Тимур Асланов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тимур Асланов»

kak-to-tak-navernoe

Книжка небольшая, 200 страниц, но уровень структурированности и полезности материала впечатляет! Без воды, легко читается, хорошо понимается.

Сначала мне казалось, что речь идёт об и так понятных каждому вещах. Что тут можно почерпнуть? Оказывается, многое, что я "понимаю", я не реализую в тексте, а на какие-то вещи пришлось вообще заново открыть глаза. Автор буквально на пальцах показывает, что и как писать.

Классный экспресс-курс для тех, кому нужно понять всё и срочно

24 января 2023

belka4700

Мне эта книга нужна была для того, чтобы писать цепляющие тексты в своём блоге. Конечно, предназначена она не для этого. В первую очередь этот нон-фикшн для работников пресс-служб, пиарщиков и специалистов по связям с общественностью.

Но и у меня получилось отыскать в этой книге полезности.

Как это ни странно, но в первую очередь мне напомнили про деловое общение. Что это такое, какие существуют правила, и насколько они важны в нашем веке. Как необходимо быть чётким, кратким и конкретным, если речь идет о работе.

Второй пункт – это целевая аудитория. Очень важно знать, для кого ты пишешь и не забывать об этом.

Ну и наконец, пора отходить от правил школьного сочинения, которые заставляли нас писать вступление, затем основную часть и громоздкое заключение. Во времена быстрого потока информации самое важное нужно писать сразу, а уже потом второстепенные детали.

В остальном – много советов, направленных именно на представителей определенных профессий. А еще есть глава про основные правила русского языка (но это, думаю, от недостатка объёма).

3 сентября 2018

anastasiiagordieiev

Думаю, сегодня про PR слышал каждый, меньшее количество людей пытались разобраться, что это и как работает. И только особенные – профессионалы PR. На самом деле, ничего сложно – практика, практика, практика и много желания развиваться.
Отличное пособие для новичков – если думаете с чего начать свой путь в PR, эта книга один из удачных вариантов. В начале своего пути читала многое, жаль, что не попалась книга Асланова. Для новичка – кладезь знаний, для опытного – возможность взглянуть на знакомые процессы глазами другого классного специалиста. Советую всем, кто интересуется PR.

11 февраля 2023

ElizavetaYunusova

В начале любой профессии, в том числе и PR, без теории не обойтись. Особенно в этой сфере информацию нужно потреблять регулярно, так как PR быстроразвивающееся направление с новыми трендами на рынке. Чтобы не отставать от опытных пиарщиков и быть востребованным специалистом - изучать информацию просто крайне необходимо. Эта книга отлично подойдёт для новых людей в этом деле, чётко и структурировано описывает все приёмы, даёт хорошие базовые знания копирайтинга. А после прочтения этой книги можно смело двигаться дальше

23 февраля 2023

Maxis

Кратко и по сути о том, что минимально должен знать любой менеджер по продажам, а также руководитель отдела продаж.
Много интересных примеров.
Рекомендую!

17 июля 2011

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Удивительное сочетание - вроде бы учебник, а читается легко. Лично для меня, концентрация в этой книге пользы достаточно высокая. Признаюсь честно, даже я, маркетолог, сделала для себя некоторые открытия. Наверное, выпускникам журфака это всё рассказывают, но многим, так называемым, пиарщикам без спецобразования я бы очень рекомендовала.

О ЧЕМ: Основная часть книги посвящена видам PR-текстов. Думаете, это только пресс-релиз? Ничего подобного. Их больше десятка. А вот пресс-релизы большинство пиарщиков писать не умеет от слова "совсем". И если я по наитию это раньше понимала, то благодаря данной книге теперь все разложено по полочкам. Эта книга стала одной из настольных - правила построения различных видов текстов для прессы брать и использовать. Ну, и выделю еще в ней структурность и логичность. Люблю такое.

ДЛЯ КОГО: Маркетологам и пиарщикам компаний любых размеров просто маст рид.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Чтобы таким как я не становилось страшно после прочтения очередного опуса. А еще для того, чтобы, наконец, взять и начать писать нормально, а не абы как и абы что.

8/10. Не совсем поняла, зачем здесь глава про правописание и типичные ошибки, типа "ться"/"тся", "пишите"/"пишете" и т.д. Видимо, у автора сильно наболело от патовой безграмотности, но, имхо, хватило бы траницы с комментариями, а не описание правил из учебника русского языка.

25 марта 2019

reader-7640305

Я прочла достаточно много о создании продающих текстов, и эта книга — одна из лучшая. Видно, что автор — профессионал. Он знает, как на пальцах объяснить, как написать текст, который заставит людей захотеть продукт и убедит купить его. Полезно как для начинающих копирайтеров, так и для опытных маркетологов, которые хотят повысить скиллы в создании PR текстов

24 февраля 2023

artemyaroslavov

Наверное, в 2009 году этот краткий пересказ постулатов продаж и выглядел свежим и интересным, то к 2015-му сильно устарел и утратил свою актуальность.
Отдельное спасибо за краткость, можно осилить на пару часов.

18 сентября 2015

apn1...@mail.ru