Тим Каррэн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Тим Каррэн
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Тим Каррэн»

15 
отзывов

Владислав

Оценил аудиокнигу

Книга приятно удивила.
15 декабря 2022

Поделиться

Christina Sokolova

Оценил аудиокнигу

Потрясающий ужастик!
26 мая 2022

Поделиться

Алёна Че

Оценил аудиокнигу

В принципе, книга неплохая - особенно, для любителей ужасов. Но! - если бы не замечательный чтец - бросила бы уже к середине. Очень уж много всего накручено - местами повторяющееся, особенно - диалоги между отдельными персонажами немного раздражали.

Ну а после пройденной половины - было просто интересно, чем закончится вся эта катавасия))
10 апреля 2023

Поделиться

Malchik

Оценил книгу

Если первая часть была динамичная и интересная, то «Улей – 2: размножение» пошла в «давай-ка накинем побольше атмосферы», из-за чего стала водяниста и неустойчива. Сюжетно с событий первого тома прошло пять лет. Понятно: высшее командование замяло инцидентик, но полярники живут слухами, и вот у нас новая база с новыми героями, связанная с сетью других лагерей, занимающихся глубокими исследованиями в тех самых пещерах из предыдущей книги. И именно перескакивание с места на место (от героя к недогерою) начало сильно расшатывать строй повествования.

Не подумайте, книга всё еще по-своему хороша: там есть интересные динамические вставки. К тому же автор сделал большой поклон Лавркафту к его «Снам в Ведьмином доме», расширил мифологию происходящего (а также географию истории, что первую часть можно было бы теперь назвать камерной). Но всё прочтение (кстати такое же быстрое и увлекательное) я ждала в конце чего-то эдакого, но к сожалению автор нагнетал, нагнетал, да не-вы-нагнетал. Финал наступил внезапно, скомкано и смазано. Вжух и это всё?

В общем, испытываю странное разочарование. Будто Каррэн не успел дописать или же строчил слишком быстро. Не сказать, что я жалею потраченного времени, но точно Не рекомендасьон!

P.s.: К слову, издание всё такое же отличное от Феникса — с иллюстрациями (конечно же, монстров).

2 марта 2026
LiveLib

Поделиться

NastyaZubova

Оценил книгу

Если честно, идея неплохая. Чтобы не спойлерить и не сильно углубляться, скажу лишь то, что идея древнего ужаса в Арктике показалась мне довольно интересной, да ещё и с лёгкими лавкрафтовскими нотками. Но уже к середине книги мне стало понятно, что книга довольно затянута, и так явно пытается копировать стиль уже упомянутого автора, что по сотому кругу читать, какой же неописуемый ужас испытывал тот или иной персонаж по десять раз за одну сцену уже порядком надоедает. Да, кому-то возможно такой стиль нравится, но не мне. Как я уже говорила, идея интересная, если вам нравятся ужасы, Лавкрафт, погружаться в эмоции персонажей, и если вас не смущает явная (на мой взгляд) избыточность описаний ужаса и отчаянья, которая будет сопровождать вас на протяжении всего произведения, то книга однозначно вам зайдёт. Как по мне, книге слегка не хватило динамичности, да и "научные вставки" кажутся какими-то инородными. Лично я прочитала чуть меньше половины, и вряд ли к вернусь к этой книге.

3 марта 2026
LiveLib

Поделиться