«Стресс как внутренняя игра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тимоти Голви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стресс как внутренняя игра»

KirillNikolaev921

Плюсы:

Это книга тренинг/ семинар, поэтому если вы достаточно волевой человек, то результат прочтения будет равен 10 походам к психологу. Как минимум с экономической точки зрения плюсы книги очевидны. Много релевантных примеров личных историй, уверен каждый сможет найти близкие ему сюжеты.

Минусы:

Концепция «внутренней игры» строится на идеях Стива де Шейзера и Инсу Ким Берга - основателей краткосрочного психологического консультирования в 1950-х. Не справедливо было игнорировать их вклад. Камень в огород издательства: название и обложка. На мой субъективный взгляд они будут отталкивать а не притягивать читателей.

Сухой остаток:

Если вам меньше 30 - не трогайте, маловероятно что будет отклик. Если вам больше 30 - смакуйте, есть повод подарить себе саморефлексию. Особенность книги в том, что если вы будете читать меньше часа то не сможете погрузиться в нужный контекст и атмосферу. Так как требуется откладывать в сторону и делать записи про самого себя и свои мысли - это не то, что вы сможете читать в метро или на бегу. Это полноценное свидание с самим собой, к этому нужно быть готовым.

22 мая 2019

EvgeniyaRomanova720

Когда люди начинают судить сами себя, дьявол по сравнению с ними сущий ангел. Т. Голви «Стресс как внутренняя игра. Как преодолеть жизненные трудности и реализовать свой потенциал»

Тему стресса я изучаю где-то полгода. Мне интересна и научная составляющая, и психологическая. Книга Голви как раз про вторую.

В ней он делится своим инструментом «Внутренняя игра». Причем книга прикладная. После каждой главы есть упражнения и тесты для проработки.

Что касается самой «внутренней игры», то основными составляюшими в ней являются осознанность, выбор и доверие.

Но книга интересна больше не ей, а упражнениями и практическими навыками для работы с психологическим стрессом изнутри. А он самый противный и сложный из всех

Я постепенно буду делиться инсайтами и знаниями по поводу стресса, которые уже у меня есть. А пока в сториз подготовила тест на наличие психологического стресса, а расшифровку дам в завтрашнем посте

29 декабря 2019

NinaHunen

Просто, полезно и практично
Применения подхода Внутренней игры и про стрессы в жизни людей
В книге показана механика стресса, и как он влияет на людей,
и практические механики, как идти дальше, не смотря ни на что.
Для всех, кто стремиться к развитию, стоит выделить время на прочтение
Я читала после "Работа как внутренняя игра", но эту книгу можно читать и отдельно

21 ноября 2020

dnartskel

Эта книга прям бьет рекорды по тупости и нелепых, нераскрытых примерах «в доказательство «правоты автора»,
 последнюю треть книги вообще как будто маркетолог дописывал.
Я действительно ненавижу, когда люди придумывают какой то фэнси абстрактный термин как «внутренняя игра», и потом повторяют его в книге сотни раз, как будто в нем есть какой то смысл, но обьяснения нет изначально, не было до этой книги, и не будет в следующей. Мне вспомнился термин про отношения «дьявольский танец» из «Обними меня крепче», но там кроме дебильного названия для определенного паттерна поведения, хоть был совершенно объективный смысл, все таки психолог писала. Это намного  хуже, и писал «коуч», так что никаких исследований, ссылок  и подтверждения слов у него нет.

3 мая 2023

float...@gmail.com

Хорошая, но книга про работу более убедительная.
12 ноября 2023

aygu...@gmail.com

Хорошая книга, рекомендую к прочтению.
25 апреля 2023