Рецензия NorthernGirl на книгу — Тиджана «Картер Рид» — MyBook

Отзыв на книгу «Картер Рид»

NorthernGirl

Что делать, если ты грохнула человека, да еще и связанного с мафией? Избавиться от улик? Нет, зачем! Лучше обратиться за помощью к кому-то пострашнее мафии.

Картер Рид ужасный человек, с темной репутацией. Холодный убийца, который в одиночку может расправиться с целой группировкой. За его плечами столько смертей, что даже священник во время исповеди закурил бы, а потом заплакал. Вот он вроде весь такой страшный, но блин какой-то няшка. Я ждала немного другого от киллера-мясника.

Эмма, девушка которая попала в неприятности, и это мягко сказано. Ей срочно нужна помощь холодного убийцы. Когда-то в детстве она, ее брат и Картер дружили. А потом брата грохнули на глазах Эммы и началось непонятно что. Пути ребят разошлись. И вот проходит десять лет, Эмма появляется на пороге Картера и сразу его хочет. Мозг плавиться, Эмма-лужица. Ну, ок...

Девушку кидает из стороны в сторону. Помоги мне. Нет не надо. Кажется я тебя хочу. Нет отойди, ты не хороший. Где моя подруга?! Спасай мою подругу. Все это я делаю ради своих друзей. Она постоянно плачет или теряет сознание. Эти эмоциональные качели раздражают. Вызывайте санитара, несите антидепрессанты. Да и как-то странно все это, учитывая детство Эммы и все то дерьмо, которое с ней происходило. Сырой неуклюжий персонаж, который сам не понимает чего хочет.

Отношения у героев непонятные. Картер хотел оградить Эмму от кровавой жизни, но чувак, алло, у неё на глазах брата грохнули. Оставил ее одну, ещё лучше. Все равно же она во все это вляпалась. У меня осталось много вопросов.

Ждала крутую историю про киллера, а получила «я сделал это все ради тебя». Облом, расходимся.

Повествование странное, скомканное. Перевод просто слёзы из глаз. Читать больно. Герои мутные. Гг бесила ужасно. Не зацепило.

4 мая 2020