Тесса Дэр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Тесса Дэр»

отзывов

anka.sa...@yandex.ru

Лёгкий,приятный роман. Сюжет простой и без закрученных моментов, но это не делает его плохим. Это действительно история исцеления
15 апреля 2016

fact...@gmail.com

На разок, но все уж очень предсказуемо
14 июля 2016

ScullionSooling

Скучная книга, прям с самого начала не задалась. Даже сложно за что-то в ней зацепиться, разве что за необычное увлечение главной героини – астрономия. В остальном все очень предсказуемо и банально. Прекрасное чувство юмора автора не проявилось должным образом в этом романе. Немного спасло ситуацию пиратское прошлое Александры и её неординарный подход к образованию юных воспитанниц.

Главный герой Чейз совсем расстроил. Вялый прожигатель жизни, опустившийся и разочаровавшийся во всем повеса. Даже постельные сцены получились жалкими и скудными. Во всех своих романах Тесса Дер уделяет особое внимание оральным ласкам, но здесь она явно с ними переборщила.

Книга входит в цикл романов о двух подругах и является продолжением. Первый роман «Хотите быть герцогиней?» из этой серии написан о подруге Александры Эмме Гладстон. К сожалению, в начале мне попалась книга «Гувернантка для герцога» и на её страницах я познакомилась с героями первой части Эммой и Джорджем. Они не произвели на меня должного впечатления и желание читать их историю любви пропало. Возможно, когда-нибудь, мне захочется прочитать роман «Хотите быть герцогиней?», но пока эта парочка меня не зацепила.

У Тессы Дер, действительно, есть интересные произведения, но, к сожалению, «Гувернантка для герцога» к ним не относится.

3 ноября 2020

trulalan

Перед лицом классической литературы, признаюсь: грешна.
Каждую холодную зиму я взахлёб читаю ИЛР, про рыцарей, пиратов, виконтов и их крутых женщин. Сказочно, быстро и бессмысленно. Хандра проходит, а я готова читать другие жанры.
Поэтому, вчера вечером взгляд мой упал на эту книгу, мужественно отодвинув от себя Кинга, я прочитала её менее, чем за два часа.
Самое слабое место книги – логика. Над неё просто наплевали, прикрыв её отсутствие юмором (иногда он не в тему) и героями.
Детективная линия просто ужасна. И, да, я как бы помню, что это ИЛР и прочее, ну, вот хотя бы чуть-чуть постараться, а? Нет? Тут это не главное – да. Ну ладно.
Героиня как будто родная сестра попаданок из наших ромфанов. Ни красоты, ни талантов, зато остра на язык, и не-такая-как-все. Герой возжелает её с первого взгляда, и будет желать до конца.
Единственное, что меня не отпускало всё время чтения – причем тут история? Всё-таки, когда автор писала книгу с временным промежутком явно напутала.

7 декабря 2018

светлана демидова

Нудно,не смогла дочитать до конца.
16 марта 2017

ilLamia

События в книге, по задумке, должны происходить в начале девятнадцатого века, но ничего, кроме даты в начале главы, о том самом девятнадцатом веке не напоминает. Честно говоря, я не понимаю зачем преподносить роман как исторический и переносить далеко в прошлое, когда ни время, ни обращения, ни быт не соблюдаются.
Сам же сюжет прост и банален. Честно говоря, когда начинала читать ожидала большего. Роман на вечер, просто скоротать время.

4 июня 2020

дарья

Читала оооочень долго, просто из принципа не бросать посередине, ну очень занудная книга.
1 декабря 2017

Анонимный читатель

Самый банальный роман. Не стоит тратить время.
28 июля 2015

rosina...@mail.ru