их выработку? И так далее.

Понравилось, что книга не очень большого объема, но при этом внутренне наполненная. Много полезных методов, способов, описаний строения человеческого организма. Мозг - один из важнейших органов человека. Вот, что пишет автор о концепции триединого мозга, которую впервые предложил Пол Маклин в середине 20 века: “мозг можно условно разделить на три иерархические области или слоя: рептильный (ретикулярный) мозг, лимбический мозг (также известный как мозг млекопитающих) и неокортекс (или новая кора). Согласно этой теории, возникновение и развитие каждой из этих областей было связано с эволюцией.”
Также очень интересная глава про те навыки, которые будут ценными к 2025 году. Я читала и параллельно записывала, чтобы еще раз про прошествии лет, обратиться и посмотреть: Получилось ли мне наработать эти навыки?

Не совсем была согласна с тем, какие профессии исчезнут через 10-15 лет. Тут даже вопрос моего личного видения, конечно, но не везде соглашалась с автором. Главу про руководителей, бизнесменов я довольно быстро прочитала, потому что не сильно задерживалась. Так как я еще студентка, то пока не могу точно с чем то согласиться или нет, четко понять, что пишет Тимур. Просто некоторые аспекты работы еще не испытала. Но думаю работодатели оценят написанное.

Вообще в настоящее время довольно трудно что-то предсказать, предвидеть, но научиться это делать никогда не поздно и Тимур это подтверждает и считает, что лучше быть во всеоружии, чем просто сидеть и ждать. И для этого необходимо изучать, как живут другие страны, как работает иностранный рынок. Например, Япония и Южная Корея задают тренды в моде, Швеция в создании кухонных товаров. Если нет возможности путешествовать, то нет ничего плохого в просмотрах роликов на ютубе. Еще один способ — изучение книг про тренды будущего. Есть сайты, которые выкладывают аналитическую информацию по текущим трендам. Про остальные методики вы узнаете, прочитав книгу.

По тексту ошибок не было, все лаконично, информационно, видно, что автор разбирается в теме. Приятно читать книгу, когда ее пишет эксперт, а не просто, если бы это было философское рассуждение в стиле “будь на позитиве и все будет хорошо”.

31 октября 2022

AnnaEn

Понравились многочисленные упражнения после почти каждой главы, что делает книгу практичной и применимой к каждому читателю. Все цифры, утверждения сопровождаются многочисленными исследованиями. Своеобразная энциклопедия по ЗОЖ и всем смежным темам

25 ноября 2023

Турал Абилов

Великолепно подойдёт для того чтобы познакомиться с азами инвестиций и понять куда дальше двигаться, спасибо автору
19 сентября 2021

Валерий

Информация для начинающего. хороша для старта, чтобы позже уже более просто осваивать более профессиональные вещи.
8 сентября 2023